Бабканадвоесказала• 01 ноября 2020

Беременность в 38 лет

У меня шок. Незапланированная беременность. Мне 38, мужу 43. Двое детей: 14 и 11 лет. Я в ступоре, что делать... Первая мысль - радость:) А потом как задумалась... Возраст, со старшими огромная разница, нервы не те, не знаю, готова ли снова это все повторить:(
Вы бы решились в 38 лет вынашивать беременность?
Мужу сказать боюсь пока ;)
Результат:
вже голосів: 752
563 (74.87%) Да
189 (25.13%) Нет
Спасу мир• 01 ноября 2020
Я в 40 запланировано родила
Сеточка• 01 ноября 2020
Мне 39, малышу почти 4 месяца. 10 лет попыток, поэтому радости и счастью нет предела. Каждый день благодарю Бога и вселенную за этого ребёнка. Люблю безумно, не могу насмотреться на него. Да, очень страшно порой, но больше даже за себя. Ведь понимаю что нужно вырастить его и поставить на ноги. Надеюсь здоровье не подведёт. Старшей дочке 17 лет. Может сказать что у неё уже своя жизнь.
ЖаннаНеАгузарова• 01 ноября 2020
Я в 39 забеременела. Когда уже и не ожидала (долго с мужем хотели второго ребёнка, но не получалось).
Родила в 40. Мужу было 44. Старшему сыну 20.
Сейчас нашему младшему уже 9. Мы с мужем счастливы, что решились.
Ledi-D• 01 ноября 2020
Я второго, как раз так и хочу. Но у меня муж помолоде вашего.
Пушкининиана• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо! Но муж будет шокирован еще больше меня
Не закрывайте тему, напишите как сказали мужу и его реакция.
А вообще, желаю вам принять правильное решение и не зависимо от того, что вы решите, пусть у вас всё будет хорошо!
месяцкие• 01 ноября 2020
Хочу второго в 37-38. Старшему будет 14-15.
Малявка-козявка• 01 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
У меня такая разница. Прям супер)
спальное место• 01 ноября 2020
Я родила в 38, разница с дочкой 11.5 лет. Хотели, но не планировали)) Сейчас Младшему 2.1, все отлично. Вторая беременность была легче морально, физически тоже хорошо переносила, а настроение вообще всегда было кайфовое. Роды легче, чем первые, и восствновилась гораздо быстрее. В общем, не скажу, что не уставала, но все прошло лучше, чем первый раз, хотя с дочкой мне во всем помогала мама и папа, мы у них жили тогда. Сейчас стараюсь отдыхать с малым, потому что самое тяжёлое - это не спать долго. В этом самая большая разница между родами до 30 и около 40))
Автор,я желаю вам мудрого решения и гармонии в семье!
Не прохожу мимо• 01 ноября 2020
Рожать или нет решать только Вам!
Всё зависит от многих факторов:
Позволяет ли жилплощадь, финансовая сторона, здоровье, психические состояние, готов ли Ваш муж к ещё одному ребёнку и тд...
У меня трое детей,все рождены до 35 лет.
При нынешней ситуации в мире и продолжительностью жизни я больше не решусь на ребёнка,так как это большая ответственность в первую очередь за тех детей которые уже есть.
Старшему сыну 18 - будем ждать внуков)
Многие тут пишут рожайте и тд..,но Вы должны трезво взвесить все свои силы ( финансовые, моральные, физические ).
Желаю Вам удачи,при любом Вашем решении!
Латвийские_Номера• 01 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я первого в 36 родила ) больше правда не хочу рожать ни за что ) и это при том что у меня няня с первых дней ) тяжко это материнство и особенно это постоянное чувство страха и тревоги за дитя 👶)а как с троими )
А с троими тревога пропадает и уже все равно
Манка Я• 01 ноября 2020
Родила бы. Позднее материнство такое сладкое
автор Бабканадвоесказала • 01 ноября 2020
Девочки, спасибо всем за отклик! Пойду пересплю с этой мыслью:)
СкокоМнеДадите• 01 ноября 2020
Моя сестра в почти 42 родила. Разница между детьми 17 лет, но старший уехал учиться за границу.
Манка Я• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Дайте себе время привыкнуть к этой мысли )
Все будет хорошо
СкокоМнеДадите• 01 ноября 2020
Та конечно! Я первую ив 37 родила. Если позволяют финансы- вообще не понимаю, в чем вопрос)
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы представляете, все планированно, обе беременности по плану, и вот на тебе
а это подарок
Бабочки в моём животе• 01 ноября 2020
Мы думаем рожать к 40) мне 35
пьЯНА• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
:)) Да, с двумя много забот и вот...
Моя подруга очень хотела второго..но не получалось, погоревала и расслабилась))) и вот на 41 году радость!!! Родила в 42 здоровенького мальчика..так что вы еще ничего так!))))
Раздражевская• 01 ноября 2020
Я в 38 только рожать буду первого. Странные вопросы на советчице бывают
Кукусикиииииии• 01 ноября 2020
Девочки вы молодцы.
Сосулька• 01 ноября 2020
Моя родичка в 39 першу дочку родила - все чудово, а подружка 4го синочка- вже рік недавно був.
Народжуйте
ХикориДикори• 01 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А у Вас сколько детей?

Даже смайлик не помог Вам. Шутка не удалась
ХикориДикори• 01 ноября 2020
Автор, я занимаюсь одеждой для беременных. У меня была клиентка, у которой разница была 21-22 года между детьми :) (на момент родов 22 года) Пока это рекорд :)
Сколько ей лет - не уточняла.

А подружке сейчас 43. Рожать через месяц. И в январе ей 44. Но она такая молодец. Вообще не скажешь по ней:) (хотя времени и денег на процедуры нет, многодетная:))
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
:)) Да, с двумя много забот и вот...
у меня третий тоже сюрприз ))))))) правда разница между детьми небольшая, но я так рада что так сложилось, именно третий моя душа
Веселая моль• 01 ноября 2020
У моих многих одноклассников в таком возрасте появлялись братья сестры третьи. Тогда их семьи были очень бедные. Было видно как выжвали, а сейчас смотрю фотки. Все красавцы. Один мальчик эрудит. Очень умный. Куча медалей, наград. Все дружные очень.
графиняВишенка• 01 ноября 2020
Я в 39 родила второго. Соседка по даче в селе, моя ровесница, годом раньше 8го.
Как то она мне сказала - здорово, что мы поздно родили, все еще чувствуем себя молодыми.
У человека, на минуточку, на шее кроме 5 детей (3 уже самостояятельно живут), огороды. 7 коров, 5 собак, прочая живность, муж бездельник.
ДваДваВосемь• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
О, расскажите, каково это? Я старушкой себя не считаю, здоровье вроде ничего, но... боязно)
! Я второго родила в 37, разница 11 лет - все было лучше, чем в 26!
ДваДваВосемь• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вся советчица уже знает, а муж нет?
ДваДваВосемь• 01 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Однозначно рожала бы. Это подарок судьбы. Не по силам не дают!
Но потом поставила бы спираль
Лучше трубы перевязать! Спираль - это абортивный метод!
ДваДваВосемь• 01 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Меньше тревоги