энциклопУдия• 04 ноября 2020

Ну шо там, Трампа уже выбрали?

Кто следит за новостями?
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Дак может население Крыма и не довольна Рашкой и хочет назад в Украину? Иначе зачем вам троллям бегать по всему интернету и настырно писать о том как в Крыму прекрасно сколько всего построили и т.д Вот зачем это делать если не с целью пропаганды что бы заглушить голос несогласных крымчан с российской аннексией и оккупацией?
+10000000! они просто боятся, что их хозяев выпрут оттуда, а им как же?

Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Тема вообще про Байдена и Трампа.
Я просто упомянула, что я из Крыма, - а в ответ Вы и другие начали заявлять о том, что мы ’продались за пенсии’ и т.д.

Вот и приходится отвлекаться от темы - и объяснять мою точку зрения...

Но лучше реально вернуться к теме выборов в США.
Пока там всё без изменений. 238/213. Ждём-с.

Но таки-тащат Байдена, судя по оооочень медленно растущем числе голосов за Байдена в оставшихся шести ’колеблющихся’ штатах.
да вас и таких как вы вообще-то путин и не спрашивал, когда оккупировал. ему на вашу преданность наплевать было. вот так же вас не спросят, когда будут деоккупировать.
Силиконочка• 04 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Естественно , мне ж больше заняться нечем , развлекаюсь , сидя на прекрасной программе , никак не нарушающей прав человека в свободной стране. Дия называется. Друзья немцы ужаснулись , когда я им послала видео экрана , как нас тут дрессируют , ой , проверяют .
8 дней назад вернулась из Севаса ...
Так немцам никакие приложения не нужны, сами же своих соседей сдадут, если те посмеют нарушить карантин
Бесстыдница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Разница есть, правда, ’небольшая’ с Прибалтийскими странами.

В Литве, Латвии и Эстонии живут ДРУГИЕ народы, - которые действительно в 1940 году в значительной степени против своей воли оказались в составе СССР. И действительно они 50 лет боролись за независимость и получили её.

В Крыму же ситуация здесь совершенно другая.
Процентов эдак 80 населения (кроме части татар и части этнических украинцев) - здесь себя совершенно комфортно чувствуют сейчас, - и абсолютно не хотят, чтобы их кто-то ’освобождал’.
Мы говорим на своём родном русском языке (и какие-либо другие языки, в том числе украинский, - им не нужны); мы охраняем свои памятники (Нахимову, Екатерине II, Ленину, Александру III и т.д.), - и памятники Петлюре или Бандере нам не требуются, и т.д.

Поэтому я и повторю вопрос: как Вы себе представляете ’деоккупацию’?!
Если в Прибалтике население рукоплескало отделению от СССР в конце 80-х, - то здесь мы оружие возьмём и стрелять начнём в ’освободителей’.

Всех нас в теплушки посадите и вывезете? Так а чем тогда вы лучше Сталина или Гитлера будете?
Так как ваших предков ввезли- так вас и вывезут. Ну и естественный уход никто не отменял. За россеюшку как правило 50+
Элька-Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Это всё так.

Но Вы упорно не хотите учесть факт НАСЕЛЕНИЯ.

Вот тут упоминали Прибалтику, что она хотела 50 лет отделиться - и сделала это, когда смогла.
Я даже спорить не стала, т.к. это правда. Историю нужно объективно воспринимать.

Но... В Крыму ОБРАТНАЯ ситуация.
В 1991-м году мы оказались в независимой Украине, - и НАС НИКТО НЕ СПРОСИЛ, хотим ли мы этого.
При референдуме о независимости Украины в 1991-м - большинство из нас на него просто не пошло (либо голосовали против).
По закону о порядке выхода союзной республики из СССР - Крым (как автономия) имел право на отдельный референдум: оставаться в Союзе или в выходящей республке, - но Кравчук не дал нам провести тот референдум.

В итоге мы просыпаемся в декабре 1991-го года в другом государстве. Нам начинают навязывать чужой язык, чужую историю, чужую идеологию... И что? Мы должны начать из-под палки Украину любить?
Да мы РУССКИЕ. И не понавезённые сюда (как у вас говорят) - а рождённые здесь уже в пятом-шестом поколении. Живём здесь с 18го века...
И с какой радости мы должны куда-то ’тикать’? С какой радости мы должны учить мову и т.д.?

Да, мы ждали Россию. Надеялись, что она придёт. Но не были уверены (на уровне обычных людей) - в 2014 - что она поможет нам.
Здравствуйте! Я полностью соглашусь с каждым словом от Вас. Потому что жила в Крыму при СССР, при Украине и теперь наведываюсь к родителям и все знаю происходящее при России. Не тратьте свои силы и эмоции в желании что-то доказать украинцам, которые считают Крым своим. Они ни с чем никогда не согласятся и даже не будут слушать. Проверено. Пропаганда СМИ и однобокость информации в Украине делают свое дело.
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька

Крым начнет стрелять. Не смешите. Стадо баранов куда потащат туда и пойдут
Балаболка• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Тема вообще про Байдена и Трампа.

’Я просто упомянула, что я из Крыма’ = ’А мы забрали с собой и чемодан, и вокзал ))))’
Так работает вся российская пропаганда, просто упомянула...
Бесстыдница• 04 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Нет нет , я проще ... я через Каланчак.
Свою машину на продажу выставила , они здесь значительно дороже.
Самое сложное найти грузовую машину , чтоб у водителя были родственники первой линии в Крыму , но эти технические моменты тоже решаемы ...
Уезжала я сознательно ... и возвращаюсь я тоже взвешенно и сознательно :)))
Предатели не нужны нигде.
Поверьте, вспомните это ещё неоднократно.
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Так я так и не услышала ответ на мой вопрос: КАК Вы себе представляете деоккупацию? Каким образом?

