Любавишна• 01 ноября 2020

Ребёнок 1,7 -играет с слюнями, размазывает , очень много слюней, аж пеной

Девочки , это катастрофа
Руки уже опускаются. Ребёнок 1,7 , играет со своими слюнями
В слюнях все поверхности в доме , коляска. Он прям становится возле тумбочки , вспенивает во рту слюни и начинает их пускать и засасывать обратно
И так может продолжаться очень долго. На площадке тоже самое. На запрет -не реагирует никак абсолютно. Хотя что такое нельзя знает. У кого подобная ситуация? Когда это пройдёт или как бороться?
Это у нас наверное с 1,3-1,4 года .
Идущаяповолнам• 01 ноября 2020
Что с зубами? Что-то говорит? Дуть может?

автор Любавишна • 01 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Зубов полный рот
Сейчас как раз все клыки лезут
Но просто так слюни не текут как при зубах. Он их именно специально собирает во рту.
Говорит только «папа» и «му». Дует.
Идущаяповолнам• 01 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Зубов полный рот
Сейчас как раз все клыки лезут
Говорит только «папа» и «му». Дует.
На дизартрию вроде бы не похоже. Наверное, просто такая игра. Отвлекайте, когда начинает так делать, переводите внимание.
автор Любавишна • 01 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да
Это игра такая
Ну это просто какой то капец
Как минимум это выглядит неприятно, когда по всему дому извиняюсь харчки грубо говоря
А когда на людях это же вообще
Первая ласточка инфляции• 01 ноября 2020
Будешь пускать слюни - идём домой!
Вышли на прогулку, начал пускать - за руку и домой.
РокерША• 02 ноября 2020
к неврологу? исключить навязчивые движения. сделать ээг свежую и к неврологу хорошему.
советую Козубенко Ольгу Геннадиевну. мы на прием ездили в центр стимуляции мозга