Я тут Живу• 01 ноября 2020
Помогите определить - Мейн кун или обман
Добрый вечер! Дети выпросили купить им кота, но хотят именно Мейн куна, чтоб вырос большущим. Посмотрела я на их цены у заводчиков и обалдела. А я не хочу покупать домашнее животное (которое исключительно для души, а не для разведения) за «все деньги мира», за которые продают таких котят заводчики. Нашла по приемлемой цене, но, естественно, без документов. Но я в эти котейках совершенно не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Может кто-то, у кого есть опять общения с такими котиками, может помочь мне определить - кун это или нет? Буду очень признательна.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Та не, тут постарше
Специально посмотрела даты, 2 мес и 8 дней.
Вот тут 4 месяца
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Выглядят старше, чем 2 месяца.
2 мес 8 дней
Маша хороша• 01 ноября 2020
Автор, а как Вы собираетесь забирать и оплачивать котенка? Фото может быть одно, а приехать совершенно другой котенок.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
У меня волнистики попугайчики. Это я их так ласково называю
- пингвины. А муж пацанами зовёт, хотя это пара- мальчик и девочка.
Будят по утрам?))
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Его отправят автобусом, а оплачу я его после осмотра. Этот вариант доставки/оплаты подкупает.
Бриджит_Фрикандо• 01 ноября 2020
в мейнкунах не разбираюсь, малыш хорошенький, но не спешите пока брать. Расскажу нашу историю, про скоттиш страйта. Скоттиши, как и мейнкуны, порода популярная, что негативно сказывается на качестве котят, к сожалению. У скоттишей проблемы с суставами могут быть, у кунов проблемы с сердцем. Мы брали котенка из другого города, до этого у нас была кошка от соседской беспородной кошки, так что в породах мы не разбирались совершенно. Нам прислали фото котенка, фото родителей (насчет папы я сомневаюсь до сих пор, он у ’заводчицы’ не жил, брали только для вязки, мама породистая). Сайта питомника не было и нет по сей день, хотя регистрация есть. Мы брали котенка для дома, документов и выставок нам не надо было. Мама очень переживала после смерти от старости нашей первой кошки, мы несколько раз ходили на смотрины (и к котятам, и к взрослым животным в приют, смотрели и породистых, и беспородных). Этот котенок сразу понравился маме по фото. К счастью, он оказался здоров (были небольшие вопросы с пищеварением, но это решаемо, в отличие от заболевания суставов, которое генетическое и не лечится). Котик живет у родителей уже 8 лет. Но если бы что-то было не так, это было бы очень больно. И это нам, взрослым людям, которые умом все понимают. А у вас дети, это может быть гораздо больнее. В общем, очень хорошо подумайте, присмотритесь, соберите побольше информации
Маша хороша• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А если не оплатите или не заберете котенка?
Вряд ли бы они породистым котенком так рисковали. Все очень мутно. И котенок лишь отдаленно похож на мейнкуна.
Благоуханочка• 01 ноября 2020
костяк имхо мелковат, хороший заводчик котенка сам привезет или на такси
Прячусь от Всех• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы вывод только из цены сделали, или объективно увидели несоответствие породе?
Кисточек между пальчиками нет и хвост короткий
Бабушка-байкерша• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Котёнок не с Николаева будет ехать?
Прячусь от Всех• 01 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Только у Мейн кунов есть кисточки на ушах. Очень похож на чистокровку
У метиса могут быть кисточки
Ответ дляЯ тут Живу
😆😂🤣отличный ответ! Значит, хорошая котейка, нужно брать))
Вот только объясните, зачем Вы лезли в тему, в которой я прошу мне ПОДСКАЗАТЬ, и пишите «я ничего вам не скажу»?
Конечно берите! Обязательно берите и не думайте, вам сказочно повезло - настоящий породистый кун за копейки
И здрасьте, в тему я ’влезла’, чтобы предупредить, что вас обманывают.
А там вы уже сами попросили рассказать что это за котенок.
И да, должна признаться, что я вас тоже обманула. Метрика стоит ровно столько, сколько вам озвучил продавец и даже еще дороже, вам назвали заниженую цену. Вот.
Так что да, надо брать
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Котёнок не с Николаева будет ехать?
Да, с Николаева.
Безимени890123• 01 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
И сами лапы маловаты. У молодых мейкунов непропорционально большие именно стопы относительно всего тела. И хвосты оч длинные. А вот кисточки на ушах как раз и могут не быть в юном возрасте.
Бабушка-байкерша• 01 ноября 2020
Увидела знакомую плитку, заводчик Елена по-моему зовут, мы там два года назад брали своего Гарри, не пожалете
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А Вы точно не Елена🤣?
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Гарри у Вас большим вырос? Покажите, если не жалко)
КоролеВешна• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никто с породистыми животными не будет продавать котят без документов.
не будьте так категоричны! Я покупала кота , даже не покупала, а так чисто символически от очень титулованных родителей, котята с его помета стоили по 1200 дол, а с моим , что-то пошло не так- ’выбраковка’ . У заводчика был вариан его усыпить или кастировать и отдать за бесценок, что она и сделала.
Ms. Анонимная• 01 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, похож. Мы покупали куника повзрослее, чтобы хорошо было видно породу. Нашему 6 мес, с документами.
красавчик!
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ длянаденька
Могу открыто написать, точно
Спасибо, успокоили🤣🤣
ПолБатона• 01 ноября 2020
Похож, лапы моцные, уши с кисточками, только морда туповат для куна, но это может фото такое
КоролеВешна• 01 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Проблемы с суставами могут быть у фолдов, у страйтов с этим все впорядке, как у обычных котов.
маминаБубочка• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Так что да, надо брать
Мне тоже такие умники как вы советовали не брать котенка с рук а не у заводчиков. Мы рискнули .и котенок приехал с Мариуполя в Одессу. Коту 3 года. Здоровый лось избалованный.
Автор нравится берите .Сомневаетесь не берите .А болячки и за 15 тыс могут выскочить.
Мне так эта кошечка понравилась слов нет .Но фото родителей все таки попросите