західний_діалект• 04 ноября 2020
Как не разлюбить сложного ребенка?
Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Не знаете Вы, что такое сложный ребенок(
Я думала, что как мой или похлеще
Моему 5,6. Сегодня проснулся в 3.50, мотается по квартире, прыгает с изголовья кровати на матрас, пищит, верещит на всю квартиру.
Бедные наши соседи, я его сдерживаю как могу
До 6 уже все позавтракали
Я б щас вина накатила и поспать, а впереди целый день
Я думала, что как мой или похлеще
До 6 уже все позавтракали
У него диагноз? Если нет то почему вы это терпите и позволяете?
Мамам мальчишек 8+ у которых валяются бумажки, огрызки и другой мусор очень рекомендую на новый год подарить мусорное ведро с сенсорной крышкой. Все равно уже не знаете что такого интересного подарить. А ребенку будет просто интересно все туда забрасывать. ведро типа такого:
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Самое главное не написала)
Мой сын - аутист, который не разговаривает и мало что понимает
Тогда мой предыдущий коммент снимается. Сил вам!
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я думала,что детей любят безусловной любовью, вне зависимости от их сложности или легкости, а оказывается можно по-другому.
Когда идет постоянное напряжение то любовь проходит или угасает. Но не в 9 лет конечно.
західний_діалект
• 04 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Я пробовала этот принцип и метод воспитания, но с моей не проходит, не напомнила про рюкзак, уроки- она и не собрала , не выучила, получила 2 и ничего не поменялось, ее не угнетают 2, продолжает в том же духе, то же и с грязной одеждой, специально не напоминала о нижнем белье , о том , что пора переодеться, помыться, расчесаться, почистить зубы- ходит грязной и т.п. Все снежным комом завалило, понимаю, что уже бужет точка невозврата.Приходится опять все делать мне и контролировать(Выбор я всегда ей предоставляю, давления нет , уважаем ее решения, желания, начинания, но при этом себя обслужить по минимуму желания тоже у нее нет, учиться тоже, от этого уныние и руки опускаются
У меня так же...
Ответ дляСмячиком
Дело в том что нет у него никаких ценностей.Понятно что мы все привыкли считать детей цветами жизни, а любовь к ним безусловной, но иногда черное это просто черное и нет в нем никакой глубины.И как бы не говорили о воспитание, нет точных правил и не знаешь где и как выстрелит.
Любовь и камень точит.
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор у меня тоже сын 10 лет, открыла Вайбер там сплошные маты так разговаривают в классе его одноклассники. Родители у ним нормальные. Один мальчик так врёт и изворачивается, мама очень интеллегетная, не могла поверить что ее сын такой. Дома просто другой ребенок. Мой сын тоже пытается подражать обществу, каждый раз разговариваю с ним о том что мат это не есть хорошо. Сейчас время другое и дети не такие как были мы.
Да такие. Я 79го. В 6 лет в Джанкое, ко мне подошла подружка и на ушко прошептала все маты. Девочка с которой я жила у ее родственников, каждое утро меня ’воспитывала’ избивая ремнем когда они на работу уходили. За то что я моргала. В школе мы рассказывали друг другу разные вещи и нецензурные слова щекотали. Просто дома такого никто не говорил, родители не церемонились. В лучше случае скажут нельзя, в худшем отругают но т к никто не знал какой будет случай, то лучше смолчать). А в 13 лет так и вовсе всех сорвало. Просто у нас гаджетов с вайберами не было, инсты, тик-тока. Изгалялись бы как могли
Виннипуховна• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как психолог поможет ребенку донести таки бумажку от конфеты до мусорного ведра? Или вещи в шкаф повесить?
собирайте бумажки, копите, потом выверните в комнату ему. В обще с детства учили убирать то? С лет двух учила выносить за собой мусор, чистые вещи в шкаф, грязные в стирку. посуду мыть за собой. убирать в своей комнате. НЕЛЬЗЯ покричать на ребенка и потом сделать все самой, это капец как глупо.
Если вы так делали и делаете, то его поведение целиком ваша заслуга.
Чукча Мукча• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня дочка такая, не считаю её сложной. Для такого возраста - это норма. У них другие интересы. И таким ’мелочам’ учить,учить и учить
Нафаня Маня• 04 ноября 2020
Ответ дляАрина85
Обратитесь с ребенком на диагностику к нейропсихологу, все эти проблемы решаемы.
Если есть возможность вам к психологу , нет хотя бы попить что то типа магний б6 антистресс
Конечно, конечно, какой мудрый совет)
Только цены сразу пишите.
Нейропсихолог от 500 грн час. Психолог от 300 грн час.
А сеансов надо 10 минимум. А если не поможет люди ходят годами.
Только цены сразу пишите.
Ответ длязахідний_діалект
У меня так же...
