размахер• 03 ноября 2020
если при повторном пцр-результат опять положительный-продлевают больничный?
Викасикрет• 03 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А вы как думаете??
зря вы так) а если третий тест положительный, то больничный не продляют
Зашла на 5минут• 03 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Почему?
Викасикрет• 03 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему?
не знаю. Но это информация от сотрудника больницы. У меня тоже было два положительных и мне так объяснили. Но мне больничный в принципе не нужен и не открывали, поэтому я детали не уточняла
Зашла на 5минут• 03 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Не буду спорить)
Вилами по воде• 03 ноября 2020
А я здала тест він позитивний, результат прийшов на 11 день. Лікар казав 14 днів з моменту захворювання і на роботу, не зважаючи який тест прийде
Сирожено_пирожено• 03 ноября 2020
Сейчас говорят , что после болезни если прошло 2 недели тест не переделывают. Выписывают. Если нет признаков болезни. Но мой тест будет готов через 7 дней
Вилами по воде• 03 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
І мені таке казали , і повторно брати не будуть
Викасикрет• 03 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Не буду спорить)
я понимаю, что если поднять хай и настоять на своем, то продлят. Но даже болеющие врачи по такой схеме выходят на работу, не делая третий тест. Видимо государству тяжело финансово всех по 3 раза протестировать, поэтому даже направление на третий тест получить проблематично.
А может еще и в разных городах по разному.
Марафетчица• 03 ноября 2020
По новому протоколу если через 10 дней после взятия первого мазка, и дальше в течение 3 дней нет симптомов заболевания, прекращают амбулаторное лечение без лабораторного обследования
всегдаДаДа• 03 ноября 2020
Повторного теста никто не делает,по последнему протоколу. Человек не заразен через10дней+3 дня наблюдения. А положительным тест может быть до 3 мес.
Забыла что?• 03 ноября 2020
Чого не роблять повторний тест? У подруги позитивний тест ( в п*ятницю буде дві неділі), на 9 листопада призначили повторний тест
всегдаДаДа• 03 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Бесплатно повторный? Тут бы первый сделали? Перестраховщик врач какой то .
Забыла что?• 03 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Безкоштовно. Подруга сімейному лікарю сказала, що не хоче робити повторний тест, бо добре себе почуває і лікарняний не треба( не працює). Лікар наполягає що обов*язково треба повторний, бо попала в статистику
Забыла что?• 03 ноября 2020
В неї з симптомів температура була 37,3 була два дні і нюх і смак пропав. Легко перехворіла
размахер
• 03 ноября 2020
Ответ дляСердючка
На повторный уже не отправляют
это точно?есть постановление официальное?
Новогодняя пальма• 03 ноября 2020
Ответ дляСердючка
На повторный уже не отправляют
Почему нет, я иду в понедельник.Сказала врач только отриц, нет будешь сидеть еще 10 дней.
всегдаДаДа• 03 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Читайте приказ МОЗ от 27.10.20 N 2438