західний_діалект• 04 ноября 2020

Как не разлюбить сложного ребенка?

Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
СССРовна• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Я такая же была. Выросла - родился свой ребёнок и научилась быстренько всему. И бумажки убирать и готовить и всему остальному. Как первый мальчик появился- так сразу и научилась следить за собой.
Девочки, все наладится. Принимайте их такими какие они есть. Сохранить хорошие отношения с детьми. Это очень важно!!!
Спасибо!

Платье Длинное бальное• 04 ноября 2020
У меня дочь, тоже 9, почти 10. Учится хорошо, но разбалованная пофигистка. Разбалованная папой и бабушками, которые с нами не живут, но живут рядом, и почти каждый день по несколько часов ребенок там после школы. Бывает такое, что несколько дней там остается, особенно на каникулах. Забираю домой - это треш! Дня 3 потом на место ставлю. Я пока что единственный человек, с которым дочь остерегается перегибать. Если реально перегибает - обьясняю причину и отправляю в игнор. Потом извиняется и несколько дней идеальный ребенок. У нас с ней хорошие отношения, любим друг друга. Она знает, что важнее всех для меня. Но да, еще год назад все было значительно лучше с поведением, так что все это наверное еще цветочки
к.Буланова• 04 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
в 9 лет был уже не кнопочный??? до 12 лет вообще надо избегать гаджеты давать. и если телефон - то только самый примитивный и кнопочный.
послушайте ютуб про эпидемию цифрового слабоумия
А как ваши дети до 12 лет сейчас дистанционно учатся с кнопочными телефонами.Дочери 10 лет,у одноклассников у всех смартфоны.Это необходимо для обучения.Вайбер,Зум,тесты...как без этого в наших реалиях?Тут даже на день забрать не получается
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Завтрак должен быть адекватным. И гренки не сама лучшая еда на завтрак. Странно что вы этого не понимаете.
И не надо быть доктором, чтобы это понять.
Адекватный завтрак?
Это как?)
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, может вседозволенность у вас?
Не слушает- пусть его муж ремнём выпорет.сразу до него дойдёт,что нужно.
Не растите сопляков, чтоб еще командовали.
Точно! Чем больше лупишь, тем больше толку! И вас надо лупить, когда у вас что не получается.
Дарья7777• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Всех купили в детстве и все отлично, нормальные люди выросли.
Я вот и смотрю, как модно словами одними воспитывать, потакать и тд .впечатление, что растут дебиленки одни
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Адекватный завтрак?
Это как?)
https://amp.shkolazhizni.ru/health/articles/94360/
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляДарья7777
Растут нормальные, это лупленные родители не могут адекватно воспринимать своих Детей.
Укуси меня• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Нет, не виновата, и внушить мне чувство вины никому не удастся... Всегда с любовью и лаской, с вниманием и пониманием, но мальчик как-то ни с того ни с сего охамел, когда пошел в школу в этом году, в Вайбере переписываются матами, все остальные загоны я ещё терпела, но эту борзоту не намерена.
Может у вас переходный возраст начинается? А по теме любить, и ещё раз любить, говорить конечно без конца, делать замечания и находить компромиссы. Не сдаваться! Никогда! Не позволяйте мысли о том что не любите селиться в голове. Если онпочувствует что не любите то вообще капец будет. Отсутствие материнской любви часто в мужской алкоголизм переходит. Вы хотите такого будущего своему ребенку?

Olga_72• 04 ноября 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, может вседозволенность у вас?
Вы пылесос берёте в руки только после ремня мужа? Ну нравится вам Садо Мазо, ребёнок то тут причем?
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
https://versiya.info/zdorovye/135891
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
https://versiya.info/zdorovye/135891
Вы считаете, что магазинный хлеб это полезная еда?
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Не вижу нормальности.
Хотя,учитывая ,что большинство таких и этих же недоумков кто-то воспитывает, то не удивительно,что для большинства они нормальные.поколение Трутней,маргиналов и тупых детей
Укуси меня• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Никакое не отражение, а отдельная личность.
Ваш ребенок, ваши отношения это результат вашей работы, воспитания. Есть же в нем что-то хорошее? Вспомните моменты когда вам было хорошо.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
А каша магазинная чем лучше?)
Весенний Марафон• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сначала маму туда...
В вас читается недолюбленный ребенок)))
Жалкенько вас, аатор НЕ ВАША мама, плесните на себя холодноЙ водой,умойтесь и идите в новый день.
СССРовна• 04 ноября 2020
Ответ дляШурка417
Девочки,а вы сильно бегали мытся и канифолили полы в детстве сами,без напоминалок родителей?Только честно,а?
Я , лично, делала сама уроки и сразу, по приходу из школы, и без напоминаний, меня еще и отправить родители на прогулку всегда хотели, а я сопротивлялась( сначала уроки- потом улица и т.д.), вещи висели на вешалках и были сложены, в портфеле был всегда порядок, училась отлично.В комнате своей убирала, в возрасте 9 лет умела приготовить несложные блюда, помыть посуду.Мылась и зубы чистила самостаятельно.Дочка 9 лет , выше писала, все делает только с напоминанием, учиться не хочет, в рюкзаке убираю и складываю все я, в шкафу все разбросано и т.д.Я ничего сверхьестественного от нее не прошу, но она не хочет делать даже минимум для себя(
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Вы лично можете растить как угодно.
Только,кто воспитывает маленьких дегенератов,которых я часто наблюдаю.небось родители считают их бубочками и лидерами
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
В вас читается недолюбленный ребенок)))
Автор не может быть моей мамой , ну разве что родила бы меня в минус 20 лет)))

Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А каша магазинная чем лучше?)
Ну на грамм лучше. Знаете, я как то оставила хлеб и уехала. Забыла про него. Приезжаю через неделю. Он зацвел оранжевым. Проезда в гугл. Да, такое бывает. Причина такой плесени неизвестна. Но догадаться не сложно.
Сейчас пекк хлеб сама. Я понимаю, что и мука сейчас некачкственная. Но я по крайней мере знаю, что туда кладу.

Спорить с вами дальше не намерена. Если вы считаете, что гренки на завтрак - нормально, то без проблем. Это ваши дети.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Просто это неуважение и свинство затыкать во все щели эти бумажки, а я прислуга бессловесная все это убирать... На 8 см всего ниже, чем я, здоровый лоб, помощи 0...
А вы говорите, вашей вины нет. А кто сына приучил, что вы за ним убираете?
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2020
а на счет истерик, у нас последняя была при решении ДЗ по математике, когда ответ не сходился. Слышали все соседи, и так около часа выла. Выводит иногда, могу даже ремень достать попугать. Да-да, раньше этого не делала, а вот за последнее время пару раз было. Ну как ремень... тоненький ремешок в 1 см, по ноге может попасть. Не больно, но обидно. Да, сейчас накинутся, как это!!! Но если разговоры не помогают, это иногда единственный способ успокоить. Я сейчас не про избиения, конечно. Но дисциплина должна быть. До таких мелочей не доходило, но истерила. Никаких успокоительных не даю, так как вспоминаю себя в детстве. Спасибо родителям, что не прибили тогда))))
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вы лично можете растить как угодно.

Ну вы даёте.тоесть, ремень - это панацея от дегенерации?
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
На старости она вас тоже будет воспитывать. Вот увидите.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия

Вот больше на форуме и не спорьте. У каждого свои предпочтения и убеждения. И доказывать и навязывать свои бессмысленно.

Пс.рада что вы усвоили урок.
КлараЦеткин• 04 ноября 2020
Самой перестать быть истеричным и требовательным ребенком!
Тамбовский мел• 04 ноября 2020
Вот когда ваше недовольство ним выльется в его физическую болезнь (миопия, невроз, диабет, сколиоз...) тогда и поймете, что лучше любить и принимать таким как есть, а не хотеть идеального ребенка.
175см55кг19лет (она)• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Везде супер чисто!

А у моей малышки, как после татаро- монгольского ига)))

Завидую Вашей маме и свекрови, трое внуков!
Ох, внуков то вообще четверо, ещё младший есть)) но вот только живём мы очень далеко, и бабушка видит внуков раз в пятилетку. Так что, наверное, вам даже лучше. Пусть один, но зато рядом
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Простите, но как-то рано вы свою ответственность скинули. Вы до 9ти лет с ним не жили, что сразу сказали, что вина не ваша.
СССРовна• 04 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Одна я не понимаю, зачем заниматься уроками ребенка? Мои дети с первого класса делают дз сами, я могу напомнить, что надо сложить рюкзак, помыть ланчбокс и пр?
Я не выгуливаю белое пальто, просто я считаю правильным разграничить зону ответственности ребенка и родителя как можно раньше и как можно раньше давать быть своему ребенку самостоятельным. Я вижу, что когда относишься к ребенку с уважением, в плане выбора одежды, выбора как складывать одежду, выбора кружков, то и результат обычно есть. И да, я учу детей их собственным опытом: не выучил - получил два, не подготовился к уроку - получил замечание от учителя, не сложил одежду в стирку - пошел в грязном, не сделал себе еду - посидел некоторые время голодным....
Я пробовала этот принцип и метод воспитания, но с моей не проходит, не напомнила про рюкзак, уроки- она и не собрала , не выучила, получила 2 и ничего не поменялось, ее не угнетают 2, продолжает в том же духе, то же и с грязной одеждой, специально не напоминала о нижнем белье , о том , что пора переодеться, помыться, расчесаться, почистить зубы- ходит грязной и т.п. Все снежным комом завалило, понимаю, что уже бужет точка невозврата.Приходится опять все делать мне и контролировать(Выбор я всегда ей предоставляю, давления нет , уважаем ее решения, желания, начинания, но при этом себя обслужить по минимуму желания тоже у нее нет, учиться тоже, от этого уныние и руки опускаются