західний_діалект• 04 ноября 2020

Как не разлюбить сложного ребенка?

Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
Прилипало• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Странно, моему залюбленому ребенку и в голову не придет гадость в мой адрес. 8 лет. Тоже не слушал и психовал, но обнять заглянуть в глаза и поговорить- сказать я все равно тебя люблю, но не огорчай меня - ребенок меняется на глазах.
8 лет это не тот возраст когда гадости говорят. Вы до 13-15 дорастите тогда пишите

Ряженка• 04 ноября 2020
Не знаете Вы, что такое сложный ребенок(
Я думала, что как мой или похлеще
Моему 5,6. Сегодня проснулся в 3.50, мотается по квартире, прыгает с изголовья кровати на матрас, пищит, верещит на всю квартиру.
Бедные наши соседи, я его сдерживаю как могу
До 6 уже все позавтракали
Я б щас вина накатила и поспать, а впереди целый день
Играюся• 04 ноября 2020
Есть вина. Зачем в школу запихнули рано
Ряженка• 04 ноября 2020
Самое главное не написала)
Мой сын - аутист, который не разговаривает и мало что понимает
Попа как у Кардашьян• 04 ноября 2020
Автор у меня тоже сын 10 лет, открыла Вайбер там сплошные маты так разговаривают в классе его одноклассники. Родители у ним нормальные. Один мальчик так врёт и изворачивается, мама очень интеллегетная, не могла поверить что ее сын такой. Дома просто другой ребенок. Мой сын тоже пытается подражать обществу, каждый раз разговариваю с ним о том что мат это не есть хорошо. Сейчас время другое и дети не такие как были мы.
ГЛЮкоза• 04 ноября 2020
Я думала,что детей любят безусловной любовью, вне зависимости от их сложности или легкости, а оказывается можно по-другому.
Гербария• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Посеяно ещё и в генах, не пересеешь
Думаю,что вьі сами дали ответ на свой вопрос. Сін Вам напоминает того ,к кому нет любви и уважения. Ві проецируете на сьіна свой негатив-отсюда ноги и растут.Дети считівают енергетику,делятся тем,что в них вкладьівают и отражают тех,кто с ними находится. Девочки уже писали,только любовь может воспитать уважение и внимание,небезразличность .
Плакулька• 04 ноября 2020
Меньше надо было в попу дуть, по заднице мало давали, растёт поколение детей ’нет границ’
Астановитесь• 04 ноября 2020
Ответ длявкрации
Психолог? Сейчас дети все эгоисты. Или свое поведение поменять.
Дети - зеркало родителей