ВСУ просто не в состоянии нашу группировку войск отсюда выбить. Чисто физически.
А США или ЕС за Украину воевать (и погибать) - не впишутся.

Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне на момент референдума было 27.
Разрыв шаблона, да?

И даже мои 22-летние друзья голосовали также.
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБалаболка
Про вокзал я написала, когда мне написали, что ’жалко, что вы не уехали с чемоданом с вокзала’.

Я и ответила, что уехали. Только вместе с вокзалом.
Непостоянная постоянность• 04 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
а что вы делаете на однобоком украинском форуме ?))
Быстровочка• 04 ноября 2020
Кто побеждает сейчас?
Бесстыдница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Мне на момент референдума было 27.
Разрыв шаблона, да?

Я ж написало, как правило...
А продажным можно быть в любом возрасте. Это ещё противней, старики хоть за сссром тоскуют...
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Кто побеждает сейчас?
Пока так и осталось по выборщикам 238/213, - но по ’колеблющимся’ штатам (их осталось 6 штук) - тащат за уши Байдена и долго не объявляют результат.

Видимо, Байдена вытянут за уши.
Быстровочка• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька

Видимо, Байдена вытянут за уши.
Спасибо за инфу
Лень было перечитывать всю тему
Большой секретик• 04 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да вы за деньги и печеньки родину продали, а не из-за языкового вопроса или памятников. Вам лохам Жириновский и прочие приезжали и обещали бесплатный газ,свет и пенсии миллионы. Вы за КРОВАВЫЕ российские бабки продали свою родину, а теперь живете непризнанные под санкциями. При Украина у вас был спорт,футбол,порты доход приносили и т.д Сейчас вы сугубо дотационный регион в который Рашка вынуждена вбухивать сумасшедшие деньги что бы поддержать жизнедеятельность. А в какой форме будет деокупация, это ’вангование’, которое ни к чему не приведет. Я лишь напомню что Крым российским страны которые что-то решают никогда не признают. И согласно конституции Украины Крым это неотъемлемая часть Украинского государства. А значит рано или поздно Крым вернется, вернется туда где он должен быть согласно международного права и логики.
Ответьте пожалуйста мне на 2 вопроса. Если Крым для Украины это Украина , то
1) почему меня лично в середине августа почти 6 часов продержали под УКРАИНСКИМ шлагбаумом принимая решение впустить меня или нет !?? Я живу в Киеве 5 лет , в Киеве меня ждал мой маленький ребёнок , в Киеве все мои вещи , я возвращалась из Крыма от родителей, у которых была 3 дня.
Мне лично украинский пограничник , взяв в руки мой украинских паспорт с крымской пропиской сказал , далее цитата ...
что у него нет оснований впустить меня в Украину. На мой вопрос , а что , паспорта гражданки Украины , выданного мне государством Украина недостаточно ? Ответ : - НЕТ !!! У вас прописка - Крым, Вам для въезда нужны основания. Основанием не был даже ребёнок !!!!!!!
Они 6 часов принимали решение впустить меня или нет !!!
Вот именно под тем шлагбаумом я и поняла , что Украина , это больше не дом для меня .

2) почему вернувшись неделю назад из украинского Крыма я сижу на программе Дiя ?

Спасибо. Очень интересно Ваше мнение.
Чупокабра• 04 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Кто побеждает сейчас?
Байден зараз. Залишилися ключові штати, де не пораховані переважно голоси поштою. Зараз по частині цих штатів Трамп, по частині Байден. Якщо зважати на поточний (порахований) % то у Трампа є шанс. Якщо вважати, що поштою голосували прихильники Байдена, то можливо, шанси Байдена вищі
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Я ж написало, как правило...
Да причём тут продажность?
Мои родители не считали и не считают себя украинцами, - и я не считаю (и пофиг, что номинально мы находились в составе Украины).
И своих детей я буду воспитывать как русских.

Быстровочка• 04 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра

Спасибо
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик

Спасибо. Очень интересно Ваше мнение.
Ога.
Попробуйте в Симферополе сесть на поезд или самолёт по киевскому времени (спойлер: опоздаете на час зимой) - или расплатиться гривнами (спойлер: не возьмут нигде их).

А потом говорите, что тут Украина.
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Андерсен отдыхает!))))
Бесстыдница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
Да причём тут продажность?
Но чудно жили в Украине, да?
Вы русские, почему не вернулись в Россию, когда союз распался?
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
+10000000!
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Предатели не нужны нигде.
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляКарамелька

ваша группировка войск просто сама уберется. хотя ее можно и выбить. но зачем?
Показушница• 04 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Я ж написало, как правило...
+1000000!
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Андерсен отдыхает!))))
А что я написала неправдивого?!

Про события в Феодосии в 2006 даже в АНГЛИЙСКОЙ википедии есть статья.
https://en.wikipedia.org/wiki/2006_anti-NATO_prote...

Драка на Графской пристани в 2008 (севастопольцев с ВМСУ): вот видео.
Балаболка• 04 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик

Спасибо. Очень интересно Ваше мнение.
1) вы всегда можете вернуться домой по прописке.
2) если задаёте такие глупые вопросы, то вы явно не в своей стране и не понимаете, что происходит вокруг.
Карамелька• 04 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Но чудно жили в Украине, да?
Удалено администрацией...