Патриотка• 01 ноября 2020
Сын и отчим. У меня опускаются руки
Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
бибизяна• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Кроме того, этот мужчина начал его бить, а Вы не заступились. Вы согласны с мужем , что его можно бить. Как себя чувствует ребёнок, как Вы думаете?
За такие слова вообще то родная мать должна была по губам дать.
А не выгораживать сына.
И это совершенно не бить,это воспитывать,рамки,что можно и что нельзя.
Не сделать этот сейчас, дальше будет хуже.
А не выгораживать сына.
Tolko-beauty• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
И рукоприкладства боюсь и что сын берегов не видит иногда!
Как воспитывать?
Ремнём?
Как воспитывать?
Ремнём?
Не ремнем, но иногда только люлей дать помогает. Тем более мальчик.
Гл. Амурная• 01 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
В Америке все поголовно посещают психологов, но расстреливать школы ученики не перестают.
Было бы у нас оружие в свободном доступе, жертв было бы на порядок больше чем в Америке. В любой цивилизованной стране отчима бы уже наказали, а с ребенком бы работал психолог. И остро бы стоял вопрос об адекватности мамы которая не защитила ребенка.
Борисфенка• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нормальні чоловіки вміють себе тримати в руках і ніякий нормальний дорослий на вулиці не буде бити дитину у відповідь на слова. Мені якось в дворі хлопчик у відповідь на моє зауваження сказав матюк. То, за вашою логікою, я мала бігти і лупити його, так?
Якщо цей хлопчик ваш постійний сусід, то можна і влупити або зробити вигляд, що зараз влупите. Тому що він перейшов межі дозволеного.
Губной рояль• 01 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я скажу такое , отчим золотой человек , раз терпел 2 года такое отношение .
Сорвался человек , понимаю его .... довели!
Хомяк с пастой• 01 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви хвора садистка.
Кы-ы-ы-ця• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Вчера с ним говорила
Рыдал и говорил, что не знает, что на него нашло, что ему стыдно
А у меня было ощущение, что ему просто страшно остаться без любимого гаджета...
Таа и есть. Мой тоже дурака включает когда забираем ,а потом все повторяется. Мужу предлагаю игнорить его ,и гаджеты должны забрать вы ,чтобы мужа не возненавидела больше
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А до чого тут слова і кіл в голову? У вас аналогії дивні, м´яко кажучи.
Ну смотрите, например завтра слабая на вид малолетка будет обзывать вас всеми матами мира, бежать за вами и грозится вставить кол в голову. Ваши действия?
Начнёте с разговоров?
Может оказаться, когда нужно РЕАГИРОВАТЬ СРАЗУ! ЗЛЕСЬ И СЕЙЧАС! Нет у вас времени учить уму разуму малолетку (напоминаю, которая СЛАБЕЕ), и если вы сейчас не начнёте ЗАЩИЩАТЬСЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ, то кол в вашей голове будет торчать с 99,99% вероятностью. В лучшем случае вы сможете (ну та которая вроде бы как СИЛЬНЕЕ малолетки) истекать кровью и задуматься о мире ином. Все, баста.
Так и ситуация у Автора, требовала НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ! И не со стороны Автора, а со стороны отчима. И все правильно он сделал. Потому что сегодня он «тварь», а завтра кол в голову от того, кто слабее... Задумайтесь!
Начнёте с разговоров?
Борисфенка• 01 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Що роблять в цивілізованих країнах, коли дитина матюкає маму/тата/вітчима/бабусю/вчителя?
Борисфенка• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ви хвора садистка.
І я, і вітчим. А ви добра м´яка жінка, яку матюкають сусідські діти. Власні діти вас також посилають безкарно?
Покорительная• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Должен. Как сделать, чтобы понимал?
Ну вот теперь будет понимать. Автор, успокойтесь немного. На самом деле ничего страшного не произошло. Оплеуха в ответ на сверххамское поведение - это не плохо. Теперь границы четко очерчены и мальчик понимает, что взрослым мужикам хамить не стоит. Просто не надо теперь ходить и заливаться слезами каждый раз, когда видите несчастного ’избитого’ сынулю. Он может начать сознательно провоцировать отчима на рукоприкладство, чтобы вы потом становились на его сторону. Тут очень тонкая грань, вы должны показать, что вы любите сына, но такое поведение терпеть не будете. А вообще, почаще оставляйте своих мужчин вдвоем. Они немного повоюют, а после у них выстроится нормальная иерархия и все будет хорошо.