На границе• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Посеяно ещё и в генах, не пересеешь
100%. Моему сыну 10 и он очень похож по описанию на вашего. Это при том, что я сама люблю порядок и чистоту и так и его воспитывала. Но те же фантики от конфет остаются прямо на его столе или кровати. Когда кушает на кухне, то потом всю еду оставляет на столе. Я с ним тоже постоянно из-за этого ругаюсь, убирает за собой и моет тарелку со скандалом и криками. Бывший муж был таким, но он с нами давно не живёт. Точно что гены
Ща как дам• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня один из детей такой же. Может спать лечь в школьных шортах, если не проконтролирую. Грязные носки по углам, фантики под кроватью и грязные тарелки- обычная картина в его комнате. Стопку постиранной одежду может закинуть в шкаф, чтобы не сортировать, а потом через какое то время принести это все обратно в стирку. Бесит невероятно) Орать я не умею в принципе, да и берегу свой нервный ресурс, поэтому смирилась по большей части. Напоминаю регулярно про умыться, зубы, переодеться, убраться, остальное - его выбор. Раз в полгода захожу в его комнату выгребаю мусор, правда)
Вы не про моего одного из троих написали?
Пукимончиг• 04 ноября 2020
Ох, автор, понимаю вас. У моего тоже пубертат наступил... Скоро 12 исполнится.
Переговариваться начал, огрызаться. На любое замечание А ты?, А вот они, А почему я... И тд))) иногда это смешно. И вместе можно посмеяться с секундной вспышки. Но иногда это раздражает... Тоже все нужно говорить. Иди зубы почисть, рюкзак сложи, постель убери тд.
Гены ленивые имеются, папа тоже был такой в детстве)) так что ждем пока вырастет
На границе• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Как вы не понимаете, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! И не все, к сожалению, зависит от родителей и воспитания
ТигрЛьвович• 04 ноября 2020
Конечно, Вашей вины нет.
Он сам по себе рос
175см55кг19лет (она)• 04 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
😂 радует, что не мне одной так повезло )))
Вот например комнаты моих в отдельно взятый момент) это прям типичная картина как каждый из них следит за порядком у себя)
Пенку_Здуй• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Нет, не виновата, и внушить мне чувство вины никому не удастся... Всегда с любовью и лаской, с вниманием и пониманием, но мальчик как-то ни с того ни с сего охамел, когда пошел в школу в этом году, в Вайбере переписываются матами, все остальные загоны я ещё терпела, но эту борзоту не намерена.
Вы пишите ,что не виноваты,а кто тогда виноват?Его у вас соседи что ли до этого возраста воспитывали,а сейчас вам вернули вот такого?Хамит,понятно,а вы сами уважаете своего ребенка и его желания,чтоб он отвечал тем же?Не сложил уроки-забейте,пусть сам оправдывается перед учителем.Обзывает-спокойно спросите,почему так разговаривает и что вы ему плохого зделали?(проверено на подростке,если вы сама не хамло по отношению к нему)Спросите,а тебе норм,что у тебя со рта пахнет или волосы грязные?Ответит да-оставте в покое до след.раза.Перерастет.Или кто то из сверстников скажет-ты засранец,сам начнет следить за этим.Мамы,которые забирают телефон,а себя вы его лишаете за свои заскоки?Это попытка ультиматума,дети это секут и вы настраиваете так их против себя больше.Разумное ограничение смарта -еще можно понять.А так то-любите своего ребенка,вспоминайте чаще себя в его возрасте,бубьте спокойней-и все будет ок)
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Радуюсь вместе с вами
Старший тоже не любит убирать,мыть посуду,помогать.А младший хозяюшка.Воспитываются в одной семье,а вот гены не победить
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Везде супер чисто!

А у моей малышки, как после татаро- монгольского ига)))

Завидую Вашей маме и свекрови, трое внуков!
Флюорография гуся• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Такой, как есть, он меня бесит, ошибку сделал и визжит, психует, палец об палец за день не ударит, даже портфель не разберёт без напоминания, я долго была терпеливой, старалась лишний раз не гавкать, делала за него, так он стал мне претензии предъявлять, что у него чего-то в портфеле не оказалось, или в ДЗ что-то не так. Забил сегодня записать дз по английскому и говорит мне: можешь перестать лупиться в книжку и зайти в Вайбер сказать мне дз. У меня аж рука чесалась ляпнуть по губам. Отправила в свободное плавание, лег спать, не помылся, зубы не почистил, одежда комом на полу, портфель на завтра не собран, объедки и термос в портфеле, ботинки грязные стоят на крыльце.
Тут немного сами виноваты что в попу души раньше и приучили его к тому что сами за него делаете. Моему тоже 9. Если бы я услышала от него в свою сторону что то подобное - сидеть бы долго нормально не мог бы. А вы всего лишь отправили спать.

