західний_діалект• 04 ноября 2020

Как не разлюбить сложного ребенка?

Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
Кима_кепка• 04 ноября 2020
Не делает сам - напоминание , командуйте
Станьте строгой (но Справедливой) мамой

Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ещё раз, если вас сейчас отхлестают ремнем - ничего страшного?
Разницу между взрослым и ребенком не чувствуете?ой,да что вам доказывать. Такие как вы и воспитывают этих маргиналов
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я хочу наглядно продемонстрировать причинно-следственную связь при построении отношений, только и всего, как писали выше, что посеешь это работает в обе стороны .
Автор,я полностью поддерживаю.
У меня сын,на днях исполнилось 10,все эти взбрыки имели неосторожность начаться,пришлось показать на что я способна:схватила и начала насильно чистить зубы, (жёлтые,которые он чистил как попало)до этого тоже уговоры,танцы с бубнами. Теперь как шёлковый.
И пусть мне никто не говорит каким он там вырастет, запуганным или без инициативы- всё это корректируется и развивается ,но на голову залезть я себе не дам
Звезда в шоке• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как психолог поможет ребенку донести таки бумажку от конфеты до мусорного ведра? Или вещи в шкаф повесить?
Знаете,старшему 24,досих пор не застелает кровать,веши валяются,в комнате жах,не разлюбила)
ПС приучала с маленького к порядку и толку))
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
Бан
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А зачем столько агресси? Да вы во многих вопросах некомпетентны и беспомощны. Но злиться не вариант-смиритесь.
С тем, что вы кормите своих детей греками? как нибудь переживу
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Что это была за задача, которую нужно было решить, без которой взрослый человек не смог бы жить и работать, зарабатывать деньги?
да обычный пример. Сама решала, я вообще в другой комнате была, слышу вой и бросание тетрадей пошло. Захожу, предлагаю сесть и вместе разобраться, не захотела. Но вой не прекратился. Вышла, думала сама успокоится. Какой там((( Еще больше. Предупредила, если не замолчит - пойду за ремнем. Не подействовало. Когда что-то не получается, бывают вот такие вот истерики. Это я к тому, что ее никто уроками не терроризирует, даже проверяем не часто. Но хамство лезет. Вчера вот увидела ее школьный час, там же и учитель. При всех моя слишком грамотная дочь исправляла ошибки учителя. . Я чуть сквозь землю не провалилась
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Бан
Вам за усыпление детей тоже.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Это называется индивидуальный подход. К каждому человек он свой. И к ребёнку тем более.
Индивидуальный подход - это немножко другое. Например, одному ребенку нужно 10 раз повторить, а другому - сделать плакат и повесить на этот плакат на стену. Одному ребенку ребенку нужно моделировать ситуации, другому просто сказать ’нельзя’ и т.д.

МЧСница• 04 ноября 2020
мамочка, назначьте его ответственным в его любимом деле и Перестаньте покупать конфеты
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
У меня такое впечатление, что неудовлетворенные жизнью мамы вымещают своё недовольство на детях. И больше ничего здесь нет.
Всё глубже. Например - мы не прощаем детям то, чего не можем простить себе. Это первое что вспомнила. А таких моментов - вагон
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Вам за усыпление детей тоже.
Ой, какая ранимая душа
Мона_Лиса• 04 ноября 2020
Вы просто не любите его(
Olga_72• 04 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ой, перестаньте ! Мне тоже в детстве ремня иногда попадало, когда доводила, заслужено! Мне 38, с родителями всегда были отличные отношения, люблю их безумно, и они меня. Папочки, правда не стало недавно. Еле пережила. Так что на надо рассказывать. Речь не идет о тех случаях, когда родители издеваются и унижают детей. Но наказание должно быть. А то повырастают ваши бубочки в попу целованные, не видящие берегов. Зачастую такие неуважающие родителей дети у тех, кто их не воспитывает. И не на каждого ребенка можно разговорами подействовать
Каждый ребенок понимает слова. Но у ребёнка может быть другое мнение, противоположное вашему. Или так нельзя, потому что вы всё знаете, вы олигарх, нобелевский лауреат, чемпион мира и ваши произведения охраняются ЮНЕСКО?
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ой, какая ранимая душа
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ребенок по другому чувствует боль? Ему не обидно?
Такие как я? От ты ж боже, а не перейти на личности - воспитание не позволяет. И это, маргинал - это не то, что вы думаете.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну я так понимаю дети виновны во всем: не оправдали ожиданий, не можем им чего то простить... Печально.
Играю_на_кларнете• 04 ноября 2020
Ответ дляШурка417
Девочки,а вы сильно бегали мытся и канифолили полы в детстве сами,без напоминалок родителей?Только честно,а?
с порядком біли проблемі, но вот с уроками полный порядок......а тут и уроки не хочет делать и теряет/забывает что-то каждый Божий день(((( телефон, ролики, колонку , наушники, одежду, тетради, книги....это за последние пару месяцев
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Ну да, а ещё это ж нужно потратить время, напрячься, узнать как ещё можно и нужно воспитывать ребенка, как формируется характер, что влияет и каким образом. Но нет, будут желать так как делалось в семье поколениями

