Я тут Живу• 01 ноября 2020
Помогите определить - Мейн кун или обман
Добрый вечер! Дети выпросили купить им кота, но хотят именно Мейн куна, чтоб вырос большущим. Посмотрела я на их цены у заводчиков и обалдела. А я не хочу покупать домашнее животное (которое исключительно для души, а не для разведения) за «все деньги мира», за которые продают таких котят заводчики. Нашла по приемлемой цене, но, естественно, без документов. Но я в эти котейках совершенно не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Может кто-то, у кого есть опять общения с такими котиками, может помочь мне определить - кун это или нет? Буду очень признательна.
Ответ длямаминаБубочка
Мне тоже такие умники как вы советовали не брать котенка с рук а не у заводчиков. Мы рискнули .и котенок приехал с Мариуполя в Одессу. Коту 3 года. Здоровый лось избалованный.
Автор нравится берите .Сомневаетесь не берите .А болячки и за 15 тыс могут выскочить.
Мне так эта кошечка понравилась слов нет .Но фото родителей все таки попросите
Где вы видели, чтобы я отговаривала брать???
Я наоборот пишу - конечно берите!
маминаБубочка• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Я наоборот пишу - конечно берите!
И думаете прогадает? Думаю нет
Ms. Анонимная• 01 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
вот и кто из них кун)))))
Девочка тоже классная у Вас! Ухоженные такие оба, видно, что Вы их любите и даже слишком балуете... Я своей троице на столы лазить не разрешаю хотя конечно они иногда нарушают этот запрет.
Ms. Анонимная• 01 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
Рыжий на моего похож, и его тут как- то мейнкуном назвали, наверное из- за жирности
Здоровый! Все говорят, что у меня рыжий кот большой, но ему до Вашего далеко))
Ответ дляЯ тут Живу
У меня нет. Да и что оно мне даст? Ну пришлёт мне продавец фото крутых котиков, а как знать, что они родители? Если исходить из того, что это обман, то смысла в фото родителей я не вижу
Что им мешает показать вам котов в Вайбере или где угодно,в прямом эфире. Фото конечно кого угодно можно прислать.
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вот я тоже считаю, что дорогой кот совершенно не застрахован от болезней. А то, что у дешёвых котят возможны генетические отклонения, а у дорогих они исключены - вообще полный бред. Такой же бред, как и утверждать, что богатые люди меньше болеют, чем бедные, а у детей здоровых родителей исключены какие-либо болячки и генетические отклонения/мутации.
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляAlla MMS
Вот спасибище Вам вооот такое огромное! Я не подумала о видеосвязи, завтра предложу.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы не понимаете о чем пишете.
Никто не отрицает, что болеть может любое животное.
Но есть определённые генетические болезни, которые определяются тестами, и такое животное не допускается в племенное разведение.
Это все стоит денег. Соответственно и котёнок (щенок, не важно кто) будет стоить дороже, т.к для того, что бы получить генетически здоровое потомство - нужно вложиться
katya-lucky• 01 ноября 2020
На фото котенок отдаленно напоминает мейн-куна. Но жить с ним то Вам). Именно Вы потом будете обижаться, когда в выросшем животном не будут узнавать купленную Вами породу.
Котик-Пупсик• 01 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Но не для куна. есть спецфорумы. Для роста до большого размера - только кунья кашка
Кунья каша кстати выходит дешевле 2 пачек китекета на день. У меня британец на питании 6 лет Кунья каша
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
автор бегите. за 2000 по курсу 8 вот наш мейнкун. уже 6 лет ей
Все равно красавица!
Котик-Пупсик• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никто с породистыми животными не будет продавать котят без документов.
Та ну
Я-ваш шанс• 01 ноября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Та ну
а зачем это владельцам породистых животных?
Котик-Пупсик• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А зачем владельцу лишние траты если, например, у породы мода вышла?)
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ой, у них такие лица у всех задумчивые, что и морда на них не скажешь)))
Предки Бегемота)
Я-ваш шанс• 01 ноября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Если нет нужды в котятах, то и вязки не будет. Если была вязка, то будут и метрики. Они стоят не дорого, особенно по сравнению с подготовкой породного животного к размножению
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы не понимаете о чем пишете.
Вот именно потому, что подобные высказывания я считаю просто маркетингом, у меня нет желания платить «все деньги мира» за всё то, что Вы перечислили. Но, конечно же, я не понимаю, о чем пишу.
Я-ваш шанс• 01 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
не будьте так категоричны! Я покупала кота , даже не покупала, а так чисто символически от очень титулованных родителей, котята с его помета стоили по 1200 дол, а с моим , что-то пошло не так- ’выбраковка’ . У заводчика был вариан его усыпить или кастировать и отдать за бесценок, что она и сделала.
И у него не было котячки, что ли? была, я уверена, если остальные котята более ’качественные’. Просто Вы могли не менять метрику на родословную. Но она была.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
нет берите выше , вселенский заговор.
вареный_look• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Попросите фото котенка рядом с мамой. Вы можете наткнуться на мошенников, те ни породы, ни кота, ни денег
КАПСЛОЧНИЦА• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
Ну я и написала, что на последнем фото ’как по мне- похож’. Первые два фото сомнительные, но это ж ракурс ... . А вообще мне доказывать ничего не надо, я не Ыксперт и кота у меня не будет, у меня пингвины живут.
Можно фотку? Очень их люблю
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Да, обязательно завтра попрошу.
Рогнеда Карповна• 01 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, похож. Мы покупали куника повзрослее, чтобы хорошо было видно породу. Нашему 6 мес, с документами.
Вау.
У такого не забалуешь
Ответ дляLediBlac
Серьезно?? Покажите, пожалуйста
Ответ дляЯ тут Живу
😆😂🤣отличный ответ! Значит, хорошая котейка, нужно брать))
Вот только объясните, зачем Вы лезли в тему, в которой я прошу мне ПОДСКАЗАТЬ, и пишите «я ничего вам не скажу»?
Наверное, чтобы Вы в личку ей написали и у нее купили самого идеального))))
кошкомышь• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
К тому времени, как всплывёт обман, дети автора и автор уже давно влюбятся в котейка и им будет всё равно - кун или не кун. Но автору всё же будет гаденько от того, что 4,5т. семейного бюджета ушли на беспородного котика.
так этот котенок изначально беспородный. кот без документов - дворняга