Патриотка• 01 ноября 2020
Сын и отчим. У меня опускаются руки
Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
По моему мнению автор не мужиков водит и вышла замуж за выбранного человека. Поведение его достойное.
Достойное? В каком месте?? Бить ребенка это подло, потому что понимает, что сдачи не получит.А мужиков автора может хз сколько было, отца ребенок не знал , нынешний 2 года , сколько воспитателей до этого было не ясно)
Редисочка• 01 ноября 2020
Мужик - говно, ударил ребенка. Интересно, ударил бы ли он большого бородатого чеченца, который назвал его тварью? Наверное засцал бы. А демонстрировать свою физическую силу перед ребенком - это высший пилотаж. Я за наказание ребенка за такие слова, но никогда НИКОГДА физически. По сути, ваш супруг должен ответить по закону и вы обязаны заявить в полицию за избиение. Избинение ребенка запрещено законом. Когда мозги не работают, отсутствуют коммуникативные навыки, то включается животное и физическая сила. Важ муж животное, а не гомосапиэнс.
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
Достойное-обозначить границы. Не избивал парня, а дал по губам. Гаджеты забрал тоже ок. Не подло. Я думаю нормальный мужик другому мужику тоже врезал бы за такие слова в свой адрес, не смотря на то что получил бы сдачу.
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Наказать можно по разному бить будет только мудак.вас ударит муж потому что вы не правы?
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я , считаю ,что не надо приводить мужчину в дом, когда уже дети подростк,и это чужой им мужчина и даже иногда опасно. Можно гостевой брак, хотя бы пока дети не станут уже жить отдельно
Ему было 7 лет когда мама замуж вышла. Это уже подросток? А когда еще тогда не подросток? в 3? или жить 11 лет в гостевом браке?
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
В том-то и дело я знаю границы!!!! И иногда хочется в порыве гнева переступить черту, но я знаю чем может закончится. Муж не ударит, но может просто уйти навсегда.
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, дети меняют нашу жизнь и вы уже себе не принадлежите , странно , что вам это непонятно . Дети - это огромная ответственность и вы просто уже принадлежите ребёнку .
Редисочка• 01 ноября 2020
Настоящий мужчина даже не рефлекснул бы на ребенка. Ваш мужик - баба-истеричка. Реакция сына была накопленной. Вероятно он всегда чувствовал на фоне этого мужика себя говном, а вот эта игра просто вскрыла накопленную обиду. Он бы мог обнять его, побеседовать, обьяснить, что в жизни могут быть и проиграши и выиграши, что так реагировать не хорошо. И что ему нужно больше опыта и он обязательно будет победителем. Но нет, вы с супругом внушили, что сын бессилен перед вами только потому что он физически еще ребенок, а этот случай обострил чувство несправедливости в глазах ребенка, усугубил, глубоко закопал большую обиду, которая еще больше превратится в ненависть и к вам и к вашему супругу.
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А чего не по мужски как то, дал бы по губах, а то как слабак уйдёт молча...и вам не 9 я так понимаю, вы хотите переступить , но понимаете, что потеряете любимого, а отчим я так понимаю не любимый, и ребенок может мечтать , что б тот свалил?
Редисочка• 01 ноября 2020
Я очень счастлива, что мне не приходится дома держать такое ничтожество, как супруг автора.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И жизнь положить на алтарь ребенка? А в 18 самоустраниться, только финансировать не забывать. И жить в одиночестве, покрываясь плесенью.
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, до 18 - это ваш долг. . Вот наверное , поэтому многие не решаются на детей .
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
Вы прям как из библии: он тебе Тварь, ненавижу, а вы его обнимаете и предлагаете поиграть еще
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Долг обувать одевать Кормить, но не положить на алтарь свою жизнь. Не путайте.
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Это безответственность . Не надо себя оправдывать .
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
До 18 я его обеспечивать должна, а не жить для него как божества
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не рожайте и не будет проблем. Ребёнок не обязан терпеть чужого мужика в доме, это тоже его право и ваш развод , не его проблемы.
ничевока• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так а зачем рожать? Вообще не понимаю смысл рожать ребенка, что б потом его пинать всем кому не лень??? Он же не просился , что б его родили?
