Стебель березы• 13 апреля в 14:00

при переменопаузе

могут пойти месячные на неделю раньше? или это не норма?
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:22
Ответ дляЛагшмивара
Вам 47 и это естественно пременопауза
не хочу я этого естественного:) пусть себе заберут, кто его там раздавал:)

Лагшмивара• 13 апреля в 14:23
Ответ дляАноним_Русалка
У мене все це з 37, капець важко.
Почему не пьёте растительные препараты для устранения этих симптом?
Шопингмонстр• 13 апреля в 14:24
Ответ дляСтебель березы
у меня было 7 дней всю жизнь, а вот после этого раза прям не знаю. мне 47
Качели могут быть и 10 лет
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:24
Ответ дляЛагшмивара
Конечно, есть же растительные перепады при климаксе
я знаю. пробовала 3. ни один не подошел
ЖонДуан• 13 апреля в 14:24
Ответ дляСтебель березы
если начать пить гормоны - цикл также будет не стабилен?
Лучше такие вещи врачу задавать в виде вопросов. Гормоны какие? Некоторые могут влиять. Плюс все равно надо время организму перестроиться. У вас переменопауза диагностирована уже?
Грушки-яблочки• 13 апреля в 14:24
Ответ дляСтебель березы
Вам врач их уже назначил?
Ответ дляШопингмонстр
Качели могут быть и 10 лет
печаль
Помидорина• 13 апреля в 14:24
Ответ дляАноним_Русалка
Які конкретно фіто?
Лікар прописала цеміцифугу. Вона є аптечна, мені підійшла Black Cohosh Root від Nature,s Way, там робоче дозування, а не дві краплі як в аптечних.
Приймаю півроку з переривами. Все нормально поки що.
Аноним_Русалка• 13 апреля в 14:24
Ответ дляЛагшмивара
Тому що ніхто напряму не радив. Ось тут питаю які - не пишуть свої)

Ответ дляЖонДуан
не менопауза, перименопауза
Аноним_Русалка• 13 апреля в 14:25
Ответ дляПомидорина
Я подивлюсь, дякую.
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:25
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам врач их уже назначил?
назначить хотела. без анализов. я отказалась. назначила фито. мне не подошли
Лагшмивара• 13 апреля в 14:26
Ответ дляСтебель березы
Та кто же хочет, с подросткового возраста месячные, гормональные качели, потом менопауза и будут ещё мужики про какое-то равноправие задвигать, пусть для начала все эти прелести на себе почувствуют
ЖонДуан• 13 апреля в 14:26
Ответ дляПомидорина
Це норма. А що означає почати гормони? Вам лікар прописав? Гормонозамісна терапія далеко не всім підходить. Мені наприклад лікар заборонила
Если не секрет, почему?
ЖонДуан• 13 апреля в 14:27
Ответ дляСтебель березы
не только это. ночные приливы, смена настроения, раздражительность, просыпаюсь в три ночи и больше не могу спать. вот теперь и мес-е раньше приперлись.. мне гинеколог год назад на приеме сказала, что гормоны пить нужно даже когда еще нет менопаузы. я тогда подумала - что она не в себе. т.к. даже никаких анализов не написала мне сдавать
Она не в себе, если без анализов это назначит.
Помидорина• 13 апреля в 14:27
Ответ дляжар-птица Нюра
по какой причине? сейчас рамки згт очень ’раздвинули’. если раньше показанием к ней было тяжелое течение климакса, то сейчас есть практика назначения чисто по менопаузе, если нет противопоказаний
Ну так я про протипокази і кажу. Їх достатньо багато.
Те шо ви пишете ’по менопаузі’, говорить про те, що ви не зовсім в курсі справ. Перед менопаузою, йде періменопауза, яка може продовжуватися від 5 до 10 років, допоки не настане повністю клімакс.
Грушки-яблочки• 13 апреля в 14:27
Ответ дляСтебель березы
Как то странно без анализов
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:27
Ответ дляЖонДуан
именно я так и подумала. зато звание кандидата имеет:(((
Помидорина• 13 апреля в 14:27
Ответ дляСтебель березы
я знаю. пробовала 3. ни один не подошел
а які препарати ви пробували?

Лагшмивара• 13 апреля в 14:27
Ответ дляСтебель березы
я знаю. пробовала 3. ни один не подошел
А дикий ямс пили?
ЖонДуан• 13 апреля в 14:28
Ответ дляПомидорина
Тому що є супутні діагнози, з якими прийом ГЗТ заборонений. Інсулінорезистентність, варікоз, це в моєму випадку. Хоча в мене варікоз взагалі непомітний та не турбує. І купа інших діагнозів.
ГЗТ терапія приначається тільки після повного обстеження організму
Я ії приймати взагалі не буду, бо читала про ризики онкології як побічні.
Приймаю фітоестрогени. Цикл налагодився, приливи зникли, спати стала краще. Мені теж 47
Прочла ответ на свой вопрос. А какие фито вам назначили? Как быстро вы заметили результат?
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:28
Ответ дляПомидорина
а які препарати ви пробували?
какую-то жижу темного цвета, не помню название. и климаденон - в таблах и настойке.
Помидорина• 13 апреля в 14:29
Ответ дляАноним_Русалка
Я подивлюсь, дякую.
НЕ ви повинні дивитися. Лікаря спитайте спочатку.
Дівчата, гормони, що штучні, що рослинні - це дуже хитра штука. Не шуткуйте з ними без лікарів, щоб не наробити біди
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:29
Ответ дляЛагшмивара
А дикий ямс пили?
купила....но чета....какта...не могу навернуться
ЖонДуан• 13 апреля в 14:29
Ответ дляСтебель березы
Как я вас понимаю. Но прочла про вашего врача. Ищите толкового. Ее надо пить всем меня бы повергло в побег.
Помидорина• 13 апреля в 14:30
Ответ дляЖонДуан
Если не секрет, почему?
Я вже писала вище- інсулінорезистентність та банальний малопомітний варікоз
автор Стебель березы • 13 апреля в 14:31
Ответ дляЖонДуан
ищу....за всю свою жизнь одну такую знала. война, уже не в том городе.
ЖонДуан• 13 апреля в 14:31
Ответ дляСтебель березы
не менопауза, перименопауза
Я исправила) но суть вы же поняли.
ЖонДуан• 13 апреля в 14:32
Ответ дляСтебель березы
Может, она хочет платную консультацию. Но. Нет. Вам надо доктор, кому можно доверять. Который учтет все нюансы и болячки. А не на отвали.
Помидорина• 13 апреля в 14:33
Ответ дляСтебель березы
Звісно не допоможе. Ви кількість дійючої речовини цеміцифугі в Клімаденоні бачили? 20мг в 1 табл, ні про що)))
Препарат, що я приймаю містить 540 мг в 1 таблетці.