Бабканадвоесказала• 01 ноября 2020

Беременность в 38 лет

У меня шок. Незапланированная беременность. Мне 38, мужу 43. Двое детей: 14 и 11 лет. Я в ступоре, что делать... Первая мысль - радость:) А потом как задумалась... Возраст, со старшими огромная разница, нервы не те, не знаю, готова ли снова это все повторить:(
Вы бы решились в 38 лет вынашивать беременность?
Мужу сказать боюсь пока ;)
Результат:
вже голосів: 752
563 (74.87%) Да
189 (25.13%) Нет
Секретница• 01 ноября 2020
Тем более ребенок уже есть. Если б вопрос стоял о планировании, а так уже как бы судьба распорядилась за вас
Брюнетка в Мармеладе• 01 ноября 2020
Ответ дляЛисАпедная
У меня сейчас подруга беременна ей через 2 мес 41, второй ребенок, старшему почти 9 . Кума родила в 42, старшей 18 лет. Я родила когда старшей было 15 лет. Главное ваше желание, все остальное условности.
Моему сыну 8 лет, планирую второго ребёнка.
Мне 40.
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2020
Автор, была такая же ситуация как и у вас. Было уже двое детей такого же возраста. Третьего не планировала. Но я испытала шок. ( Потому, что было уже два кесарево). Обдумала ситуацию. Поговорили с мужем. Решили, что если дано -пусть будет. Бог знал, что мне надо, ч то и подумать боялась. Очень хорошо, что беременность мне дана была.
Родила в 39. Третье кесарево.
Это счастье. Я очень благодарна Богу за третьего ребенка. Это счастье. Двое уже взрослые и самостельные. Закончили вузы. А младший ребенок с нами, ходит в школу. Это счастье огромное.
Это огромный подарок вам Господь дал.
Вытворунка• 01 ноября 2020
Родила в 38 третьего ребенка. Старшим 10 и 12. Муж смирился не сразу, конечно. Но все ок, все счастливы в итоге
Сегодня на диете• 01 ноября 2020
По хорошему завидую вам:) мне 38,5 и два сына 10 и 13,5 лет. Последние 6 лет хотела третьего ребенка и знала, что была бы дочка ( сыну третьему тоже имя придумала давно). Но специально не решалась, муж не озвучивал ни разу, что ему двоих мало. Предохраняется. Так и осталось мечтой уже
Скорая помощь• 01 ноября 2020
Я забеременела в 38 и родила в 39. На сохранение ложилась в первом и третьем триместрах. Время летит-уже в третьем классе.
Всех в сад• 01 ноября 2020
Стоит задуматься, если это понесет угрозу вашему здоровью, так бывает.
Борец за справедливость• 01 ноября 2020
Моей подруге 38, она только первым беременна! Хочет ещё
Борец за справедливость• 01 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Отлично! Забеременев - радости не было предела. Никакого токсикоза, никакого пиелонефрита... легкие роды. Стиральная машина автомат, памперсы, стерилизаторы... кучи красивенной детской одежды, удобные коляски... не то что в 1990!! Сил было предостаточно. Все осмысленно и продумано.
Сейчас младшему 13 и я уже бабушка...
Играет с племяшкой?
PANTERA_KET• 01 ноября 2020
Если есть деньги и желание рожайте. А 3го в 1ку нет и нет. Имхо.
курасаны• 01 ноября 2020
Если я боюсь забеременеть в 38 лет, то я предохраняюсь. Или у вас косяк случился с предохранителем?
manu1• 01 ноября 2020
У нас незапланированная беременность в 36 и все рады) уже рожать скоро буду. Рожайте обязательно, даже не думайте, это такое счастье
PANTERA_KET• 01 ноября 2020
Мне 35 и я жить хочу. ... 2й ребенок это ограничение моей свободы минимум на 8 лет. Поэтому нет и нет. Опять срач. Срач. Я люблю порядок. А ребенка только 1го. Животных люблю но какашки шерсть срач-не заводим
Борец за справедливость• 01 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо! Но муж будет шокирован еще больше меня
Автор, напишите как муж отреагировал.
PANTERA_KET• 01 ноября 2020
Ответ дляmanu1
Ну если б у нас незап..то родили бы..потом бы и полюбили. Но тщательно предохраняемся и осознанно не хотим...
manu1• 01 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы сами себе свободу ограничиваете, ребёнок не в тягость. Я со своим с месяца вала уже социальную нормальную жизнь.