Ваша ошибка в том, что сейчас вы пытаетесь перевоспитывать. А уже поздно. Лучшее что вы сейчас можете сделать это включить режим наблюдения. Собрать данные о всех проблемах, систематизировать их, найти альтернативу устраивающую и ребенка и вас. Приспособиться. Для этого нужно много общаться интересоваться о мнении ребенка, о его мечтах. Немножко манипулировать его желанием стать взрослым и самостоятельным. Вам выше уже писала мама которая все доверяет как взрослому. Это отличный работающий совет применимый к вашему ребенку. Ведь самая главная проблема подростков заключается в том, что я хочу что бы ко мне относились как ко взрослому, доверяли, но делать буду все как ребенок который разбрасывает бумажки и забывает сложить портфель. Первый этап вы разговариваете с ним и признаете взрослым. Второй этап напоминаете ему что он уже взрослый и ждете от него поведения взрослого ребенка. У вас однозначно появится проблема в том, что ребенок не сразу сможет сформулировать свои мысли и объяснить вам что бы вы его поняли. Дайте ему время сформулировать свои мысли. Возвращаться к разговору о нем взрослом раз в неделю. но не забывайте, что взрослые дети тоже нуждаются в материнской любви, даже в вашем возрасте.
Берюковна• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Такой, как есть, он меня бесит, ошибку сделал и визжит, психует, палец об палец за день не ударит, даже портфель не разберёт без напоминания, я долго была терпеливой, старалась лишний раз не гавкать, делала за него, так он стал мне претензии предъявлять, что у него чего-то в портфеле не оказалось, или в ДЗ что-то не так. Забил сегодня записать дз по английскому и говорит мне: можешь перестать лупиться в книжку и зайти в Вайбер сказать мне дз. У меня аж рука чесалась ляпнуть по губам. Отправила в свободное плавание, лег спать, не помылся, зубы не почистил, одежда комом на полу, портфель на завтра не собран, объедки и термос в портфеле, ботинки грязные стоят на крыльце.
вам надо не за него делать, а дать ему возможность суметь делать это самому. Используйте чеклисты для него и т.п. Это ваш ребенок, сядьте и подумайте - что сможет сработать с ним, но не запугивания. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама постоянно в поисках подходов, зато какое огромное удовольствие когда ты ему потом показываешь его маленькие прогрессы и у него просто крылья за спиной. Детей нужно хвалить, но за что-то. Стараюсь подмечать каждые маленькие шаги вперед (касается и быта) и срабатывает отлично, намного лучше чем пилить и т.п. Но дети разные, пробуйте найти подход. Уверена, что вы любите своего ребенка и он самое дорогое, что у вас есть. Просто вы устали.
Кыся-брыся• 04 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ага-ага. Так в детстве его обнимали и любили, а возраст очень быстро меняется. Не поверите, ребёнок вырастает за год, на целый год
. Утро-вечер-новый год и имеем двадцатилетнего оболтуса, только в 9 любили за фантики, а в 20 за воровство. Нет разницы для безусловной любви.
У Вас своя реальность
Люблю Украину• 04 ноября 2020
если вы в Киеве находитесь настоятельно рекомендую
Студию развитию Личности ребенка’I CAN’, тренер Владислав Борцюх супер человек и специалист
доверьте и отпустите, результат увидите через пару занятий
Тріль!• 04 ноября 2020
у вас прям такое чудовище сразу выросло? если вы не справляетесь, то только психолог.
Что-то не спится• 04 ноября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я своему календарь купила 6а стену большой с органайзером по днем- так он хоть помнит какой день
обводит себе каникулы, секции и тп
Календарь это, кстати, хорошая идея, присмотрю что-то интересное.
Гл. Амурная• 04 ноября 2020
Автор, только об этом же думала сегодня с утра!
Со старшей всегда можно договориться. А младший, 7 лет - вечно всем недоволен, ноет, невозможно договоритьмя. Бужу поцелуем в зечку и обнимашками, и начинается: ’зачем ты снова меня бууудиииишь! Не холочу ччистить зууубыы! Сколько это бууудет продолжааватьсяяя! Какая хореография сегооодняяя!!! А вечером ещё и футбооооллл! У меня нееет выыыходныыыыхххх! ’
Реально злюсь, каждое утро треплет нервы. А если ещё и со старшей между собой начинают ругаться - то все, держите меня семеро, в лучшем случае без мультиков с утра. И так не нравится мне, что растет нытиком! Хотя понимаю, что еще ребенок, что ему сложно - но пора же уже себя хоть немного контролировать. Ассержусь, назову нытиком - потом сожалею. Осьыну и начинаю вечти разговоры, что нужно прилагать усилия, что занятия - это его ответственность, что не разрешу ’валяться на диване’ целыми днями.
При этом очень сообразительный, любопытный мальчик, ноавится ему и писать, и считатт. А вот эта лень и нытье
Карта мордвы• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ну причина же не в шкафу. Это следствие
Тоскующая• 04 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
поверьте - даже с диагнозом ребенку нужно ставить жесткие рамки.
