західний_діалект• 04 ноября 2020
Как не разлюбить сложного ребенка?
Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
КошкинДом• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Такой, как есть, он меня бесит, ошибку сделал и визжит, психует, палец об палец за день не ударит, даже портфель не разберёт без напоминания, я долго была терпеливой, старалась лишний раз не гавкать, делала за него, так он стал мне претензии предъявлять, что у него чего-то в портфеле не оказалось, или в ДЗ что-то не так. Забил сегодня записать дз по английскому и говорит мне: можешь перестать лупиться в книжку и зайти в Вайбер сказать мне дз. У меня аж рука чесалась ляпнуть по губам. Отправила в свободное плавание, лег спать, не помылся, зубы не почистил, одежда комом на полу, портфель на завтра не собран, объедки и термос в портфеле, ботинки грязные стоят на крыльце.
Делала за него вот и весь ответ. Так что виноваты
Ответ дляВатный Пупс
Вы знаете я раньше так тоже думала мол вина родителей и т д. Но у меня у сестры две дочки 28 и 23. Сестра до сих пор убирает за ними, в их комнатах. Она старше меня на 10 лет и я с детства помню как она дома убирала, маме нашей помогла. Говорят что дети берут пример с родителей. Сестра закончила институт, работала всегда и дом был на ней как на каждой женщине. Дети не работают. Вот почему пример не берут?
Потому что у девушек не возникло потребности убирать и работать.
ИграйМойГормон• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
9 лет, 4 класс, способности средние.
Перерастет. Не надо вам - отличник. вы его зездите - не будет вообще учиться. У меня дочка учится средне. Уже 12. Есть любимое занятие, может запомнить песни, группы. дни рождения и т.д. То, что им интересно для возраста, но Кобзаря Заповит просто мучит, а не учит. Что это? А это - просто другое поколение и им не интересно то обучение, которое подают в наших школах.
Ответ дляСмячиком
Автора может понять только мать подростка.Когда дочке было 8 лет, читала эти ужасы о подростках и думала моя зайка такой не будет.Теперь я понимаю что значит в один миг и никакое воспитание не поможет.Вот только хамить мне не получится, я быстро на место поставлю.
У меня сын на год старше, и взрослая дочь. И я не понимаю автора. Вернее понимаю что с ней и ребенком происходит, но не поддерживаю ее в желании не любить бракованного ребёнка. А он просто другой, не такой о котором она мечтала. У него другие ценности.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Так Вам отдельная личность и не нужна. Вам нужно, чтоб удобно и ничего при этом не делать. Безусловная любовь, не не слышали
Да-да, слышали. Это когда сына все вещи из квартиры вынес и проиграл, маме в морду дал, деньги у знакомых ворует, а маман не знает чем его ещё порадовать. Безусловная любовь она такая.
Смячиком• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Дело в том что нет у него никаких ценностей.Понятно что мы все привыкли считать детей цветами жизни, а любовь к ним безусловной, но иногда черное это просто черное и нет в нем никакой глубины.И как бы не говорили о воспитание, нет точных правил и не знаешь где и как выстрелит.
Ёшки_Матрёшки• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
😂 радует, что не мне одной так повезло )))
Вот например комнаты моих в отдельно взятый момент) это прям типичная картина как каждый из них следит за порядком у себя)
не по темі. навіщо в таких малих кімнатах дітям дивани разом з ліжками?
Сорока белобока• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
9 лет, 4 класс, способности средние.
Всего 9 лет вы продержалась?))
А что будете делать в 13-14, например?
16?
А что будете делать в 13-14, например?
16?
Блинчик Мой• 04 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Всего 9 лет вы продержалась?))
А что будете делать в 13-14, например?
16?
А что будете делать в 13-14, например?
16?
Т.е. это у всех так? Моему тоже 9 лет, 4 класс. Ситуация один в один...
Угадайс• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как психолог поможет ребенку донести таки бумажку от конфеты до мусорного ведра? Или вещи в шкаф повесить?
Тоже с бумажками и одеждой, при чем лет до 7 одежду складывал на стульчик и носочки рядом со стульчиком ставил...
Тоже подбешивает - ставлю условия... но чаще повторяю просто... мальчики такие мальчики.

Книгу про Карлсона вот взяли почитать - и там иллюстрация точно как в комнате у сына.
не злитесь, понимаю... ищите как заставить его убираться - объяснять, что это важно и как он хорошо помогает, ну или шантаж (не убрал - никакой приставки).
Кили и Манджаро• 04 ноября 2020
Та откуда Вы взяли, что сложный ребенок? Не приучен просто, они сейчас большинство такие, в гаджетах сидит наверняка? Отсюда неспсобность сконцентрировать внимание, не вникает в ваши замечания, мимо ушей пропускает
Кыся-брыся• 04 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Не, это не про любовь
это про зависимость, так шо мимо. И мы вроде бы обсуждаем другую возрастную группу детей?