ДелайКак_Я• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Діти знають лайливі слова, але не знають їхнє значення, тобто, вони їх використовують, щоб висловити своє обурення, але тут якраз дорослі повинні включити мізки і пояснити, що саме означають ці слова і чому їх говорити не варто.
Дети в 3 годика? В 8 лет адекватные дети уже знают, что не стоит употреблять по отношению к другим слов, значения которых ты не знаешь.
Хомяк с пастой• 01 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Начнёте с разговоров?
У вас знову аналогії хромають. Якщо за мною буде бігти 8-9 річна дитина і матюкатись, я точно не буду її бити. Так зрозуміло? Маячню про всадить кіл в голову навіть обговорювати не хочу
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ещё раз он матюкается и грозится вставить кол в голову, ваши действия?!!!!!
Хомяк с пастой• 01 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
А ви часто били дорослих по голові за матюки? Чи тільки проти дітей така крута? Бо, судячи з вчорашніх відповідей про свекруху, своїм дітям ви не надто й потрібна
Карамелька• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
От матюков до кола в голову ОДИН ШАГ!
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Если ’ребенок’ в 9 лет будет мучать котенка, бить его камнем-нельщя остановить фищически.Тоде надо: нунуну!
Есть оправдание рукоприкладству, и даже убийству.Когда убивают маньяка-убийцу или тирана, или педофила.Нет белого и черного.
так может ребенок мучает котенка потому что его дома мучает такой вот отчим?
Все говорят что ругань, маты идут из семьи.
Так получается что и насилие идет из снмьи....Ребенка отлупили, он отлупил
Ну ведь все наглядно и понятно
Я только за!• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Если бы мать заступилась то ребенок понял бы, что ему все можно. Если что, у меня самой был отчим и отношения не очень. Но в ситуации автора ребенок берега потерял. Если это не пресечь, будет повторяться
Не танцую- но пою• 01 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ага и отправили бы жить в приемную семью, посчитав, что ему так будет лучше.
Вы знаете, сколько приемных семей сменяют проблемные дети в Америке и что не всегда учитывается согласие ребенка и семьи разделяют, прерывая контакты. Тоже мне пример ’цивилизованной’ страны, которая воюет во всех точках мира и принесла массу смертей что в Японии, что во Вьетнаме, что на Балканах.
Проработник• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
Он забрал у него телефон и сказал, что играть/ переписываться с друзьями у него теперь только 1 ч в день и то если он не будет косячить
В другом случае, купит кнопочную звонилку
Вот это зря. Телефон конечно ребенку верните. За оплеух незнаю возможно и сама бы не сдержалась.
Губной рояль• 01 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Начнёте с разговоров?
Задумайтесь. А если бы мальчик не удержал равновесие и ударился головой и.... летальный исход?
Задумайтесь!
Борисфенка• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Щось не пригадую таких ситуацій, але за потреби можу дати здачі завжди. Ніхто не має права безпідставно ображати іншу людину.
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Хоть и не родной,а мудрый. Отчим прав,у мальчика уже начинается пубертат.
не мудрый, а мудак
мудрости в этом мужике нет
у автора опускаются руки...не из-за одной ситуации у нее такое эмоциональное состояние
там много чего, я вижу....но автор как страус засунула голову в песок
Страх остаться без штанов
мудрости в этом мужике нет
Страх остаться без штанов
Хомяк с пастой• 01 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ага, в реалі ви, уже бабуся, бігали б за дітьми по дитячій площадці, щоб дати здачу
Уявила собі цю картину. Не фантазуйте, одним словом
Хомяк с пастой• 01 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
А ще в нього пістолет в руках, угу. Не бачу змісту обговорювати дурні приклади. Бо, теж можу нафантазувати, що батько садист, один раз не стримався, вдарив, а завтра захоче і згвалтує дитину, такі приклади теж є в житті
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
В мимопроходящего ребенка отчим не вкладывается морально.
то есть он уравновесил все, да?
Тут я в тебя морально со знаком плюс вложился (поиграл), значит имею право и насилие проявить?
Та ну нах такое моральное вложение....
Борисфенка• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ви просто навмисне акцентуєте увагу на тому, що син авторки вітчиму чужий. А він виховує сина, як рідного, з розрахунком, що їм жити разом ще багато років і що син має стати адекватним дорослим чоловіком.
А тому хлопчик повинен засвоїти елементарні речі.
Губной рояль• 01 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
не мудрый, а мудак
мудрости в этом мужике нет
Страх остаться без штанов
мудрости в этом мужике нет
Страх остаться без штанов
Точно. Штаны во главе угла