120-120-120 (не худею)• 04 ноября 2020
10 лет, способности высокие, все что вы написали тоже не выполняет без напоминания. В мире столько всего, быстро увлекается иртересненьким, а банальные вещи мимо. У всех так
Кусачая Я• 04 ноября 2020
вы перепутали маленького мальчика со взрослым мужиком.он - ребенок,а у вас пмс((
Не будь КакСвета• 04 ноября 2020
Депрессия у Ваших детей, что непонятного?
Этап взросления личности. Понимание, что жизнь не расслабуха, а труд. Понимание, что не все по карману. Понимание, что не ты самый лучший.
У некоторых и во взрослой жизни от этого стресса, переедание и перманентно упадок сил.
Слабая воля у детей, неумение подключить энергию. И правы те, кто пишет, что дети в родителей. Отстаньте от них. Пусть учатся как учатся. Начните жить сами. Пусть у Вас все бьет ключом и наполняется смыслом. Тогда и дети подтянутся, вовлекутся. Воспитывайте своим примером.
PANTERA_KET• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Просто любите. Он не робот, чтобы исполнять все. Точно говорю, И ответит вам любовью. Не воспитывайте через страх. Только любовь и разговор о взаимовыручке способны пробудить. Это закон,что посеешь.
Слушайте бабуля моего сына пылинки с него сдувает и очень любит. . он ведет себя ужасно и неуважительно по отношению к ней..а она ниче ниче потом поймет. Только я вижу уже понял-с кем прокатит разговор-неси мне еду бегом в комнату и иди отсюда и тд..и с кем нет...
PANTERA_KET• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Орет, привлекая внимание. Я не слышу. Ор затихает- это игнор
Обзывает меня - Вонючка. Я не задерживаюсь с ответом - Внучка- вонючка. Больше этого слова в мой адрес не было
Да, я Бабушка
А к черту вас не посылает? Будь ты проклята не говорит? Что на это ответить. ..про чертей мы вообще не выражаемся и про проклятия тоже...
PANTERA_KET• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Странно, моему залюбленому ребенку и в голову не придет гадость в мой адрес. 8 лет. Тоже не слушал и психовал, но обнять заглянуть в глаза и поговорить- сказать я все равно тебя люблю, но не огорчай меня - ребенок меняется на глазах.
Вы ему зуби почисть пожалуйста-а он в ответ- та кому нужны эти чертовы зубы. Не хочу. Не буду. Мои зубы и чисить их не буду..8лет.и так при малейшем действии с его стороны. По утрам орет-одень меняяя. Не одеваю. Но бубнит и 2 часа ходит раздетый.
ТыЧиНеТЫ• 04 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Шановні пасажири! Вітаємо! Ви входите у підлітковий вік. Пристебніть ремені безпеки. Зона турбулентності.
ЗІ
а если серьезно - ничего не сделаете, возраст такой начинается. Мне кажеться 80-90% родителей с таким сталкивается. Проходит обычно само. Но нужно запастись валерьянкой.
ЗІ
Ааааап
Мы уже 7 месяцев летим. Дочь. 10.5
Кажись неправильно летим. Муж уже за сердце хватается. Позавчера только от очередного скандала отошёл. 2 дня с сердцем лежал. Я уже давно на успокоительных, но они слабо помогают. Тоже глаз дёргается и левая рука немеет.
Заметила, что если даже стараешься без скандала хоть день, специально скандал устраивает. На ровном месте ходит и крутит ее. Как вампир какой то.
Жизни нет, покоя нет. Телефон, чат
В школе полетела вниз, хоть была отличница. Каникулы с репетиторами вытаскивали из пропасти 1 и 2. Сейчас 12, но... Все через скандал. Может 5 часов сесть за 5 примерами. Там решать ей 5 минут, но специально тянет время. Сил уже нет просто. Сажусь рядом и учу. Каждый урок - скандал. Читаю ей, сама не хочет.
Дом полная чаша, я пашу как папа Карло, что б все было у неё не хуже чем у других. Месяц забросила работу и только с ней вожусь.
Сил уже нет
Мы уже 7 месяцев летим. Дочь. 10.5
Жизни нет, покоя нет. Телефон, чат
Сил уже нет
Ответ для120-120-120 (не худею)
С интеллектуалами мальчишками очень сложно. Меня постоянно сын загоняет в тупик. Сначала он грузит вопросами по валентности, удельному весу и химическим реакциям, а потом он забывает где стоит соль, покушать, попить. Он расписывает 16 видов рекламных компаний со слоганами, но при этом в тексте куча ошибок. Программирует игры, но не может запомнить 7х8. То что сложно - для него легко, элементарные понятия даются с трудом. Они слишком быстро развиваются и у них как будто выпадает звено цепи.
PANTERA_KET• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Любовь и камень точит.
Ну свекровь не заточила малого а разбаловала вкрай
Инста_Богиня• 04 ноября 2020
Можно попробовать постепенно вводить обязанности ребенка! Например с сегодняшнего дня он заправляет свою кровать,и только на этом делаете акцент.Позже добавить сбор рюкзака в школу и т.д