Смайлик• 03 ноября 2020

Девочки у кого на кухне часть столешници с литой мойкой, как в експлуатации?

Кухня Г образная, хочу столешницу с литой мойкой, размер примерно 120 см. планирую +/-.
Пример на фото.
Как они по качеству?
Похвалите или наоборот пожурите свои варианты.
Очень переживаю за изменение цвета мойки и столешници и пятнах (
п.с. рассматриваю такие варианты как на фото ниже, в этой цветовой гамме.
Фенте Фря• 03 ноября 2020
Прикольно выглядит. Где такие продают?

АлывердЫ• 03 ноября 2020
Не советую акрил, имею столешницу больше 10 лет. На ней видна каждая царапинка, а про мойку и говорить нЕчего. Кастрюли, сковородки - сплошные царапины. Самый лучший и дорогой вариант- кварцит, мойку врезную.
автор Смайлик • 03 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Прикольно выглядит. Где такие продают?
я такие видела на Вияр
АлывердЫ• 03 ноября 2020
Кстати, забыла добавить, акрил боится горячего , может остаться рыжее пятно. Говорят, что акрил полируется, Но опять таки это не дёшево и пыли много.
автор Смайлик • 03 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
спасибо за информацию.
А кварцит таким бывает как на фото?
Агент Пинкертона• 03 ноября 2020
Если не дай бог треснет или как/то повредится, придётся демонтировать вместе с мойкой. Я тоже хотела такой вариант. Так мне рассказали, что акрил сейчас уде не тот, что 10 лет назад, сейчас сплошной пластик , а цена схожа с кварцем
АлывердЫ• 03 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
спасибо за информацию.
А кварцит таким бывает как на фото?
Нет, из кварцита мойки не делают. Но он ничего не боится, кроме зелёнки и йода( пятна). Можно делать на нём всё, резать, ставить горячее , ударопрочный и т. д. Почитайте в нете Про +\- акрила и кварцита, поймете в чем разница. Акрил своего рода пластик. Он также боится ударов.
Помеха справа• 03 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Прикольно выглядит. Где такие продают?
роблять на замовлення з акрилу
АлывердЫ• 03 ноября 2020
Кварцит лучше рассматривать испанский, итальянский или Корея. С украинским не все мастера хотят работать. Ну и цена конечно высокая. Нужно смотреть на слэб( плиту по народному).

Помеха справа• 03 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
у мене в мами в ванній стільниця з акрилу, колір кава з молоком. так це жах просто. на ній навіть плями від мила видно і відмити майже не реально
АлывердЫ• 03 ноября 2020
Сама изучала досконально этот вопрос долго перед установкой столешницы из кварцита в ванной.
АлывердЫ• 03 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
А почему мыло не отмывается?! Странно. Правду говорят, что материалы сейчас хуже, чем 10 лет назад.
ША все! я пришла• 03 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Акрил можно пошлифовать
Кварц не царапается, но стыки в нем не всем нравятся
Помеха справа• 03 ноября 2020
Ответ дляАлывердЫ
мило відмивається, але якщо придивитися під кутом на стільницю, то по ній як плями наче з*являються з часом