СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2020

Как научиться жить без мамы? Съехали семьёй и вернулись обратно через день

Жили с мужем и ребенком у мамы, были частые ссоры и скандалы, довольно сильные и напряжение.
Нам сказали что можете валить отсюда
На следующий день мы уехали

Оставшись сама в этом жилье без мужа с ребенком мне стало так жутко и плохо, ребенок вечно орал и просился на руки , не могла ни на секунду оставить одного его. Не знала за что хвататься, квартира в пригороде магазин в 15 минутах ходьбы , ребенок орет не хочет одеваться и садится в коляску, убегает , лезет куда не нужно, трогает горячий конвектор. Условия там плохие , плита настольная , отопление конвектором , холодно, не обжито ...первый этаж в двухэтажном доме, во дворе соседи бродят...муж на работе до 20:00.
Как мама обнаружила что мы уехали начала звонить и плакать , извинилась и умоляла вернутся, говорила о предательстве(что мы ее предали), обещала вести себя адекватно и меньше лезть к нам (она постоянно лезет к нам в семью). И мы вернулись, сейчас все нормально. Но мне кажется это на ненадолго,на первое время.

Как научиться жить отдельно от мамы? Наладить быт? И все такое . Понимаю что это инфантилизм.

Важно что когда мамы нет даже, в квартире своей мне хорошо с ребенком ,со всем справляюсь одна. А когда переехали на ту квартиру все ужасно.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хочет отдельно, но ему то что, он дома только ночует. Утром рано ушел, поздно вечером пришел, поел готовое и спать.
Починайте зараз, поки живете у мами, вести побут самі - готувати їжу, купувати продукти, прати, прибирати, дивитися за дитиною, може навчитеся сама все це робити, щоб при переїзді було легше. А дитині скільки?

автор СиренаФеоктистовна • 02 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Полтора года
ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Съехать и не возвращаться, так и научитесь. Если бы не было куда вернуться, у вас бы таких вопросов не возникало, а так есть возможность бегать туда-сюда... Вы уже сами должны нести ответственность, ребенок у вас, а за вас другие несут и решают. Получается, ребенок (вы) в семью вступил, но не созрел для неё.
+++++++
Єдина Країна• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Дорогая, все, что вам нужно это теплая уютная квартира. В худших жилищных условиях вам будет дискомфортно - это нормальное чувство.
Скомуниздила• 02 ноября 2020
я когда съехала думала в рай попала. Тишина, покой, никто не донимает дурацкими разговорами, пьяный папа не лазит.
Хотя рядом жила свекровьЭ, они тоже любитель вынести мозг, но мне все равно лучше было жить отдельно
Ответ дляЄдина Країна
Я тоже так думаю. В нормальном жилье все хорошо у меня.
Голубая устрица• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
МойНеТакой• 02 ноября 2020
Простите, но Вы слабачка. Я очень люблю свою маму и не очень люблю перемены, но с 18 лет живу отдельно. В 19 родила первого ребенка. Сначала снимали комнату 2*2, потом переехали в коммуналку, потом в однокомнатную квартиру, сейчас двухкомнатная, не своя правда. И ни разу не возникло желания вернуться!
НуПогоди!• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну и зря вернулись, так не повзрослеете никогда!

Аноним Первый• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Больше 20
Малолетка значит.
Ответ дляНуПогоди!
Соглашусь. Вот поэтому я и хочу попробовать снова переехать туда
ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Полтора года
Ну не немовля, на грудях не висить. Вийшли на вулицю з дитиною і по ходу зайшли в магазин, поки дитина вдень спить - приготували їжу. Готуйте прості страви і на кілька днів, прибирати теж не кожен день обов´язково.
НуПогоди!• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
пробовать не надо, переезжайте и все, привыкните
МойНеТакой• 02 ноября 2020
Обустройте с мужем быт на той квартире, а потом переезжаете с ребенком
Ниф_ниф• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Больше 20
20 с половиной? Замуж в 18?
Ответ дляМойНеТакой
Не с кем ребенка оставить
Платье Длинное бальное• 02 ноября 2020
чтобы научиться жить без мамы, надо жить без мамы.
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тю ну где квартира с удобствами, всегда хорошо. А попробовать самой быт наладить? С мужем печку поменять для начала или докопить и квартиру разменять..выходы всегда есть
ФрекенБок• 02 ноября 2020
Конечно, вам удобно жить с мамой в налаженном быте и с постоянной помощью. А чтоб научиться жить самостоятельно, надо просто принять себя как взрослого самостоятельного человека.
У вас один ребенок и вы не можете его одеть и прогуляться в магазин? Что там вообще можно не успевать делать по дому с одним ребенком?
Переезжайте и начинайте вашу собственную жизнь, по ходу дела и научитесь.
Правда, разумнее было бы снять квартиру с нормальными бытовыми условиями.

МойНеТакой• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не с кем ребенка оставить
А мама? Пусть муж тогда позаботится об этом под Вашим руководством
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а вы типа не любитель готового? у вас даже квартира не съемная, а родственников.
с одним ребенком справиться не можете. а если бы вы еще работали? многим приходится детей в два года в ясли отдавать. потом что жилья нет, бабушек нет, мужу в одиночку на все не заработать
Болтушка Му• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Больше 20
Что же вы не подготовились к семейной жизни, что без мамы не можете?
Дети детей нарожали и за мамкой плачут. Другие радуются, что сами живут, а вы ребенку раду дать не можете.
Ответ дляКундалини
Ребенку нет ещё двух лет
Когда будет два, отдам в садик
Ответ дляБолтушка Му
Мама говорит подождите хоть до трёх лет ребенка,потом легче станет и переедете
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не с кем ребенка оставить
А мама?? ?
Ответ дляИграю_на_кларнете
А мама?? ?
Она не согласится сидеть с ним
Очень активный,ей тяжело
Остановщица• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это будет правильно. Но не надо это делать сгоряча. Поговорите с мамой, обустройте немного квартиру за неделю-две или как получится. И начинайте самостоятельную жизнь.
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Она не согласится сидеть с ним
Очень активный,ей тяжело
Вам 24, маме сколько, 45 ? Ну 50. И она не может пару часов пару посидеть, пока вы съездить там порядок наведете ? Вы ж не на работу выходите и ей оставляете на весь день и всю рабочую неделю.
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Она не согласится сидеть с ним
Очень активный,ей тяжело
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А что изменится с трёх лет, если вы на одном месте топчетесь? И ребенок не изменится. Вы думаете, в 3 года попадет в другую обстановку без бабушки и станет паинькой? Нет. Есть возможность, походите на ту квартиру, подчухайте там всё, уют какой-никакой обустройте, продукты закупите и переезжайте. И муж ваш быстрее главой семьи станет. А то он пришел на готовое, поел, поспал, ушел, пришёл, а так тоже о семье думать начнет, и вы тоже начнёте, пора бы.