соева-сысоева• 01 ноября 2020
Ночные линзы ребенку
Девочке 12 лет плохое зрение ,думаю может ночные линзы купить ей ,у кого был опыт использования? Помогли?
Запретный фрукт• 01 ноября 2020
Нет, сыну года 4 брала, только падало, почти на диоптрию в год, пока обычные линзы не начал носить. У нас Парагон были
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2020
Нужно пробовать , у всех по разному .
У нас сильно падает как лечение назначили линзы парагон, будем тоже пробовать , за год можно уже будет понять
yanchik.16• 01 ноября 2020
Моя дочь, 15 лет, носит второй год, Мунлайт. Результат хороший, зрение даже за год с -2,75 стало -2,5. Единственное дочке не нравится ставить их и утром сонной снимать. Но в течение дня ходит без очков
МадамОхмури• 01 ноября 2020
Сын носил три года ночные, удобно, зрение днём стопроцентнов без очков, потом ему надоело, сам попросил очки, ходит в них. За три года даже в линзах зрениеиупало на единицу. Но они ж дорогущие капец, хоть и раз в год покупать. Главный плюс удобство днём видит, футбол и все такое без ограничений.
Не против• 01 ноября 2020
Теж думала над таким варіантом. Я читала інфу і консультувалася в декількох лікарів.
Якщо їх вже почати носити, то носити потрібно буде аж до корекції, бо після зняття може бути дуже сильне погіршення зору.
І від їх носіння може роговиця стати плоскою і тонкою і корекцію потім взагалі не зробити.
Тому поки донька носить звичайні.
А потім видно буде.
Хоча звичайні по ціні мені виходять дорожче Парагон
Тому поки донька носить звичайні.
А потім видно буде.
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2020
Ответ дляНе против
Тому поки донька носить звичайні.
А потім видно буде.
Тому поки донька носить звичайні.
А потім видно буде.
Парагон в год около 20 тыс
По поводу роговицы - нужно не пропускать посещений доктора . Те контроль постоянный
Майор Медуза• 01 ноября 2020
Автор, не мучайте ребенка
Я 12 лет назад еще в Киеве в Аилазе покупала ночные линцы
Представте,что вы в глаза вставляете стекляшки
Я в прямом смысле
Круглое стекло
Глаза открыть в них невозможно, нужно закрыть и спать
То есть в туалет ночью он сам не сходит
Я помучалась 4 месяца с ними и выкинула
Я в прямом смысле
Круглое стекло
То есть в туалет ночью он сам не сходит
Я помучалась 4 месяца с ними и выкинула
Не против• 01 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Парагон в год около 20 тыс
Я знаю скільки коштує Парагон.
Але донька в мене носить щоденні лінзи. На місяць виходить 2000 грн. Тому в рік виходить дорожче Парагон.
Навіть якщо при носінні Парагон не пропускати лікаря і роговиця почне ставити пласкою і стоншуватися, що зможе зробити лікар? Відмінити лінзи?