Умный хвост• 03 ноября 2020

Люди, вы реально думаете ,что 100 000 грн+это нереально?

Особенно в Киеве, для работающей пары ?
Вот смешно читать людей,которые пишут-троль,троль если написать эти суммы.
Вы хоть глаза откройте, посмотрите сколько машин и в какой цене они, в новостроях улетают квартиры моментом! (Конкретно у нас было так, хотели на 2м этаже, пока пришли в отдел продаж отдать задаток-уже забрали эту квартиру), частный садик у нас забит, в месяц 8000 стоит.
Или если вы считаете, что вы нищие, то это нормально и так живут все
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Соседка на врача училась, с красным дипломом закончила. Работает в больнице, получает мало. Есть те кто много. Так же и с программистами и прочими якобы элитными срециальностями. Главное встрять в нужное место. Можно даже не учиться совсем, быть без образования и получать большие деньги. Те же блогеры. Одни из кожи вон лезут и подписчиков ноль, а другие рассказывают как день провели и подписчиков миллионы. Везение по жизни это огромный фактор, хотя чейчас тут в меня полетят тапки что везением я оправдываю лень и неактивность, но это не так.
У меня друг - очень известный хирург. Зарабатывает овердофига. Работает очень тяжело и ответственно. И таки учится... и за границей тоже...

colibrie• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
У меня приятель программист, как имел 3к ,так и сейчас.спрашивала недавно
Сори, но такой программист. Сейчас да, карантин и многих кишнули.
Но предложений от 5 достаточно много. Опыт, уровень и голова - очень важны в данной профессии.
Все возможно• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Высказалась
Удалено администрацией...
Му ма му ма му• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Да, для кого-то конечно.но я понимаю ,что люди имеют и большие деньги и не кричу,что это обман и лошь лошная.
И я знаю ,что можно иметь нормальный доход и прийти к этому с 0.
У вас есть гарантия, что такой уровень доход у вас будет всегда?

Ну во реально, то есть что сегодня, что завтра, что через 5-10-15 лет ваш доход будет эквивалентен 100 грн на сегодняшнюю дату?
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
І яка сфера? Хоча б у загальному вигляді?
Какая сфера была или какая сфера сейчас? Я сто раз тут писала. Объяснять в сто первый раз уже лень. Вы в ту сферу все равно уже не пойдете.
Что-то не спится• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
У нас с мужем по 2 образования-юридическое и экономическое, но это бумажки, не пригодились .я даже потеряла диплом магистра (юридическое) и пох,восстанавливать не буду.
Работаем пока наемными, но думаем по франшизе открыть дело,не знаю, решаем еще.
Начинали как и все,после универа пошли работать,выбрали пальцем в небо контору. И пошло поехало. Потом знакомые появились опыт и по накатанной
Магистр потерял диплом и ему пох...
Уверяю Вас, наше окружение откладывает отпечаток на нашу лексику.
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
До 100 000 можно в офисе получать. На практике знаю и много знакомых +- так же. Вот больше -не знаю ,наверное уже не факт
Конкретики хочется больше. Можно как Илон Маск зарабатывать, все можно.)) В каком офисе,где эта вакансия?
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
А шо 3тыс баксов это плохо?
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ну не все же программисты. И не все программисты успешные, я думаю. Вот конкретно, где такие зарплаты? Я из Краматорска. Вроде бы и не совсем маленький город. Муж ведущий инженер-технолог, зарплата 12 тыс. Госслужащие есть знакомые 20-25 тыс, но это исключение. Остальные - 8-10 тыс. - отличная з/п, в основном 5 тыс. Раньше в торговле, на рынке можно было заработать, сейчас они все в глбокой ж... Вот как и где их заработать?
Мы жили с родителями до Киева в одном маленьком городе ,отец открыл бизнес.крутил деньги огромные, сейчас конечно совсем не то уже,возраст дал знать.
Все и везде можно.
Но конечно, не все могут и не всем дано

