Я тут Живу• 01 ноября 2020
Помогите определить - Мейн кун или обман
Добрый вечер! Дети выпросили купить им кота, но хотят именно Мейн куна, чтоб вырос большущим. Посмотрела я на их цены у заводчиков и обалдела. А я не хочу покупать домашнее животное (которое исключительно для души, а не для разведения) за «все деньги мира», за которые продают таких котят заводчики. Нашла по приемлемой цене, но, естественно, без документов. Но я в эти котейках совершенно не разбираюсь, поэтому прошу помощи. Может кто-то, у кого есть опять общения с такими котиками, может помочь мне определить - кун это или нет? Буду очень признательна.
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Продавец вас, мягко говоря, считает за лоха. А не мягко - тупо на@бывает. Метрика стоит 50 грн и на цену котенка влиять никак не может ))
З.Ы. я фелинолог и заводчик мейн кунов. Цену клубных документов знаю прекрасно ))
Вот я это чувствую! Но продавец так красиво описывает своих котеек, что хочется ей поверить. А что Вы, как фелинолог и заводчик мейн кунов, можете сказать по фото? Очень интересно Ваше мнение.
Благоуханочка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
К тому времени, как всплывёт обман, дети автора и автор уже давно влюбятся в котейка и им будет всё равно - кун или не кун. Но автору всё же будет гаденько от того, что 4,5т. семейного бюджета ушли на беспородного котика.
у кунов есть проблемы со здоровьем в частности с сердцем и кормежка дорогая
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
Вот на последнем фото как по мне точно МейКун. Ушки характерные. Но я не заводчик и моё мнение вам вряд-ли поможет. Но кот великолепный!
Так кун - это не только кисточки на ушах. ))
И если уж рассматривать котёнка, как куна - то уши очень так себе, мелкие, широковато посажены))
Благоуханочка• 01 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Только у Мейн кунов есть кисточки на ушах. Очень похож на чистокровку
не только
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Автор, вот вопрос - а на содержание не жалко Вам денег?
1 кот - в среднем 1000 грн в месяц (это если проблем со здоровьем не возникает)
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляAlla MMS
Родителей покажите??!
У меня нет. Да и что оно мне даст? Ну пришлёт мне продавец фото крутых котиков, а как знать, что они родители? Если исходить из того, что это обман, то смысла в фото родителей я не вижу
Кучерявочка• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Кунья кашка - это круто)) нужно детям рассказать!
лучше сами почитайте. Потому что, как правило те, кто не хочет купить дорого, потом думает, что и корм можно попроще, и прививки не нужны, и к ветеринару вообще дорого ездить
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня встречный вопрос - а Вам зачем эта информация? По существу - нет, не жалко, это ведь я не кому-то отдаю, в в свою животинку вкладываю🥰
Фигура мечты• 01 ноября 2020
Не знаю поможет ли...Фотки сейчас 9 месяцев,две другие во время покупки 3 месяца,ну и самая последняя в 1 месяц...
Ответ дляБаза_птеродактилей
А я не о кисточках, а о величине и постановке. Но о том что моё мнение не последняя инстанция- я предупредила.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Просто интересно.
Вы ведь сейчас хотите с экономить.
Обычно , когда такое начало , то и на содержании будет экономия.
Вы ведь сейчас хотите с экономить.
Сегодня я не я• 01 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
автор бегите. за 2000 по курсу 8 вот наш мейнкун. уже 6 лет ей
Красивая котейка
Ответ дляЯ тут Живу
Я ничего вам не скажу ))
Не обижайтесь, но каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья). Вы сознательно ищете заранее стремные варианты.
Если вы ограничены финансово, но хотите именно куна - возьмите взрослое животное, выведеное из разведения в питомнике. Зачастую таких отдают за символические деньги (стоимость кастрации) или вообще бесплатно. В этом случае вы будете точно уверены, что у вас мейн кун и никто в этом не усомнится
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Напрасно Вы так думаете. Честно. Прививки и хороший корм - это железное правило. А к ветеринару ездить не обязательно - наш ветеринар на дом выезжает, если ситуация не критическая.
Топтунша• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Пусть котёнка с мамой сфоткает. Котёнка ж вы узнаете на фото
Фигура мечты• 01 ноября 2020
Посмотрите пожалуйста на котёнка из очень хорошего питомника.Не жалейте денег...да дорого кот,когтеточка,туалет переноска,корм, наполнитель...сразу сумма капец...ну морды просто чудо
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
Вот средняя величина и постановка, тот же возраст.
Видящие_помогите• 01 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
О, я на них подписана. Там вообще коты какие-то удивительные) Морды мордами не назовешь - абсолютно человеческие)
ЛисАпедная• 01 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Да дело совершенно не в подкопить, а в том, что я не понимаю - почему так дорого. Единственное объяснение, которое нахожу - модно. А только за это модно я не готова столько выкладывать.
Якщо не готові то і мейн-куна вам не бачити як своїх вух
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну я и написала, что на последнем фото ’как по мне- похож’. Первые два фото сомнительные, но это ж ракурс ... . А вообще мне доказывать ничего не надо, я не Ыксперт и кота у меня не будет, у меня пингвины живут.
Автор, если вы хотите конкретную породу - копите деньги. Очень редко можно найти хорошее породистое животное забесплатно. Чаще это выбраковка, но тогда это и не котенок будет.
Ну и плюс - нет денег на породу, не будет и на содержание. А расходы первые полгода это мамародная.
База_птеродактилей• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
Пингвины мне тоже нравятся
И всякая экзотическая живность.
Я о оцелоте или каракале мечтаю
И всякая экзотическая живность.
Я о оцелоте или каракале мечтаю
Видящие_помогите• 01 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та не, тут постарше
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ для2_Кота
Я ничего вам не скажу ))
😆😂🤣отличный ответ! Значит, хорошая котейка, нужно брать))
Вот только объясните, зачем Вы лезли в тему, в которой я прошу мне ПОДСКАЗАТЬ, и пишите «я ничего вам не скажу»?
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Спасибо за конструктивный совет! Утром обязательно попрошу.
Майор Медуза• 01 ноября 2020
Ответ дляLediBlac
Реально, настоящие, живые пингвины?
Я тут Живу
• 01 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Выглядят старше, чем 2 месяца.