Светка-пипетка• 04 ноября 2020
Автор,прочитайте это https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2748197
У вас обычный ребенок,не сложный,это вы сложная и вам нужно к психологу)
У меня такой же,10 лет.постоянно все нужно контролировать и напоминать.Люблю его больше жизни))))!!!!И вы так делайте,это ребенок .всего 9 лет,не требуйте от него так много.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Не, это не про любовь
Ага-ага. Так в детстве его обнимали и любили, а возраст очень быстро меняется. Не поверите, ребёнок вырастает за год, на целый год
. Утро-вечер-новый год и имеем двадцатилетнего оболтуса, только в 9 любили за фантики, а в 20 за воровство. Нет разницы для безусловной любви.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
убрать одежду, сложить портфель, выбросить объедки - это непосильный труд для девятилетки?
Светка-пипетка• 04 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
нет.но они не всегда это делают,мой такой же.все наладится и ребенок будет это делать обязательно.
Ответ дляСмячиком
Мама ценит чистоту до такой степени, что уже чувствует себя прислугой. Ребенок не ценит чистоту, ему рядом с бумажками и огрызками комфортно. Его не волнует, что скажут по поводу огрызков, папа, бабушка, подруга мамы.
Ребенок все забывает. Школа не в приоритете. Ребенок не понимает зачем ему школа, ребенка интересует что то другое, возможно паралельная реальность и фантастический мир который он видит в компе, в телефоне, в телевизоре. Ребенок любит мечтать. Мама о мечтах ничего не знает.
Мама рационал, ребенок иррационал. Понятие «порядок» привыкли связывать с рациональностью. Это не так. Понятие о порядке есть и у рационала, и у иррационала. Но это разные понятия. Для рационала важен порядок как идея и система, для иррационала порядок — это чувство физического комфорта, ему важно, что вещи под рукой и лежат на нужных ему местах.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Нет не обязательно. Я знаю девушек 24ти и 17ти лет, которые этого не делают. Вещи на полу, гора чашек-тарелок в комнатах.
дамаАмстердама• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Гнилые объедки не могут ассоциироваться с порядком ни у одного из этих типов.
Ответ длядамаАмстердама
Как только в месте поедания конфет и яблок появится мусорка с автоматической открывающейся крышкой, они и все и бумажки в том числе будут в мусорке. Но боюсь что мусорка возле рабочего стола и дивана не будет вписываться в порядок мамы.
Бабушка-байкерша• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Класс! Как с моей дочурки списано((
Обнемашечка• 04 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Одна я не понимаю, зачем заниматься уроками ребенка? Мои дети с первого класса делают дз сами, я могу напомнить, что надо сложить рюкзак, помыть ланчбокс и пр?
Я не выгуливаю белое пальто, просто я считаю правильным разграничить зону ответственности ребенка и родителя как можно раньше и как можно раньше давать быть своему ребенку самостоятельным. Я вижу, что когда относишься к ребенку с уважением, в плане выбора одежды, выбора как складывать одежду, выбора кружков, то и результат обычно есть. И да, я учу детей их собственным опытом: не выучил - получил два, не подготовился к уроку - получил замечание от учителя, не сложил одежду в стирку - пошел в грязном, не сделал себе еду - посидел некоторые время голодным....
у меня два ребенка, воспитание одинаковое, а совсем разные. Один еще с садика все самостоятельно, другой в 8-ом классе и все никак, но у него другие есть положительные качества. Они другие по характеру, темпераменту, приоритетам.
Леннон_Жив!• 04 ноября 2020
группа на ФБ - Как не стать токсичным родителем. Напишите там, посмотрите взгляды, почитайте чужие истории...в общем, смотрите на всё философски
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вот с этими объедками и грязным термосом, в грязной обуви он завтра и чешет в школу. Не вздумайте класть новую еду. Я так своих дрессировала. Тоже 9 лет, 4 класс. А вещи на полу, игрушки собираете в мусорный кулек вот так как валяются. И прячете говоря, что выбросили. И так постоянно как забылся. Одежду можете не собирать, ее в корзину с грязным бельем, пусть лежит пока все не закончится. Помогает)
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Орет, привлекая внимание. Я не слышу. Ор затихает- это игнор
Обзывает меня - Вонючка. Я не задерживаюсь с ответом - Внучка- вонючка. Больше этого слова в мой адрес не было
Да, я Бабушка
Дурдом. Чтоб мои дети посмели так на бабушку сказать. Ничего себе, нахалка
західний_діалект
• 04 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
Ваш ребенок не оправдал ваших ожиданий - вы просто примите его таким, какой он есть. Мой ребенок с аутичными чертами. У него такое поведение в саду - что он там среди воспитателей и детей самая известная личность. т.е вы понимаете, как ’легко’ мне приводить и забирать его в сад. Перебежками это делаю. (шучу конечно, но настрой понятен)
Но я его очень люблю.
Ня
Я супер-пупер• 04 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Шановні пасажири! Вітаємо! Ви входите у підлітковий вік. Пристебніть ремені безпеки. Зона турбулентності.
ЗІ
а если серьезно - ничего не сделаете, возраст такой начинается. Мне кажеться 80-90% родителей с таким сталкивается. Проходит обычно само. Но нужно запастись валерьянкой.
ЗІ
Да-да. В 12 лет приехал в гости племянник и объявил, что ему нравится ходить месяц в одних носках без душа. Мама забила. Ну а бабушка нет. Пару скандалов и он в душе, одежда и носки постираны. Не выделывался больше). Бабушку любит, общается с нами. Обид нет. Уже дядя, 32 года. Подросткрвый возраст прошел нормально