Анонимарик• 04 ноября 2020
ребенок-то отдельная личность, но это результат вашего воспитания, мне странно читать - своей вины не вижу. Если ребенка воспитывает собака, он будет собакой, он не вырастет человеком никогда, какие б там не были великолепные гены) первые годы самые важные. Все идет из семьи. Обычно старший плохой на фоне второй прекрасной послушной ляли, у вас ляли вроде нет. Похоже, что у вас второй муж, раз пишете про гены) Про огрызки и тд. Раньше вы все за него делали, а сейчас вдруг раз - меня достало, сам давай, конечно он делать ничего сразу не будет. Еще замкнутый круг, он вас раздражает, сын это чувствует, ведет себя еще хуже, вы злитесь еще больше
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
сколько Вам лет? Вы наверно до 35 родили? и еще сами психически незрелы? правда, некоторые и в 35-40 несозревают психически, и возраст невсегда показатель...
так что, взращивайте в себе достоинство и самоуважение, внутренний стержень, интеллишентность - тогда и ребьенок не будет Вами понукать!
Бредовее анализа и совета я не слышала....
Анонимарик• 04 ноября 2020
Ответ дляШурка417
согласна, удобно все на гены валить
Пацан к успеху шел• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Просто это неуважение и свинство затыкать во все щели эти бумажки, а я прислуга бессловесная все это убирать... На 8 см всего ниже, чем я, здоровый лоб, помощи 0...
Мой за такое огребал.
А также сам доставал и выбрасывал.
Почему вы молча убираете?
Ща как дам• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я даже боюсь выставлять, было фото, но удалила.. Там прям ужас. На Ваших вполне нормально. На мой взгляд.
Пез Году Неделя• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
9 лет, 4 класс, способности средние.
Заберу))))) осинки не родят апельсинки)))))
Пацан к успеху шел• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
И что вы НАМЕРЕНЫ делать?
скорее всего ничего.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
в 9 лет был уже не кнопочный??? до 12 лет вообще надо избегать гаджеты давать. и если телефон - то только самый примитивный и кнопочный.
послушайте ютуб про эпидемию цифрового слабоумия
вы по ходу инфицировались
Пез Году Неделя• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как психолог поможет ребенку донести таки бумажку от конфеты до мусорного ведра? Или вещи в шкаф повесить?
Ну не доносит он бумажку, купите мусорку прямо в комнату. Вещи в шкаф потом повесит.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Любите своих детей! Я хочу чтобы был послушный! И тут же самостоятельный. Послушный - сказали сделал. Ведомый. А самостоятельный - это уже другое. Разбросанные бумажки но, м.б. какое то есть достижение.
Я трудный ребёнок. Я росла до 5 лет более менее. Потом мама развелась ( я этого не хотела). Пришел отчим (он мне не понравился). Родился брат ( я его не просила). Я похожа отца - мамину ошибку. А брат- дитя любви. Ну вы поняли. И я стала нервная. Судила. Учиться не могла. Вместо того чтобы помочь меня лупили. Или просто орали. Я стала прогуливать школу. От скуки и курили и пить пробовали в старших классах.да и мама с отчимом закладывали. Школу закончила еле еле. Мама тем временем стала воевать со вторым мужем. Дрались. Она его ножом по пальцу, он ей нос сломал. На моих глазах. Про НОж она промолчала. Её жалели. А я тихо ненавидела. Потом была толпа претендентов на нового папу. Дети мешали, путались под ногами. Она нас ненавидела. Мы ей платили тем же. Я от этого кошмара убежала замуж. Неудачно конечно.
Сейчас у меня более менее все наладилось. Только кошмары из детства и юности часто мучают. Я сама уже давно мама. Ребёнка очень люблю. Залюбила. Она тоже ничерта делать не хочет. И бумажки на полу. Но при этом у нас с ней неплохие отношения. Она советуется со Мной. Делится личным. И знает, чтобы не случилось, в моём лице найдёт опору и помощь. А я все знаю про неё и это здорово.
А свою мать я тихо ненавижу. И отношений близких нет. Она, кстати, на старости лет не понимает почему и расстраивается. Манипулирует вымогает у меня любовь. На старости я ей понадобилась.
Кукусики• 04 ноября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня точно такой же ребенок как у автора. Тоже раскидывает бумажки и не складывает вещи. Люблю его до безумия