Бабканадвоесказала• 01 ноября 2020
Беременность в 38 лет
У меня шок. Незапланированная беременность. Мне 38, мужу 43. Двое детей: 14 и 11 лет. Я в ступоре, что делать... Первая мысль - радость:) А потом как задумалась... Возраст, со старшими огромная разница, нервы не те, не знаю, готова ли снова это все повторить:(
Вы бы решились в 38 лет вынашивать беременность?
Мужу сказать боюсь пока ;)
Результат:
вже голосів:
563 (74.87%)
Да
189 (25.13%)
Нет
Каяспер• 01 ноября 2020
Я в 38 родила. Разница 17 лет. Носила легче, чем в 21... Между детьми гармония и любовь.
Не обижаюсь• 01 ноября 2020
Если испытали радость..уже хорошо)
Поздравляю!
А разница с детьми не такая уж и большая прям. Не 20 же лет...да и какая разница?
Поздравляю!
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
О, расскажите, каково это? Я старушкой себя не считаю, здоровье вроде ничего, но... боязно)
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Если испытали радость..уже хорошо)
Поздравляю!
Спасибо! Но муж будет шокирован еще больше меня
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у меня с сестрой 10 лет разница, в семье трое)
Не обижаюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ничего, отойдет
Слепок стопы• 01 ноября 2020
Однозначно рожала бы. Это подарок судьбы. Не по силам не дают!
Но потом поставила бы спираль
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Но потом поставила бы спираль
Вы представляете, все планированно, обе беременности по плану, и вот на тебе
Звездолётчица• 01 ноября 2020
Я первого в 36 родила ) больше правда не хочу рожать ни за что ) и это при том что у меня няня с первых дней ) тяжко это материнство и особенно это постоянное чувство страха и тревоги за дитя 👶)а как с троими )
Слепок стопы• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Бывает и такое. Значит так должно было случиться
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
:)) Да, с двумя много забот и вот...
Каяспер• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Отлично! Забеременев - радости не было предела. Никакого токсикоза, никакого пиелонефрита... легкие роды. Стиральная машина автомат, памперсы, стерилизаторы... кучи красивенной детской одежды, удобные коляски... не то что в 1990!! Сил было предостаточно. Все осмысленно и продумано.
Сейчас младшему 13 и я уже бабушка...
Крапипопка• 01 ноября 2020
Я в 38 второго родила (забеременела в 37 с половиной). Мужу на момент рождения ребенка тоже было 43. Но это было запланировано и очень ожидаемо, поэтому, конечно, всё было в радость. Беременность хорошо прошла, даже замечательно. Роды - нормально, ЕР, ребенок здоровый. Первый год тяжело, конечно - недосыпы, непривычная несвобода. Но и кайфово тоже. А так здорово, в общем. Бабушкой пока ни разу никто не назвал.
Люблю.
Разница со старшим огромная (больше, чем у вас).
Люблю. Разница со старшим огромная (больше, чем у вас).
Пацелуйнитуда• 01 ноября 2020
Я в 35 родила, третий ребенок, между старшим и младшим разница 15 лет.
Здоровье зависит от вашего образа жизни и питания.
Поздний ребенок это продление молодости- это точно!
Подайте обязательно, думаю, муж будет счастлив, удачи вам!
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Сейчас младшему 13 и я уже бабушка...
Класс! Поздравляю!
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Люблю.
Здорово! Спасибо, что поделились позитивом!
Бабканадвоесказала
• 01 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо!!
Кошечка-муркошечка• 01 ноября 2020
Родственница родила 4-го в 41 год , старшая дочь студентка. Прекрасная семья , малышу уже больше года .
Инста_Богиня• 01 ноября 2020
Автор рожайте!
Расскажите потом какая реакция у мужа на новость была?))) Обязательно скажите ему❤️
Пешеходик• 01 ноября 2020
Я планирую в 38 родить 3 ребенка)) сейчас сыновьям 9 и 2, мне почти 35, как раз норм будет
Поздравляю
Кнопус• 01 ноября 2020
Я первого родила в 39,второго в 41.
Если есть здоровье- то рожайте.
Но мне было страшно,высокие риски были,делала амнио.
А так- все хорошо.
Если есть здоровье- то рожайте.
А так- все хорошо.
Кюветчица• 01 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Я первого родила в 39,второго в 41.
Если есть здоровье- то рожайте.
А так- все хорошо.
Если есть здоровье- то рожайте.
А так- все хорошо.
Лариса?
ЛисАпедная• 01 ноября 2020
У меня сейчас подруга беременна ей через 2 мес 41, второй ребенок, старшему почти 9 . Кума родила в 42, старшей 18 лет. Я родила когда старшей было 15 лет. Главное ваше желание, все остальное условности.
СКИБИДЫШь• 01 ноября 2020
Я не из продайферов и точно оцениваю свои силы, сейчас не потянем.
А тут рвётся презик за день до месячных, а у меня всегда овуляция в середине цикла. Я даже не переживала....
А потом задержка. Ну, думаю нервы! Делаю тесты - все мимо. Пошла на узи - ничего! Потом еле видная полоска через 2 недели! Врач говорит - внематочная. Я в динамике хгч сдаю, слава богу обычная беременность. Короче решила я не рожать, хотя и муж хотел бы...
а недавно считаю, родила б ему на др....
И знаю, что не вытянем, и он понимает и понимал.... но я так жалею..... жалею что мы не все можем себе позволить и что законы у нас не очень, и что мужики после развода могут маски ой как менять!!!
Алименты не выбить,а как поднять не дай бог что!
Муж хороший, но то сегодня, как знать как декрет изменит, а я ведь знаю что сейчас долгов выше крыши!!! А если денег нет, то самые лучшие отношения накаляются все равно, ведь мы в материальном мире живем...
Короче, боль моя вам ни к чему, но я хотела сказать, если уверены, что поднимите одна всех, то рожать и если, конечно, хотите рожать, а если делить один банан на всех, как умнея было бы, да шмотки штопать и обувь брать на пару размеров больше и клеить ее пару лет, думаю не стоит. Маленький человек заслуживает определенных условий и минимального уровня.
Решайте сами, мужчина должен принять любое ваше мнение и решение.