ДваДваВосемь• 02 ноября 2020

Фопы подскажите

Здравствуйте! Если я регистрировала фоп в конце июля и сразу подавала заявление на упрощенку, с 1 августа меня сразу перевели. Я заплатила налог на прибыль за июль(прибыль была небольшая), военный и есв и дальше уже платила по упрощенке, мне же все отчеты нужно подавать вместе в конце года, годовой отчет? Несмотря на то что перешла на единый налог 2 группу со след месяца?
Там в течение 40 дней после окончания года? Спасибо!
А то уже накрутила себя что должна была подать отчет за июль раньше ..
Так точно!• 02 ноября 2020
Нет. Ва нужно подать квартальный по общец системе и 2 годовых
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
А когда подавать квартальную, если я регистрировалась в июле? Мне просто в налоговой говорили что все в конце года. Разве не в конце все?
Так точно!• 02 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
До 9 ноября
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
До 9 ноября
А это нужно только отдельно в налоговую приходить или можно онлайн в кабинете?
Так точно!• 02 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
В эл. кабинете
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
В эл. кабинете
Просто мне в налоговой, еще раз им перезвонила, говорят, что мне нужно только в конце года сдать декларацию и все, говорят что не нужно сдавать дополнительно. Я на 2 группе сейчас
Так точно!• 02 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
ну, если в налоговой сказали - не сдавайте тогда)
ВсеПроВсехЗнаю• 02 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Вы сказали,что вы несколько дней были на общей системе?
Или вы неправильно поняли, или неправильно объяснили. Позвоните и уточните ещё раз -сделайте акцент на том,что были на общей системе и была деятельность
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, так им и сказала что в июле была на общей в конце месяца и с 1 числа на едином, несколько раз переспросила, сказали в конце года..
Успокойся_Успокойся• 02 ноября 2020
Загальносистемники подають декларацію про доходи раз на рік – протягом 40 календарних днів після закінчення року. У ній звітують і про податок на доходи, і про військовий збір. Законом України від 16.01.2020 р. № 466-IX внесено зміни до ст. 177 ПКУ, які набули чинності 23.05.2020 р. Зміни, пов’язані зі строком подання податкової декларації. Відтепер підприємці, які зареєстровані протягом року, або переходять на спрощену систему оподаткування, або перейшли зі спрощеної системи, подають податкову декларацію за наслідками звітного року, у якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на (зі) спрощену(ої) системи оподаткування, обліку та звітності (раніше така декларація подавалася за наслідками кварталу, у якому відбувся такий перехід).