Тролю как могу• 04 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Конкретизируйте, пожалуйста, чем ребёнок может ’заслужить’ физическое насилие? Не надо это называть воспитанием, к нему побои никак не относятся. А то мне, матери четверых детей, этот момент остался неясен. И, да, я так и не столкнулась ни с одним ’переходным возрастом’ или как это ещё принято назвать. А двое уже взрослые и живут отдельно.
Звезда в шоке• 04 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Я , лично, делала сама уроки и сразу, по приходу из школы, и без напоминаний, меня еще и отправить родители на прогулку всегда хотели, а я сопротивлялась( сначала уроки- потом улица и т.д.), вещи висели на вешалках и были сложены, в портфеле был всегда порядок, училась отлично.В комнате своей убирала, в возрасте 9 лет умела приготовить несложные блюда, помыть посуду.Мылась и зубы чистила самостаятельно.Дочка 9 лет , выше писала, все делает только с напоминанием, учиться не хочет, в рюкзаке убираю и складываю все я, в шкафу все разбросано и т.д.Я ничего сверхьестественного от нее не прошу, но она не хочет делать даже минимум для себя(
Ой,таких детей еденицы как вы были в детстве))
Моей 13,убирает сама,но как убирает,запихивает,я потом пакеты мусора выношу,я с ней терпеливей,чем с сыном,сына могла треснуть за плохую оценку или наорать,с ней нет
Играю_на_кларнете• 04 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Одна я не понимаю, зачем заниматься уроками ребенка? Мои дети с первого класса делают дз сами, я могу напомнить, что надо сложить рюкзак, помыть ланчбокс и пр?
Я не выгуливаю белое пальто, просто я считаю правильным разграничить зону ответственности ребенка и родителя как можно раньше и как можно раньше давать быть своему ребенку самостоятельным. Я вижу, что когда относишься к ребенку с уважением, в плане выбора одежды, выбора как складывать одежду, выбора кружков, то и результат обычно есть. И да, я учу детей их собственным опытом: не выучил - получил два, не подготовился к уроку - получил замечание от учителя, не сложил одежду в стирку - пошел в грязном, не сделал себе еду - посидел некоторые время голодным....
Вы очень заблуждаетесь,,, дети разные.....Вам такие попались..

часто родители заслуги приписывают себе и считают, что они так воспитали, а другие глупее их....
как объяснить тогда наличие в одной семье совершенно с разными взглядами на уроки, порядрок и тд....
Olga_72• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
И после слов о усыплении детей вы нас убеждаете что ремень не влияет на психику?
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Магний как раз закончили, Йодомарин и комплекс витаминов допивает, тенетен придется гуглить
Тенотен*
Сыну до одного места был.Назначали подобные лекарства время от времени.
Я нашла выход как бороться с невнимательностью,и безконцентрации внимания- магний треонат(это особая форма,самая уникальная для умственной деятельности)и лецитин наш Украинский. Сотворили с ребенком чудо.
И занятия на балансире,купила домой.
Я прослеживаю схожесть психотипа наших сыновей, всё как под копирку написали-только мой без грубости такой. Но все звоночки были,и я начала искать подход:раздражительность надо правильно сбрасывать,уметь переключать ребёнка без лекций и нравоучений- просто чем то завлечь.
Если хотите я напишу Вам.
У меня к его списку* была еще и травма психологическая,но я ребёнка почти вытащила.
Лекарства - это временный выход.
Цель- успокоить ребенка,чтобы он Вас слышал и взаимодействовал,Вы его правильно нагружаете и расслабляете,и добавки в виде микроэлементов даёте.
А я женатая• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Просто это неуважение и свинство затыкать во все щели эти бумажки, а я прислуга бессловесная все это убирать... На 8 см всего ниже, чем я, здоровый лоб, помощи 0...
Это такой возраст у мальчиков, обернуть все в шутку и пройдет.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Так она ещё и обиделась, когда ей гадость написали. Сразу жаловаться побежала. ну вот сразу все понятно.
Борисфенка• 04 ноября 2020
Наші діти - наше відображення у дзеркалі. Часто дивлюся на дітей і впізнаю себе, чоловікові повадки також видно.
Десь намагаюся мирно, інколи можу прикрикнути, папірці від цукерок разом збираємо, нагадую, що треба зробити без роздратування, вік такий.
Скоро підросте - стане взагалі їжаком колючим.
Спокійніше до всього ставтеся.
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Не обобщайте, дети есть разные. Как говорят некоторые мамы, после таких детей (моя такая же), второго уже не хочется! Пример, чем заслужить писала выше. Физическим насилием это не считаю, скорее мораьным воздействием
0506263346• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
9 лет, 4 класс, способности средние.
Как я Вас понимаю!Но я смирилась,такой ребенок.
ЯниЯ• 04 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
9 лет, 4 класс, способности средние.
Автор, это подростковый возраст.
У нас что то подобное было. Но нужно смотреть с кем дружит, что смотрит и кем вдохновляетсч.
Отдали тренеру на восточные единоборства - там уважение к старшим, само дисциплина....все пришло в норму.
Ищитеихорошего вдохновляющего тренера!
Не каждый подойдёт!!!!у нас их много, но только про одного такое можно сказать....и люди к нему очень много детей вели!
Сейчас уже его воспитанники занимаются.)