Муроводчица• 02 ноября 2020
Нервы сдают((
Читала здесь кучу тем о подростках ,что все они в переходном возрасте чудят и нужно находить подход.Но я не могу,я эмоциональная,не умею , особенно когда начинает хамить .Дочка 12 лет и это какой-то кошмар.На учебу забила,уроки начинает делать после скандала, и то возьмёт все спишет с ГДЗ и на этом все. Укр.лит,зарубежная ,биология и прочее даже не открывает.В комнате бардак . Постоянно дерзит и хамит. Попросила она заказать куртку,нашла в Инстаграме.Смотрю вроде норм и цена не особо 700 грн . Потом вспоминаю,что весной купили ей куртку,сказала ,что она ей не нравится.Ну ок.Заказала,пришла не совсем ,то что было на фото.Она мне я такое не буду носить,верни и купи другое .А возврата и обмена нет.Мне обидно, ладно,буду сама ходить. В субботу ищу свой маникюрный набор,нашла а там половины нет и говорю ей,если не умеешь складывать не бери. На что она мне,"тоже самое я и тебе скажу,не умеешь пользоваться инстаграммом не берись" Я аж заплакала.Сказала,что это была последняя вещь,что я ей купила .Почему они такие жестокие? Это моя ошибка,не воспитала?
Губной рояль• 02 ноября 2020
Не покупайте ей ничего, куртка есть - вот пусть носит 5 лет, пока зарабатывать не начнёт. Маникюрный набор спрячьте. Инстаграм от неё закройте. Она хамка
Тушь для2го класса• 02 ноября 2020
Ну, а что Вам сказать? Чего Вы ждёте? Что просто все дети такие? Нет. У меня два подростка, и один даже переросток
(18лет), не было и нет у меня с ними никаких проблем.
Ваши дети - продукт Ваших в него вложений. Всё.
(18лет), не было и нет у меня с ними никаких проблем. Ваши дети - продукт Ваших в него вложений. Всё.
Ms. Скромность• 02 ноября 2020
По поводу заказа предупреждаю, другого не будет, если не понравится ткань, фасон, будешь носить /не будешь, но другого не куплю, делай выбор осознанно.
Губной рояль• 02 ноября 2020
И вас не понимаю, тем что вы забираете себе неподошедшую куртку, вы показываете, что согласны на что похуже, дочке не подошло, а Вам в самый раз. Перебьетесь типа с личными желаниями
Каркуша Клара• 02 ноября 2020
спускать такое нельзя. у них начинается испытание границ дозволенного - надо ставить на место, но и объяснять почему.
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я б ей ту куртку на голову надела да выпорола разок
Вот и у меня такое желание было
НаливайКа• 02 ноября 2020
Автор, співчуваю. Зараз Вам тут напишуть. , що погане виховання . Можливо й так. Але я розумію як Вам образливо.
Моя порада поговоріть з нею. Тільки спокійно, не сварити. Як дорослий з дорослим.
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Та понимаю я ,у нас с первого дня разногласия по поводу воспитания с мужем,я более жёсткая ,он же ж так нельзя,надо находить общий язык
Молчунья• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот и у меня такое желание было
Так надо было. Она на голову вам залезла и ноги свесила.
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Тут не подростковый возраст ,это просто хамство и уж простите не воспитанности и вседозволенность...
Согласна
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Муж сдержал)
Молчунья• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот из-за этого она такая. Папа должен дуть в одну дудку с мамой, а не сопли жевать.
Тушь для2го класса• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
А в чём выражается Ваша жёсткость? Из поста как раз наоборот - дочка отказалась, буду я носить...
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Думаете не говорила? Постоянно и так и сяк в ответ постоянно вы меня не любите,вы меня гнобите.
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляГубной рояль
То что я ее забираю в голос не озвучила,про себя подумала. Положила ей в шкаф
Губной рояль• 02 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
Ну вот и все, вопрос с куртками для неё закрыт на ближайшие 2 года, есть что носить
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Что раз ему об этом говорила.Говорю через пару лет она тебя пошлет на три весёлых буквы
БеллаДонна• 02 ноября 2020
Моей 13 лет.
Вот такое поведение даже не представляю,возможно Вы не правильно воспитали,теперь сами и страдаете.
У нас дружеские отношения, я пробую к ней прислушаться.
Да было пару раз,купила вещи,она не носит,но без гадостей,спокойно мне пояснила,что такие сейчас не в моде,что б в следующий раз только с ней покупала.
Также и в остальном.
Попробуйте стать другом для вашей дочери.
Также и в остальном.
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну так покажите ей что такое не любите и гнобите!в чем проблема????
Я так не смогу(
Муроводчица
• 02 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Моей 13 лет.
Также и в остальном.
Стараюсь ,а в ответ вот такое получаю
Почемучка• 02 ноября 2020
Во-первых я Вам таки завидую, если Вы можете носить вещи 12-летнего ребенка
А во-вторых Ваша дочь оборзела. Не все подростки такие. И дело тут не в переходном возрасте.
- уроки и порядок в комнате - это её обязанность. Не хочет - пусть не учится и живёт в сраче. Я бы палец о палец на ударила в этом направлении.
- на счёт вещей новых - весной купили куртку новую. Не нравится? Ходи голая. + Я покупаю ТОЛЬКО в реальных магазинах. Чтобы пощупала/примеряла и выбрала. Разонравилась? Ничего страшного, сейчас лишних денег нет. Будут - купим другую.
- На счёт огрызаться - даже не знаю, как бы я отреагировала... наверное, ОДИН раз бы так открыла рот, что навсегда бы забыла как голос на мать повышать.
Ответ дляМуроводчица
Я так не смогу(
Тогда продолжайте дуть в попу ,зачем жаловаться?
Я,бы оставила самое необходимое, нужен телефон для связи кнопочная звонилка, вещи по погоде самые необходимые,интернет ,а что это?еда вот самое простое и сама готовит, так же стирает и все в таком духе,думаю одумалась бы ваша дочка аж бегом, а нет, продолжаем в том же духе....