Тепличная• 03 ноября 2020
Есть ли газовая плита, которая не коптит кастрюли?
У меня сейчас газовая старенькая. Это ужас. Все кастрюли в противном коричневом налете, скрести надо каждый раз. Вот думаю, может вообще отказаться от газа и купить электро плитку. На ней так не коптятся кастрюли? Или может новая газовая плита будет получше?
Что посоветуете?
Баба-царьлебедь• 03 ноября 2020
Не должно быть налета, это либо конфорки матюком стоят, либо часть еды подпадает сверху на кастрюлю и затем пригорает
Завтра не пью• 03 ноября 2020
Всегда была газовая, никогда не коптила кастрюли. А вот если сбежит и засохнет или пригорит - это да, тогда мыть плиту.
Тепличная
• 03 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Солгаз посмотрите очень удобно и выгодно
ооо круто, даже не знала о таком
у вас такая?
Утка_в_тапках• 03 ноября 2020
Только у бабушки было такое. Не думала, что до сих у кого-то есть такая проблема
Вапщета• 03 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
И очень дешево. 20 тыс и больше газовая поверхность....
Вапщета• 03 ноября 2020
Автор у нас горенье. Не коптит. Мне кажется такая проблема только с советскими была.
Аноним Анонимыч• 03 ноября 2020
Всю жизнь пользуюсь разными газовыми плитами. Ни одна не коптила кастрюли
Уточка• 03 ноября 2020
Нет у меня закопченных кастрюль и не было никогда. Сейчас Бош, когда то была советская, никакой копоти.
Уточка• 03 ноября 2020
Не надо включать большой газ, все готовьте на умеренном. Ничего не сбегает, не коптиться, не брызгает.
Ласунка• 03 ноября 2020
От газа скорее всего.
Так, учитывая принцип работы любой газовой плиты, а он одинаков для всех, не должно быть такого
Уточка• 03 ноября 2020
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2020
Посоветую вызвать мастера-газовщика. Вам просто надо настроить процессы в камере сгорания.
Неугомонная• 03 ноября 2020
Эта проблема решается очень просто. В средине горелок нужно поменять жиклеры.
Я не такая• 03 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пс, плиту не советую, лучше поверхность, это так удобно
А в чем кардинальное отличие поверхности от плиты??)))
Баба-царьлебедь• 03 ноября 2020
Ответ дляЯ не такая
Нет дырок для мусора и жира.
Мечтаю сама о таком, и автору советую)
Баба-царьлебедь• 03 ноября 2020
Ответ дляТепличная
ооо круто, даже не знала о таком
у вас такая?
Те цена 15тыс + за 2 конфорки для Вас норм?)