Подтяжка• 03 ноября 2020
У вас есть коврик в самой ванне?
Силиконовый. Сделали ремонт, акриловая ванна и муж, жуткий аккуратист сказал, что коврик надо купить прозрачный и когда я ставлю ведро в ванну, то ставить на этот коврик. Я сказала хорошо, но вот думаю, а на какой хер мне тот ковер в ванне, спорить не буду - нервы дороже, просто нужен веский аргумент.
Аноним_Русалка• 03 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Вы пользуетесь станками? Ну ноги побрить? Вместо геля для бритья отлично подходят маски для волос. Шампуни - в ведро с водой, когда полы моете.
Всегда использую мыло. Гель или шампунь сушит кожу
Подтяжка
• 03 ноября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Грязная вода льется все в ту же ванну... Потом драится ванна. И так каждый день.
Нет. Воду в унитаз выливаю.
Аноним_Русалка• 03 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Шампунь который не подошёл можно использовать для с ирки шерстяные вещей. Отлично работает
Бауди на ауди• 03 ноября 2020
Если вы о коврике, который в самой ванне, силиконовый, чтобы не скользить, то у нас такой давно. Отлично моеться. На присосках. А если напольный, то у меня такой типа резиновый полосочками, мне удобно ногам.
Подтяжка
• 03 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Да, правильно. А вы зачем его используете?
Разгуляшка• 03 ноября 2020
Я в шоке. Половина советчиц не в состоянии понять то что прочитали. Хотя автор ясно написала какой коврик и куда
Бауди на ауди• 03 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Акриловая ванна, скользко. Боюсь упасть, и дети.
Подтяжка
• 03 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я и не знала, что скользко. Еще не пользовались ванной.
Бауди на ауди• 03 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Я как переехала были сначала без. А потом как ноги поехали, хорошо что не убилась. коврик уже 9лет. Но у меня с дыркой вокруг сливного отверстия, удобно
Подтяжка
• 03 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо.
Самоучка• 03 ноября 2020
10 лет акриловой ванне (точнне боксу) так же набираю в ведро воду в ней,ведро обычное пластиковое..все норм.ничего не поцарапано
Пол в боксе пупырчатый, не скользит.не падали
Стопудова• 04 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Я набираю воду в ведро и мою так полы. Моющий пылесос, робот - пылесос, пароочиститель с кучей насадок есть. Но полы я мою иногда руками. Мне так нравится.
Бедный акрил
. Новая ванна и.... ведро..... печаль.
Стопудова• 04 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Нет. Тряпку в ведре, ведро в ванне. Не правильно написала.
Мамадарагая, это ж как надо заморочить себе голову ковриком, ведром, тряпками и полами
Каравай-каравай• 04 ноября 2020
автор, не читала все, но! моя акриловая ванна (а ей уже 8 лет) чего только не видела: ее регулярно шкрябает когтями кошка (хз почему у нее бзик такой, но иногда залазит и начинает ’лунную походку’ когтить. Особенно это радует посреди ночи), ребенок ронял в ней все игрушки, которые были для купания в его распоряжении (пластиковые катера, полные воды ведерки и прочее), в нее падали множество раз разнообразные бутылочки всех возможных форм, а так же: молоток! (самый стандартный, не маленький, тяжелый), гаечный ключ, решетка от духовки со штырьками по боках (поскользнулась рядом с ванной, держа ее в руках) и еще вероятно что-то не менее занимательное (но память уже не помнит). В нее ставили железные ведра, мыли велосипеды/самокаты от песка и грязи (хотя это ж абразив, якобы нельзя)...
В итоге на ней 1(!) манюсенький скол (точнее это углубленная аж на 1,5 мм ямка больше), и несколько еле видных при близком рассмотрении поверхностных царапин внизу. Но визуально не заметно, что есть какие-то нюансы вообще. Так что не такой уж этот акрил и нежный, как страшают (это, конечно, и от качества зависит, но у меня ванна не из дорогих - средний сегмент).
Так что вряд ли все так страшно в вашем случае (если, конечно, у вас нет привычки полное ведро по всей ванне провезти раз пять из угла в угол). Хотя меня муж тоже периодически грызет за нее, включает режим ’так низзя...’. Я дакаю, но все равно если мне надо, сделаю по-своему. И ничего, в свои 8 лет она выглядит отлично, еще лет 3-5 ей точно нифига не будет даже с моим якобы небережным отношением (хотя инструменты и прочее острое и тяжелое роняла в большинстве как раз не я)
Тень льва• 04 ноября 2020
Автор, главное мир в семье. А с ковриком действительно больше шансов, что новый акрил продержится в таком состоянии дольше. Ну хочется так супругу- сделайте ему приятное. Главное этот коврик не оставлять в мокром виде на дне, попользовались и в перевернутом виде на бортик ванны повесьте. Все остальное мелочи.