Борисфенка• 03 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Напишіть сто перший. Раптом піду, а не я, то хтось інший.
Ви ж цю тему відкрили поділитися досвідом, нє?
Срочнокпсихологу• 03 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А шо 3тыс баксов это плохо?
Это ж Советчица, тут и 10 штук у е средненько)))
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Нафига нам конкуренты? И так из-за недобросовестных конкурентов сфера очень пострадала в 2015-2017.
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
В общем -сфера финансов.
А перед этим была сфера продаж (но по сути тоже финансовая )
Му ма му ма му• 03 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня подруга главбух в одной из топовых айти-компаний. В этом году практически нет новых проектов. Свернули один старый проект. Из топов уже двоих уволили.
У нас тоже компания-лидер (не айти), пошли зачистки (сокращения)
О повышении ЗП и речи нет, сейчас все держатся за то, что есть.
Что-то не спится• 03 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я предприниматель. Свела доход за октябрь с вычетом расходов - 180 тысяч в семью заработала. И муж ещё зарабатывает. И что? Я самый обычный человек с кучей своих потребностей, плюс дети, плюс 2 пары родителей. Машину класса той же Ауди Q7 я купить не могу себе позволить, это не по карману сейчас. Езжу на автомобиле значительно попроще.И живу в спальнике столицы, в обычной квартире, без золотых унитазов. Честно скажу, мне денег этих не хватает для красивой жизни. Для обычной - да, нормально. Но это ничего общего не имеет с лакшери
Мне приятно читать Ваш пост! Вы в свои расходы также включаете и потребности родителей
ПростоБелка• 03 ноября 2020
Это вы глаза откройте, и научитесь мыслить шире.
Частные садики забиты, ок. А то, что гос. садики, которых с десятки раз больше частных переполнены - вам это ни о чём не говорит?
Количество крутых тачек, несоизмеримо меньше по сравнению с машинами эконом-класса, или с теми, у кого нет машин вообще!
100 тыс+ для работающей пары вполне реально (но это сфера айти, высокие должности и т.д.) но людей с таким доходом мало, если сопоставить их с количеством тех, у кого запралата до 20 тыс грн.
Новостроек в Киеве значительно меньше, чем старого жилого фонда.

Что вы пытаетесь доказать? что всё не так печально у нас в стране?
Скажу вам вашими же словами, если у вас доход 100 тыс грн, это не значит, что так у всех. И ясен пень, для человека с зарплатой в 10 тыс грн -100 тыс - это просто фантастически огромная сумма.

Зашоренные и те, кто орёт, что таких зарплат не бывает. И зашоренные те, кто кричат, что у нас поголовно все богачи и людей, кто живёт на грани нищеты не существует.
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
И так практически везде. Автор вот никак не могут придумать, где сейчас зарплаты растут.
Му ма му ма му• 03 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Лётчики столько приносят. Что вас удивляет?
А вот интересно, сколько летчику нужно вложиться?
Мне назвали сумму 100 тыс уе за то, что бы налетать количество (часов, милей или что там у них)
Борисфенка• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
В общем -сфера финансов.
Ясно. Спочатку у вас було одне яблуко і ви його продали. Потім купили два яблука, знову продали. А потім тато дав мільйон, і ви з нього зробили два мільйони, тепер з них і живете.
Нецікава історія.

Альфред Шнитке• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Странно я что Вас так задевают чужие слова.
Меня не звали• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну вот бухгалтер я. Где так платят? Сколько таких структур по Украине? Вообще я фин анализ изучала. Аналитик больше получает конечно. А 100 аналитик тоже искать должен и постоянно в себя вкладываться. Ну и по знакомству конечно же устройство в большинстве случаев. А по обьявлениям эти работы дешевле стоят.
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну так скажите где работаете то? Интересно же.
А вы думаете, если я напишу, то все побегут работать к нам?
Даже в нашей сфере, для того ,чтоб получать что-то более-менее нужно начинать с 0 .завести знакомых, опыт хороший и потом помогут себя впихнуть куда нужно
Грибной_Дождик• 03 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Магистр потерял диплом и ему пох...
Еще и потерял небойсь явно не за профессиональные отличия))))))
неДоПриличий• 03 ноября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
капец. я 45 принесла и рада, а то 180
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ахринеть
Бабайко• 03 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Контракт стоит 12 т уе в год. Бюджет -10 т уе)
Форточка с диоптриями• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Не считаю это успехом, нам мало, или точнее так, для наших целей это не достаточно.
То розповідь буде?
автор Умный хвост • 03 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Магистр потерял диплом и ему пох...
Да, люди иногда теряют документы.
Это просто бумажки, если б я знала,что толку от них не будет, то и не училась бы
Воленс-неволенс• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
А какую франшизу рассматриваете? Тоже сейчас ищем. Не Киев
Грибной_Дождик• 03 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Все и везде можно.
Но конечно, не все могут и не всем дано
Вот именно не дано! У меня тоже хорошие знакомые открывали и прогорали, хотя люди неглупые. Но не дано. Везение такое. Пытались пробиться в другие места, как рыба об лед, и не получалось ничего. Сколько наюлюдаю за всеми этими попытками людей и могу сказать одно, чтт фактор везения играет большую роль. Кому то дано, кому то шишь.