західний_діалект• 04 ноября 2020
Как не разлюбить сложного ребенка?
Чувствую, что сегодня прошла на какую-то точку невозврата. Ленивый, истеричный, грубый, не способен запомнить и выполнять даже простые правила: выбросить остатки еды из портфеля, без напоминания почистить зубы. Уверена, что моей вины нет. Разочарована и устала, поддержите.
Платье Длинное бальное• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
На старости она вас тоже будет воспитывать. Вот увидите.
Ой, перестаньте ! Мне тоже в детстве ремня иногда попадало, когда доводила, заслужено! Мне 38, с родителями всегда были отличные отношения, люблю их безумно, и они меня. Папочки, правда не стало недавно. Еле пережила. Так что на надо рассказывать. Речь не идет о тех случаях, когда родители издеваются и унижают детей. Но наказание должно быть. А то повырастают ваши бубочки в попу целованные, не видящие берегов. Зачастую такие неуважающие родителей дети у тех, кто их не воспитывает. И не на каждого ребенка можно разговорами подействовать
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот больше на форуме и не спорьте. У каждого свои предпочтения и убеждения. И доказывать и навязывать свои бессмысленно.
Пс.рада что вы усвоили урок.
Да, конечно. Вы можете их даже лупить как выше советуют мне все равно. И никому нет дела до ваших детей. Кроме вас самой
На форуме я буду делать то что захочу. Почему вы мне навязывание, своё видение что я должна делать?
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Ну вы даёте.тоесть, ремень - это панацея от дегенерации?
Нет,не панацея. Но очень многое исправляет в поведении.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я просто не понимаю, меня лупили за двойки. Умнее я не стала. Лупили за что то там ещё. Кроме того что я обозлилась и маме сейчас припоминаю эти приколы, хорошо это не сделало никому.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляДарья7777
Всех купили в детстве и все отлично, нормальные люди выросли.
Я вот и смотрю, как модно словами одними воспитывать, потакать и тд .впечатление, что растут дебиленки одни
Это кто нормальный? Те которые уверены, что без порки ремнем ребенок вырастит сопляком? Или те которые не понимают, что кроме физических наказаний/психологического давления , есть много других методов воспитания? Или те которые ушли в другую крайность и вообще детям всё позволяют? Или те кто в любом обмене мнениями переходит на личности и самоутверждается за счет опонента?
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Причём лупят тех кто не может дать сдачи и зависит от родителей. Писец.
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Вот во всем должна быть мера.
А сейчас действительно слишком много крайностей
СКИБИДЫШь• 04 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ох, внуков то вообще четверо, ещё младший есть)) но вот только живём мы очень далеко, и бабушка видит внуков раз в пятилетку. Так что, наверное, вам даже лучше. Пусть один, но зато рядом
Не совсем Рядом, самолетом 15 часов )
Но, до ковида вместе проводили несколько месяцев в год
Ответ дляСтекловыжималка
Вы лично можете растить как угодно.
Только,кто воспитывает маленьких дегенератов,которых я часто наблюдаю.небось родители считают их бубочками и лидерами
Это ваш взгляд, ваш мир, который вы создаёте. Если вам нравится жить в окружении от которого вам противно, то это ваш мир. Ваши проблемы. Меня окружают дети лапочки, бубочки, добрые, с собственным мнением с адекватными родителями. Кто что в людях ищет.
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да,сейчас переходной начинается с 8 лет,а раньше с 12,хотя по себе скажу,что у меня его и небыло,как-то все спокойно было
Я вот как то наблюдаю,что побочное действие переходного периода напрямую зависит от уровня самостоятельности/дозволенности.
Так как дети сейчас с пелёнок с гаджетами- имеем то,что имеем..
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Ну да,я вот почти поверила.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вот во всем должна быть мера.
В насилии меры нет. Родитель должен уметь справляться словесно. Он умный, опытный человек. И вполне в состоянии справится с обучением ребёнка без ремня
Играю_на_кларнете• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ищите общий язык. К любому ребёнку можно найти подход.
Ви прямо як Карпачов.....загальними фразами пишете
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Какое насилие?вот у вас тоже крайность,заскок.
Если взять ремень и отхлестать по жопе это не насилие и ничего страшного не произойдёт ни с ребенком, ни с психикой.
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так это правило педагогики. Есть целая наука. Педагогика и там про ремень ни слова.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вот во всем должна быть мера.
Должен быть разумный подход, а не ’меня били и ниче’ или ’меня били, я своему слова не скажу’.
И самое важное, воспитывать ребенка нужно с рождения, чтоб потом не искать ’плохие гены’. Ну какое воспитание начинать в 9 лет?
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Этому ребёнку будет тяжело в жизни, если он будет думать только о том, чтобы не огорчить маму
А слова? Садик это первая ступень взросления)
Жизнь ведь не сладкая конфетка.
В КАЖДОМ воспитании есть свой побочный эффект. Кто бы что не советовал, всё равно любому ребёнку будет что рассказать психологу в будущем
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ну вот и лупите своих наздороаье. А мы своих не будем.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Тааак, если вас отхлестают ремнем по жопе - то это ничего страшного, да?
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Так а что, никто не признает, что налажал в воспитание. Это всё ребенок и гены. Вот ребенка и нужно наказывать.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а на счет истерик, у нас последняя была при решении ДЗ по математике, когда ответ не сходился. Слышали все соседи, и так около часа выла. Выводит иногда, могу даже ремень достать попугать. Да-да, раньше этого не делала, а вот за последнее время пару раз было. Ну как ремень... тоненький ремешок в 1 см, по ноге может попасть. Не больно, но обидно. Да, сейчас накинутся, как это!!! Но если разговоры не помогают, это иногда единственный способ успокоить. Я сейчас не про избиения, конечно. Но дисциплина должна быть. До таких мелочей не доходило, но истерила. Никаких успокоительных не даю, так как вспоминаю себя в детстве. Спасибо родителям, что не прибили тогда))))
Что это была за задача, которую нужно было решить, без которой взрослый человек не смог бы жить и работать, зарабатывать деньги?
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Это называется индивидуальный подход. К каждому человек он свой. И к ребёнку тем более.
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Ответ дляСССРовна
Я пробовала этот принцип и метод воспитания, но с моей не проходит, не напомнила про рюкзак, уроки- она и не собрала , не выучила, получила 2 и ничего не поменялось, ее не угнетают 2, продолжает в том же духе, то же и с грязной одеждой, специально не напоминала о нижнем белье , о том , что пора переодеться, помыться, расчесаться, почистить зубы- ходит грязной и т.п. Все снежным комом завалило, понимаю, что уже бужет точка невозврата.Приходится опять все делать мне и контролировать(Выбор я всегда ей предоставляю, давления нет , уважаем ее решения, желания, начинания, но при этом себя обслужить по минимуму желания тоже у нее нет, учиться тоже, от этого уныние и руки опускаются
Тогда это тяжело, конечно. Моим так подходит.
Морожена_курка• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Ещё раз, если вас сейчас отхлестают ремнем - ничего страшного?
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
У меня такое впечатление, что неудовлетворенные жизнью мамы вымещают своё недовольство на детях. И больше ничего здесь нет.
Спасатель Малибу• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
А зачем столько агресси? Да вы во многих вопросах некомпетентны и беспомощны. Но злиться не вариант-смиритесь.
Стекловыжималка• 04 ноября 2020
Ответ дляМания-Величия
Так и есть. И в итоге это ваши изнеженые бабочки будут жить на нищескую зарплату ,рот вам закрывать .
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 04 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка