Муроводчица• 02 ноября 2020

Нервы сдают((

Читала здесь кучу тем о подростках ,что все они в переходном возрасте чудят и нужно находить подход.Но я не могу,я эмоциональная,не умею , особенно когда начинает хамить .Дочка 12 лет и это какой-то кошмар.На учебу забила,уроки начинает делать после скандала, и то возьмёт все спишет с ГДЗ и на этом все. Укр.лит,зарубежная ,биология и прочее даже не открывает.В комнате бардак . Постоянно дерзит и хамит. Попросила она заказать куртку,нашла в Инстаграме.Смотрю вроде норм и цена не особо 700 грн . Потом вспоминаю,что весной купили ей куртку,сказала ,что она ей не нравится.Ну ок.Заказала,пришла не совсем ,то что было на фото.Она мне я такое не буду носить,верни и купи другое .А возврата и обмена нет.Мне обидно, ладно,буду сама ходить. В субботу ищу свой маникюрный набор,нашла а там половины нет и говорю ей,если не умеешь складывать не бери. На что она мне,"тоже самое я и тебе скажу,не умеешь пользоваться инстаграммом не берись" Я аж заплакала.Сказала,что это была последняя вещь,что я ей купила .Почему они такие жестокие? Это моя ошибка,не воспитала?
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Держитесь автор, все в ваших руках!
Еще есть возможность рамки выставить, и напоминать о них,вы хоть и подружка,но старшая и вас уважать надо!
Не доходит до неё.Как только начинается разборка сразу уходит в комнату,грюкает дверью и не выходит из комнаты
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Тогда продолжайте дуть в попу ,зачем жаловаться?
Я,бы оставила самое необходимое, нужен телефон для связи кнопочная звонилка, вещи по погоде самые необходимые,интернет ,а что это?еда вот самое простое и сама готовит, так же стирает и все в таком духе,думаю одумалась бы ваша дочка аж бегом, а нет, продолжаем в том же духе....
Я прислушалась к Вам ,спасибо
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Я совета прошу,а не жалуюсь.Знаю,что борзота зашкаливает. Постоянно ей говорю об учебе,что это её обязанности до лампочки всё.Вот все говорят нельзя кричать на детей ,давить нельзя ,а то такой возраст,что ещё что то с собой сделает.Не верю я в это,что она может что то с собой сделать.
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Вот пишут спрятать набор маникюрный..а когда она спросит где,что сказать,я спрятала .И ещё меня раздражает,что она берет мою косметику,купила себе новый тоник для лица,стоял ещё запечатленый,прихожу в ванную уже открытый , пользовалась.Захожу,спрашиваю зачем взяла ,я не разрешаю и это идёт для 30+.она мне все что там стоит это общее .Не нравится,ну так купи мне такой
Маленькая хулиганка• 02 ноября 2020
Привыкли все заскоки на переходный возраст списывать.У некоторых посмотриш он не кончается никогда и лет так с 2 начинается.Это характер вашего ребенка такой и вы его так воспитали.
Почемучка• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Так зачем Вы повторяете,как попугай.
Один раз ей сказали? Сказали. Она услышала? Услышала. Все. Дальше - ее ответственность.
НО вводите ’санкции’.
Кто посуду не может - тот ест с грязной.
Кто постель не заправляет и не относит белье в стирку - спит на грязном.
Кто плохо учится - тот и плохо развлекается ну и т.д.
У Вас семья, а в семье у каждого есть не только права,а и обязанности.
Кто не выполняет обязанности, тот лишается прав.
Просто это все дочери проговорите ОДИН раз и строго придерживайтесь.
Ее истерики, вопли и слезы - пофигу. Это манипуляция и игра на Ваших чувствах.
Будете вестись и давать слабину - вылезет на голову.
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Так зачем Вы повторяете,как попугай.
НО вводите ’санкции’.
Так не слышит она,будет ходить в грязном,не ест сутками,потом голова кружиться и учитель мне звонит,что ей плохо,что делать.. Такое впечатление,что решила испытать на прочность,а моя прочность уже заканчивается
Автопортрет нурофена• 02 ноября 2020
Дочь ваша неплохая, грабит, потому что началась сепарация, она вас любит, но ей трудно себя контролировать из-за перемен в её организме. Послушайте Романенко на ютюбе про подростков, мне многое стало понятнее, так как я по её ответам вспоминала себя в подростковом возрасте, как иногда грубила родителям, хотя очень их любила
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Во-первых я Вам таки завидую, если Вы можете носить вещи 12-летнего ребенка

А во-вторых Ваша дочь оборзела. Не все подростки такие. И дело тут не в переходном возрасте.
- уроки и порядок в комнате - это её обязанность. Не хочет - пусть не учится и живёт в сраче. Я бы палец о палец на ударила в этом направлении.
- на счёт вещей новых - весной купили куртку новую. Не нравится? Ходи голая. + Я покупаю ТОЛЬКО в реальных магазинах. Чтобы пощупала/примеряла и выбрала. Разонравилась? Ничего страшного, сейчас лишних денег нет. Будут - купим другую.
- На счёт огрызаться - даже не знаю, как бы я отреагировала... наверное, ОДИН раз бы так открыла рот, что навсегда бы забыла как голос на мать повышать.
Спасибо) в основном покупаю в магазинах,а тут как дёрнуло. Так теперь почти что голая ходит,та куртку не одевает ,а ходит в джинсовке на меху,сопли вторую неделю
Почемучка• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Повторюсь - это будет уже её решение и её ответственность.
Захочет есть - будет есть.
Засмеют одноклассники за неопрятный вид - начнет одевать чистое.
Понимаю, что как мама Вы не можете допустить чтобы она была голодная и грязная, но тогда готовьтесь терпеть ее выбрики.
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Захочет есть - будет есть.
Да,я иду на попятную и опять круг замыкается
Почемучка• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Автор, на счёт вещей я сама была такая ’больная’.
Купили вещь - пару раз надела и все - не нравится/не подходит/у одноклассницы такая же.
Но мама НЕ велась на это все и выбор был или носи, что выбрала или носи,что хочешь,хоть в одних трусах ходи.
Тоже принципиально ходила в демисезонной куртке, а потом с подаренных на НГ денег демонстративно купила куртку.
И что? Она также мне разонравилась.
НО тут то я и поняла, что мне ЖАЛКО своих денег и носила ту несчастную куртку ещё 2 сезона. Ну и поняла почему мама так себя вела. А просто ее слова НЕ доходили и я НЕ понимала.
В таком возрасте выводы только через поступки....к сожалению.
Почемучка• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот она и понимает, что Вами можно крутить
ЛЮБА• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Выдать ножницы самые большие что дома есть,и сказать что она только на эти наорала... все общее будет когда она будет взрослой дамой,а сейчас она ребенок и будет пользоваться только своим блеском для губ и детским кремом!автор только рамки, но похоже в рамках и условиях которые дочка выставляет только вы живёте. .
У меня хоть 2 сына 14 и 18 лет, но поверьте только так можно отстоять границы и поведение ребенка- подростка...
Ножницы работают,мои постоянно берутся но бережно укладывают на место, не нравится им ногти подрезать огромными ножницами, да и телефон звонилка не в теме, а я уж находила необходимость позвонить на перемене)))))))!!!!хватило одного похода в школу!
Татьяна Аколович Психолог• 02 ноября 2020
Здравствуйте! Мы, родители, часто говорим своим детям, не слыша себя при этом. Это потому, что мы живые люди и нам приходится тоже реагировать эмоционально. Нужно в первую очередь, успокоиться, и разобраться в отношениях с дочкой. Еще не поздно все поменять. Если нужна помощь психолога, рада помочь. Работаю с такими проблемами
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Получается,что так
Почемучка• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Получается,что так
Поэтому Вам решать.
Или строить с ней взрослые отношения или быть для нее никем.
Валькірія• 02 ноября 2020
Дівчата. Дивіться, читайте Людмилу Петрановську. Вона дає дуже хороші поради, як пережити ці важкі підліткові часи. Особисто я вважаю, що треба поводитися з підлітками, як з людьми, такими самими, як і ми. Вони роблять вигляд, що не слухають, але насправді вони все чують і рано чи пізно воно дойде, гормони устаканяться, мозок дозріє.
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Ответ дляВалькірія
Так і поводимось як з дорослими..
автор Муроводчица • 02 ноября 2020
Воно дійде коли будуть свої діти,коли мені мама таке казала я не розуміла .Зараз дійшло
Валькірія• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
я вас розумію. моїй 19. уже десь в 17 стало легше. тримайтеся
Олька Модниця• 02 ноября 2020
Це помилка нашого часу - коли дітей і їх потреби ставлять в ценрті сім´ї.