shiestakovochka• 02 ноября 2020
Доня кинула університет!Я боюсь щоб зараз ,в пандемію йшла працювати!
Дуже гарно вчилась!Дуже гарно здала ЗНО.Поступила на програмування.В Київ .В КПІ(програмування).
Почалась дистанційне навчання.Розчарувалась в спеціальності.Почалась дипресія.Ходили до психолога.В жовтні поїхали забрали документи....
Проходить безкоштовні курси графічного дизайну.Почала курси іспанської мови на англійські.
Ответ дляСлартибартфаст
Если честно, кому она нужна? Я знаю несколько действительно высокооплачиваемых стилистов, которые когда-то получили какую-то вышку, но по-большому счету - зачем?
Если она будет прекрасным графическим дизайнером, то никто и не спросит, какое у нее образование.
не правда, ещё как спросят. в приличную организацию не возьмут без образования
ВасильевнаЯ• 02 ноября 2020
Ответ дляmarata
Перечитайте правила. Второй бюджет невозможен без этого...
зачем мне ваши правила? я пишу из личного опыта. Это может быть если закончил ВУЗ то бесплатно нельзя второй раз поступить, а если после 1-2 курса, то все поступают бесплатно.
Ответ дляВасильевнаЯ
ничего возвращать не нужно, сын тоже бросил КПИ, на следующий год поступил на бюджет в другой университет, дочь подруги после второго курса отчислили с Медуниверситета Богомольца, на следующий год поступила и окончила Могилянку, не возвращали ни копейки.
В якому році ваш син поступав другий раз??
Слартибартфаст• 02 ноября 2020
Ответ дляНе ангелы
А что такое ’приличная организация’?
Если девочка и дальше будет заниматься в сфере креативных индустрий, то ее диплом условного инженера, никому не нужен будет.
Я 13 лет работаю на ТВ, последние 6 - занимая руководящие должности, и меня никто ни разу не спросил про мой диплом. Аж обидно)
Ответ дляНе ангелы
а как Вы позволили бросить ВУЗ.
ЇЇ не 10 років.Вмовляли.Ходили до психолога.Пропонували багато варіантів.
Ответ дляВасильевнаЯ
Дякую!
Ответ дляshiestakovochka
Питання чи йти зараз працювати в розпал пандеміїї.
У меня дочь - студентка и работает уже год баристой. За день контакт с большим количеством людей. Карантин неизвестно на сколько затягивается, можно и годы сидеть ждать в страхе. Молодые болеют легко, не паникуйте. Захочет работать- вы никак не удержите.
Ответ дляВасильевнаЯ
Це питання дуже гостро турбує нас.
Ответ дляБезспроса
Нагрузки она не выдержала, а не в вузе разочаровалась. Вы даже представить себе не можете что ждет детей в полетехе.
Вона першу сесію здала на стипендію.
Ответ дляЕлена1265
Значит, специальность не ее. Дочь еще молодая, пусть пробует то, что интересно. Выучится еще успеет. Знаю тех, кто и в 40 поступил и учится
Дякую Вам.Я переживаю .Дівчина.Я в 19 вже працювала.
Ответ дляБезспроса
Так сессии еще не было. После нового года только.
Вона на другому курсі навчалась.
Ответ дляshiestakovochka
Я розумію і психолог каже, що потрібно щоб йшла працювати...Боюсь
А что Вы сделаете? Мой сын (18 лет), учится в колледже, последний курс, пошел работать на стройку. Я тоже против была..сложно ему физически, но пока рвётся туда. Значит, нужен ему такой опыт. Ваша умничка, раз учится чему-то. Я бы была счастлива, если бы мой чем-то заинтересовался, а то пока для него это ’пустая трата времени эта учеба’
Ответ дляshiestakovochka
Не переживайте. Ваша дочь ходит на курсы, а не просто дома сидит. Обучается тому, что ей интересно. Если понравится граф. дизайн - всегда можно еще и ВО по этой специальности получить.
Поверьте, это намного лучше, чем учиться для диплома, а потом работать на неинтересной работе.
Я працювала в 19 років.Але в мене інша ситуація була- мама сама виховувала мене з сестрою.
Ответ дляНе ангелы
а как Вы позволили бросить ВУЗ.
А как Вы запретите? Манипуляциями и вызовом чувства вины? Я в своё время тоже бросила один вуз после третьего курса и потом уже поступила в другой. Благодарна родителям, что и слова против не сказали. Сейчас счастлива в профессии.
Ответ дляЕлена1265
Курси дистанційно.
Ответ дляAlenaAlla
Дякую
Nata.t.1970• 02 ноября 2020
Ответ дляБезспроса
Дочь учится.Я ожидала сложностей,но она ВООБЩЕ не парится
На прошлой неделе со своими друзьями из ЗУ вернулись.В ZOOM заходит раз в неделю со скандалом
Извините меня, конечно. Разочаровалась.. сильно быстро. Вообще людям нравится то, что получается и у неё не получалось, того и перестало нравится. Первые трудности и все. Пошла она туда, где проще, где получается. Главное, чтоб в привычку не вошло - бросать, потому что не получается. Во многих сферах надо пахать и много учиться, дизайн к этому относится тоже, как и языки. Алфавит выучить и заявить , что в восторге.. или первые главы по дизайну.. такое. Не гнобите ее, но ведите разговор о необходимости иногда напрячься. А вообще - абы счастливая была!
Ответ дляСлартибартфаст
знаю несколько девочек, которые бросили вузы. Одна стала стилистом, другая парикмахером, обе очень счастливы. И уже зарабатывают приличные деньги
У моей дочери в группе учится девочка у которой прекрасная выпечка, но мама сказала , что это ерунда))хотя она с ее талантом может устроится в ЛЮБОЙ стране мира
Ответ дляelline88
Дякую.Прислухаюсь до Вас.
Ответ дляMtdrakon
Дуже гарно!
Слартибартфаст• 02 ноября 2020
Ответ дляMtdrakon
Класс! Совершенно очевидно, что девочке надо заниматься этим.
А учится она на кого?