На паровозе• 02 ноября 2020
Что значит смарт квартира?
Что это такое ? 2-комн квартира 27 кв.
Типа все малюсенькое? А смарт тогда чего??
На паровозе
• 03 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Согласна, в гостинке 2 окна было, в смарте и этого нет. Хотя, если задуматься о природе строительства этих квартир, то в те времена их строили, чтобы сократить бешенные очереди на жилье. И люди получали их бесплатно. Сейчас смарты даже хуже по комфортности, но очень востребованы , да еще и за ’дурні гроші’. Но это чисто пофилосовствовать.
Вы правы. Не Киев, но черновой вариант такой квартиры 18 тыс. Какой-то туннель
Альфред Шнитке• 03 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Впечатляет. А я еще сомневаюсь брать ли 45 кв. за 20000))) конечно тоже не Киев
Stepa_nida• 03 ноября 2020
Вам как, в теории или на практике?
Изначально смарт - это ’умная’ квартира, со всем продуманным, без лишнего метража. Т.е. только функциональные квадратные метры с техникой / мебелью / системами хранения. Как в японских квартирах, у них например вся ванная комната это герметичная капсула. Хочешь в ванне сидишь, а хочешь прямо посреди ванной садишься на табуретку и себя из душа поливаешь, все пространство комнаты задействовано функционально.
По факту, у нас смарты из ’умного’ и функционального жилья превратились в крошки-студии, где в одной комнате стоит кровать и холодильник. И вариации, в которых кровать отделена шторой или перегородкой а-ля ’кровать в шкафу’.
Силиконочка• 07 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Это такая будка или конура, которая гордо называется квартира :)
Я такую будку сдаю за имею 12 тысяч