Борец за справедливость• 03 ноября 2020
Как вы общаетесь на детской площадке?
Девочки, жили в частном доме.
Сейчас переехали в квартиру. Гуляем с сыном на детской площадке возле дома . Он не ходит в сад, ему пять лет.
Сын общительный, много друзей нашёл новых и ведёт только на эту площадку. Но вот общаться с их мамами и бабушками мне не хочется совсем. Они же все дружат между собой и стоят постоянно вместе на прогулке. Все дети не ходят в сад по разным причинам.
Постоянные вопросы от бабушек , а почему я не работаю и кем работает мой муж.
Девочки тоже постоянно говорят о материальном и обсуждают за глаза того, кого рядом нет. Мне это не интересно и обсуждать я ничего не хочу. Но и выглядить букой тоже не хочется.
Как себя правильно вести?
пу_пугренчик• 03 ноября 2020
Никогда не гуляла на площадках возле дома, именно по этой причине , простота хуже воровства) эти отношения мне ни к чему
Бритоножка• 03 ноября 2020
Электронную читалку в руки, 1 наушник в ухо и ’вы работаете’. Не общаюсь особо на площадке с другими родителями, максимум привет-пока и можно мы отдолжим вашу лопатку? (Если свою забыли)
Борец за справедливость
• 03 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я вот не знаю, что делать.
Есть пример моей сестры, которая много общалась на площадке, а потом информация разошлась и была использована против нее.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2020
Ни с кем никогда не общалась. Возле дома гуляю со своими подругами. Но это редко,в основном площадки не в своем дворе.
Борец за справедливость
• 03 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Читать не могу, к сожалению.
Сын активный, постоянно глазами за ним слежу.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я вот не знаю, что делать.
Идите не в свой двор. Вашему ребенку без разницы с кем из детей общаться
Гжегож Бженчишчикевич• 03 ноября 2020
Я практически не общаюсь с мамами на площадке именно по тем причинам что вы описали. Эти вечные пересыхания костей. Не люблю такое.
Бритоножка• 03 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Читать не могу, к сожалению.
Наушник- вы очень заняты, слушаете курс иностранного языка, онлайн, болтать некогда)
Борец за справедливость
• 03 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я вот не знаю почему, но со мной активно пытаются общаться бабули.
Борец за справедливость
• 03 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Да, кстати, это идея.
Баба-царьлебедь• 03 ноября 2020
Не общаюсь.
Здрасьте - здрасьте, наушники в уши и очень занятой вид включаю.
Мальчун-задирун• 03 ноября 2020
Эх, а я бы хотела общаться с кем-то, потому что мне скучно и одиноко. Только никто со мной не заговаривает, а если и заговаривает то я не умею поддержать разговор)))
Но у меня ребенку 1,6 года, поэтому приходится бегать по пятам за ней, думаю с 5 детской по легче...
Бритоножка• 03 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Да, кстати, это идея.
Вполне рабочая)
Просто мурчать хмуро- будут обсуждать, а так вы очень заняты, вот даже языки на бегу учите.
Я аудиокнижки 1 наушником слушаю, пока выпасаю своих на площадке.
Молчавочка• 03 ноября 2020
Мне скучно гулять именно под домом, и на одной и той же, мы кочуем по району. Иногда дети знакомились, а родители удивлялись аж откуда нас принесло к ним на площадку...
БезВзяток• 03 ноября 2020
Редко гуляю на площадке во дворе.
Ни с кем не общаюсь, стою в стороне или тусуюсь с дочкой, играю с ней.
Мне эти дворовые знакомства ни к чему.
И мне совершенно плевать, кто что может подумать обо мне.
Мне эти дворовые знакомства ни к чему.
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
У меня как то нет бабуль))
Борец за справедливость
• 03 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня как то нет бабуль))
А у нас много) . Гуляют с внуками, пока мамы на работе.
Коробка с карандашандрами• 03 ноября 2020
Мы переехали в новый дом года три уже живём,в прошлом доме я родилась и выросла сама все про всех знала и спрашивать ничего ни у кого не надо было В новом доме все тактичные попались , общались по началу только о детях ,потом о детских шмотках,про садик и развивашки,через год уже знали у кого где мужья работают,почему мы дома с детьми ,но мы все одного возраста,бабушек нет
Если вы так категорично настроены к людям ,когда гуляете то стойте от кучки родителей на метр полтора дальше полу оборотам со спины Я так обычно делаю на не знакомых площадках с не знакомыми людьми Держу дистанцию
Борец за справедливость
• 04 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы знаете, я общаться люблю.
Но кем работаю я, и кем мой муж рассказывать бабушкам не хочу)