Редисочка• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы вообще видели возраст оппонента? Ты считаешь что здоровый бык будет оплеухи ребенку давать? Я надеюсь, что родной отец окажется нормальный и даст в рожу тому, кто сына его избивает. Если этот ублюдок захотел побыть в роли отца, то правильней на этом примере обьяснить ребенку, что так реагировать нельзя, что не всегда могут быть только победы, что поражения тоже бывают. А что это чмо ему показало? Что если ты больше размерами, ты прав? Эта мамаша и мужик не достойны быть родителями. Даже макаки такое себе не позволяли б. В животном мире никогда такого не было, что бы взрослые напали на детей физически.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
Именно поэтому новые главные самцы горилл и шимпанзе отрывают головы, в прямом смысле, детенышам от предыдущих вожаков, ага ага...
На ты мы не переходили или вас тоже не воспитывали примером, что с незнакомыми людьми нужно общаться на Вы? Отец родной свалил в закат, алименты не платит, ребенка 2 года не видел и он ему не нужен.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Конечно не его проблемы, особенно если отец бросил мать например из-за любовницы. Сама виновата, в попу не давала, минет реже 3 раз в день. А если муж умер, то до 18 летия ребенка дожить и самоубиться на могиле мужа
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
Прям всем абсолютно?!)) Идет человек по улице и пнул, и ворона пролетая пнула. Какие невоспитанные на дитятко не молятся за то что он родился в этот мир
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чужого мужика в доме, это когда будет у него свой личный дом... а пока это дом взрослых в котором ребенок проживает, а не наоборот.
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если ребёнка бросил отец, то на вас ложится двойная ответственность , этотне повод вам предавать ребёнка. и оправдывать себя этим . Это ваша вина , вы неправильно выбрали отца , он не дал стабильности вашему ребёнку., Вы можете ныть своей матери,а ребёнок должен находится в своей зоне комфорта. Выбирайте мужа до рождения детей.
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Это страшно, родится в чужом доме((
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляничевока
Сравнивать взрослого и ребенка нельзя. Хотя многие взрослые переступают границы дозволенного. На работе тоже выгребу и там выгребу, а где не выгребу еще подумаю оно мне надо? У ребенка этого всего нет. Но если сравнить меня в детстве, то мне и в голову бы не пришло назвать отца/мать дурой, не то что все те слова которые сказал мальчик. И выгребла б я за дуру/дурака не оплеуху, на мне живого места бы не осталась От родного отца. И это Я знала наверняка. Это крайность, но я говорю о границах которые мне в голову не приходило нарушать не смотря на то кто прав или виноват. Я за оценку 4 выгребала по полной.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы огонь, жгите дальше

Гербалайф и Ко• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это страшно, родится в чужом доме((
Не в чужом, в общем с родителями, а не единоличном. И права дети устанавливать не должны в таком возрасте. Для меня мой-это я владею единолично.
Аноним Секретарь• 01 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
моя годовалая дочь меня кусает. очень сильно. иногда до крови. мне бить ее по губам или кусать в ответ побольнее?
моя старшая дочь может запросто сказать:’ я не хочу разговаривать, выйди из моей комнаты’, может дерзить, если я ругаюсь с мужем, может обозвать меня дурой (переживает, чтоб мы не развелись, страх у нее такой после общения с одноклассником, у которого родители в разводе). мне дать ей по лицу, чтоб не выгоняла мать из комнаты, на которую не заработала? А за дуру бить по губам?
переть буром-это Вы сильно, конечно. мальчику накипело, наболело, сорвался. Автор 100% не договаривает об истинном отношении мужа к ребенку. похоже на то, что муж Автора всячески прессует ребенка, чтоб заставить его уважать себя и маму. и считает, что вправе. но нет, не имеет права
Читая ваши посты, я понимаю, почему так ведет ваша старшая дочь. Скоро будет матом посылать, поверьте. И младшая подрастет и тоже будет ноги вытирать. А потом во взрослом возрасте забудет, как вас звать.
Потому что дети не рождаются идеальными, их надо воспитывать. Почему-то ни мои дети, ни дети друзей не смеют выгонять родителей из комнаты или обзывать мать дурой.
Прыг-скок• 01 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Т. е. у детей не должно быть своего дома? Они не имеют никаких прав? Их можно таскать от одного мужика к другому, требовать, чтобы они этих мужиков любили. Наказывать, если они не достаточно любят. Жуть. Каких детей вы воспитывает, страшно представить.