PANTERA_KET• 01 ноября 2020
Мне очень нра семьи где 2 и 3 деток..мама на джипе..няньки и тд. Я бы в стране розовых пони хотела бы только так
manu1• 01 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну мы тоже вроде предохраняемся, если считать ппа предохранением )))
Тушь для2го класса• 01 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не из продайферов и точно оцениваю свои силы, сейчас не потянем.
А тут рвётся презик за день до месячных, а у меня всегда овуляция в середине цикла. Я даже не переживала....
А потом задержка. Ну, думаю нервы! Делаю тесты - все мимо. Пошла на узи - ничего! Потом еле видная полоска через 2 недели! Врач говорит - внематочная. Я в динамике хгч сдаю, слава богу обычная беременность. Короче решила я не рожать, хотя и муж хотел бы...
а недавно считаю, родила б ему на др....
И знаю, что не вытянем, и он понимает и понимал.... но я так жалею..... жалею что мы не все можем себе позволить и что законы у нас не очень, и что мужики после развода могут маски ой как менять!!!
Алименты не выбить,а как поднять не дай бог что!
Муж хороший, но то сегодня, как знать как декрет изменит, а я ведь знаю что сейчас долгов выше крыши!!! А если денег нет, то самые лучшие отношения накаляются все равно, ведь мы в материальном мире живем...
Короче, боль моя вам ни к чему, но я хотела сказать, если уверены, что поднимите одна всех, то рожать и если, конечно, хотите рожать, а если делить один банан на всех, как умнея было бы, да шмотки штопать и обувь брать на пару размеров больше и клеить ее пару лет, думаю не стоит. Маленький человек заслуживает определенных условий и минимального уровня.
Решайте сами, мужчина должен принять любое ваше мнение и решение.
Просто ужасно жаль вас, не могу понять как можно не доверять мужу, как можно быть не уверенной в его действиях? Жаль очень
LarsonPeterson• 01 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А с троими тревога пропадает и уже все равно
не пишите чушь!
PANTERA_KET• 01 ноября 2020
Ответ дляmanu1
Это не предохранение.рулетка
Покращена• 01 ноября 2020
Автор, поздравляю, мне почти 40, есть 3 пацана, недавно поняла, что хочу дочь, вот прям хочу не могу. Если бог даст, выношу, рожу и воспитаю, буду самая счастливая в мире. И муж, уверена будет счастлив. Удачи вам, беспроблемной беременности и лёгких родов!
Потрындельница• 01 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Мне 38. Родила в 31, но роды были ужасные :((((
Так хочу второго ребенка.Не планирую. но очень хочу чтоб ’получилось’.... Только с самых первых месяцев пойду договариваться о кесаревом
Первые роды был ад.8 лет поминутно помню все. Вторые роды настолько легкие были,что и не заметила, что родила.На следующий день нас уже выписали: со мной все отлично было и с малышом. А с первым ребенком 6 дней лежали...
manu1• 01 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Это не предохранение.рулетка
Ну вот и получилось) вряд ли бы мы сами решились на ребёнка сознательно, но оба были очень рады
LarsonPeterson• 01 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Вторые роды отличаются от первых. Не спешите делать дырку в животе без показаний. Кесарево - тоже не сладко.
У меня и то и то было. Роды 52 часа. Про тяжелые роды я знаю. И про кесарево тоже. Подумайте хорошенько.
Третьего буду рожать. Кесарево только по показаниям.
а я считаю КС благословением Господнем.
LarsonPeterson• 01 ноября 2020
Ответ дляЛагшмивара
не рожала бы вообще. в нестабильное время живём, не известно что будет завтра
а когда наступит стабильное?
Уси Пуси• 01 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а я считаю КС благословением Господнем.
Ваше право. По показаниям, согласна.
У вас сколько детей? Как правило так считают те, у кого один. Носить второго с маточным рубцом - больше рисков. Носить третьего - еще больше. Так что благословение....не то слово.
Латвийские_Номера• 01 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
не пишите чушь!
У вас, наверняка, нет детей совсем)
LarsonPeterson• 01 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
У вас, наверняка, нет детей совсем)
у меня трое детей, женщина, 2 сына и одна дочка.