Вареный лук• 02 ноября 2020
Здесь есть дизайнеры интерьеров? Головоломка
Есть такая квартира. Для полного счастья не хватает кухни-гостиной и ещё одной спальни. Есть два варианты переделки, но оба мне не нравятся: в обоих кухня-гостиная не получается даже 20 квадратов. Особенно мешает кусок несущей стены между кухней и комнатой с балконом.
Может, профессионалы увидят больше?
1 фото - план квартиры, на остальных - визуализация другой квартиры, примерно такое хотелось бы получить. Но рассмотрю и другие варианты
Может, профессионалы увидят больше?
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пригласите дизайнера.
Все нюансы согласуете и будут варианты на выбор.
Даже под ключ есть пакеты - 1000 долларов м кв
Дизайнера я приглашу, когда буду приступать к ремонту. А пока хочу увидеть, какие есть варианты. У дизайнеров тоже не семь пядей во лбу
Серьезная баба• 02 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Такой вариант есть на примете. Выше на визуализации немного похоже расположение.
Отлично получилось.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
)))) ага особенно мокрые точки в жилой комнате
Если вы так все шарите- не спрашивайте
Про утепление лоджии .... вы точно практик)))) ну-ну, особенно пол потолок, стеклопакеты , точка росы)
Если вы так все шарите- не спрашивайте
Если это новострой то там все верно одинаковый полит потолок везде.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У друга новострой 3 года тому- при замерах для мебели перепад в коридоре составил 10 см по высоте стен. Не самый дешёвый новострой был)
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что такое полит потолок?
руки_Крюги• 02 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Недостаточно большая кухня-гостиная
Больше уже вряд ли получится
Или оставляйте как есть , или вот переносите по другую сторону стены
Глаза_в_3_карата• 02 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Есть очень хорошие, проект вам сделают, если не понравится будут переделывать пока вам понравится. А ремонт ( это отделка всмысле?) уже другой этап. Реализация проекта.
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Больше уже вряд ли получится
Не знаю. Может, кухонный гарнитур лучше поглубже утопить
Перенести на другую сторону кухни будет сложнее, не хочу в это втягиваться
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не из каждой планировки можно сделать что-то реально стоящее. Поэтому нет никаких гарантий, что предложат лучше, чем сейчас
Глаза_в_3_карата• 02 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Я когда пригласила дизайнера, прозрела))) сижу и думаю, тю, что я сама не могла додуматься?)))))
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Покажите, что из чего получилось. Я не видела в переделках ничего ахового, обычно все стандартно
Глаза_в_3_карата• 02 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
У меня дом, перепланировки не было, но нужно было перестенки правильно сделать, чтобы вместились комнаты, гардеробная, санузел и кухня с гостиной.
Здесь разве можно что - то показывать?
У меня не получалось всё вместить ))) у дизайнера получилось хоть конем гуляй везде.
Здесь разве можно что - то показывать?
Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Здесь разве можно что - то показывать?
Почему нельзя показывать? Это что, запрещено?
Большой секретик• 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага )) конечно под уровень
И факт того что сверху и снизу холодные балконы- то ерунда.
И вытяжка с кухни будет через монолит или балкон ..Ну то таке

Вареный лук
• 02 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ага )) конечно под уровень

Вы что, даже балкон от лоджии не отличаете? Что же вы о вытяжке тогда можете знать?
Аристократка-тунеядка• 03 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Это вам дизайнер такое предложил?)))
Оставляйте кухню как есть .
Не ищите проблем с балкон. Что вы выигрываете перенося кухню в комнату? 2 метра?
А утепление балкона, стен, перенос коммуникаций и кухня в конце’ квартиры ’ запахи будет гнать по всей площади и отсутствие балкона одни минусы
Оставляйте кухню как есть .
какие коммуникации? Все там на месте. Зачем что-то утеплять, там не балкон, а лоджия?
Астановитесь• 03 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Перенос коммуникаций не нужен, так как кухонный гарнитур фактически на своем месте, только по другую сторону стены. Стену перенести не проблема. Лоджия в утеплении не нуждается
мокрі зони переносити по закону не можна. не можете ви зробити кухню там, де у ваших сусідів знизу спальня буде
Чупа-чупс• 03 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
О! Я тут в какой-то теме рисовала этот дизайн от руки)))
Вареный лук
• 03 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я же сама написала, что мокрые зоны переносит нельзя. Вы бы хоть удосужились прочитать и план посмотреть. Поражаюсь количеству некомпетентных людей в теме
Вареный лук
• 03 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Люди знают слова ’перенос коммуникаций’ и ’точка росы’ только в теории
Чупа-чупс• 03 ноября 2020
Автор, я бы все же немного уменьшила лоджию. И можно еще немного метров добавить гостинной, сдвинув стену в сторону спальни.
Вареный лук
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо.
Я смотрю, что от лоджии лучше избавиться
Чупа-чупс• 03 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Спасибо.
Да. Тогда и столовой зоне места больше. И можно стену спальни даже не сдвигать. Стол на место лождии, диван к нему спиной, тв на стену спальни.
Чупа-чупс• 03 ноября 2020
+ шкаф в комнате 6, + дверь в туалет я бы оставила со стороны прихожей без скоса угла, + шкаф в комнате 2 я бы не делала углом (прямой функциональнее, можно его чуть глубже сделать, а можно и не делать, если собираетесь лоджию выделить в той комнате).
Только по докам там не может быть спальня. Эту комнату надо оформлять как кабинет
Вареный лук
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я не собиралась ее вообще никак оформлять. Зачем?
Вареный лук
• 03 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
фото
Я бы, конечно, предпочла кухню-гостиную на месте кухни, но здесь возможностей гораздо меньше.