Сфера влияния• 02 ноября 2020

Где смотреть график отливов и приливов по Египту?

Меня много• 02 ноября 2020
А зачем?
СноваЗдорова• 02 ноября 2020
Например https://nashaplaneta.net/prilivy/prilivy-otlivy-eg...
автор Сфера влияния • 02 ноября 2020
Ответ дляМеня много
А зачем?
что не приехать и неделю видеть море из далека
Меня много• 02 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
С что прям далеко так уходит?
Разведка Маша• 02 ноября 2020
У нас возле отеля отлив днём.гдето с 10-11 Под вечер и утром нормально)))
автор Сфера влияния • 02 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
И так во всех отелях? Ненадолго?
Разведка Маша• 02 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
И так во всех отелях? Ненадолго?
Ну не знаю как у всех. Мы в Макади бей
автор Сфера влияния • 03 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну не знаю как у всех. Мы в Макади бей
Шарм?
автор Сфера влияния • 03 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну не знаю как у всех. Мы в Макади бей
https://www.otpusk.com/hotel/16381-Jaz_Makadina/21...

Этот? Или гле? Расскажите как питание? Ветряно?
Разведка Маша• 03 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Шарм?
Хургада. Стелла. Мне не нравится заход в море!! Питание хорошее
tourdream• 03 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Выбирайте отель, где нет мелковолья от берега на десятки метров и будет Вам море. Там где пологий, постепенный заход в море, отливы - приливы не так заметны. Вообще это явление от восхода - захода и фаз луны зависит. В течении дня пару раз бывает прилив - отлив или наоборот, отлив - прилив. Самые сильные приливы- отливы в в последние дни убывающей луны и в первые новолуния.
Вон девушка пишет про Стеллу Макади, в этом отеле один из самых неудачных в плане отливов пляжей в Макади. Т.к. возле берега метров на 300 мелко и отливы ярко выражены Поэтому для комфортного купания в открытом море есть понтон. Но в большинстве отелей района Макади, понтонов нет вообще, у них нормальные заходы с берега в море.
автор Сфера влияния • 03 ноября 2020
тоесть если потонов нет на пляже то скорее и отливов нет?
tourdream• 03 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Отливы есть в любо случае, не зависимо от наличия понтонов.
Смотреть нужно, где мелко возле берега, там отливы будут выражены.
Бывает, что у отеля нет понтона, а возле берега мелко и море в отлив далеко уходит. Такое, к примеру, в Джаз Аквамарине, в Хургаде.
Классный отель, но без моря. В Штайгенбергер Альказар в Шарме такое было, пока не построили понтон.
Меня много• 03 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Отливы есть всегда и ни понтон ни отель значения к ним не имеют))
Отлив максимум на 3 метра и на несколько часов, плавать в море можно. Чтобы понимать как это, нужно хотя бы раз увидеть)