Кишмишная Мая• 02 ноября 2020
Логопед по Скайпу
Думаю сейчас о логопеде по Скайпу для ребенка, было бы очень удобно. У кого был опыт? Результативно ли? П.С. ребенку 7, нужно исправить горловую "р" ( картавость)
Я люблю транзисторы• 02 ноября 2020
Вы готовы занимать с ребенком? Вы сами правильно говорите? Вы терпеливый человек?
У меня на все вопросы ответ - нет! Поэтому к нас домой приходила логопед, месяцев 5, 2 раза в неделю, иногда были пропуски. Дочка занималась только с ней. Чуть-чуть стишки погла повторить, но каждодневных изматывающих занятий не было.
Поставили Ш и Р.
Кишмишная Мая
• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Поставили Ш и Р.
Я правильно говорю, и вообще в семье нет ни у кого картавости, не знаю чего у дочери так. Заниматься готова, если направить что и как делать. Спасибо за ваш опыт
Ниф_ниф• 02 ноября 2020
Автор, у меня дочка весной ой по Зуму с логопедом занималась, ей ещё и 6 не было. Все отлично, все звуки поставили, 7 звуков не говорила. Очень быстро.
Я люблю транзисторы• 02 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
я сначала повела к районному логопеду, ходили раз в неделю и занятия дома много самим. Все ложилось на мои плечи.
Пока ходили, меня терзали смутные сомненья, что меня в детстве водили к этой же бабулечке. Результат - нулевой.
Говорить Р потом меня научила тетя, которая свои детям ставила Р. Но в речь эта буква так у меня и не вошла. Остался французский акцент )))
Ребенок в 7 лет уже не учится, а переучивается. Тяжело ввести правильную букву в обиход, в привычку.
В общем пробуйте. Я нашла специалиста, заплатила деньги и ребенок легко и без нервов научилась правильно говорить.
Логопеда нашла по рекомендации. Одногрупница по садику на очередном утреннике четко рассказала стих, сразу было видно, что с ребенком поработали. Так и познакомились с нашим логопедом.
Удачи вам!
Только закончили ребенку постановку звука Р, тоже был горловой. Первое пробное занятие было по Скайпу. Считаю, что занятия должны проходить только очно. Вот логопед даёт какое-то задание в Скайпе, ребенок делает, а она мне говорит, ’посмотрите, а то я не пойму, где у него язык’. Потом на первых очных занятиях логопед делала упражнения со шпателем, я бы так не смогла сыну сделать.
Кишмишная Мая
• 02 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удачи вам!
Спасибо
Кишмишная Мая
• 02 ноября 2020
Ответ дляtaina2005
Да вот это меня и смущает, что, наверное, нужно что-то во рту делать, а я могу не справится. У дочери твердая изолированная р поставлена , но не в речи, а с р´ прям ухо режет. Предыдущая логопед нам подходила, но она уехала, так и не дороботав с нами. А теперь не могу найти очно. То дорого, то время не подходит
Кишмишная Мая
• 02 ноября 2020
Ответ дляtaina2005
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас ушло на исправление и автоматизацию ?
железный занавес• 03 ноября 2020
Горловое Р прекрасно исправляется удаленно. И занимает времени столько же, сколько и обычные занятия :) 0984857195 Наташа