СирОжино пирОжино• 04 ноября 2020

Директор не разрешает ребёнку идти домой без родителей

Девочки, вот что делать. Написала заявление, что я несу ответственность за ребёнка. Все равно не разрешает. Школа в 7 минутах медленной ходьбы от дома. Дорогу переходить не надо. 2 класс, 8 лет. Забирать некому. У меня истерика уже
Муроводчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может и правильно. Но у меня сейчас сложная жизненная ситуация, новая работа, которую мне нельзя терять и постоянно отпрашиваться, чтоб забрать младшего, потом старшего, совсем не вариант
А старший не может забирать младшего?

Муроводчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
1000 грн найти проблема, а каждый раз рисковать ребенком не проблема? Ненуачо, с этим что случится, рожу еще одного, да?
Я не знаю Вашего ’Ненуачо’ и кого Вы там еще нарожаете.
автор СирОжино пирОжино • 04 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
А старший не может забирать младшего?
Нет, старший учится в колледже, в другом районе, у него занятия в 17 заканчиваются
оксюморон• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
На перемене отведет. Если 7 минут медленным шагом, то 5 минут быстрым, за 15 минут успеет сгонять туда-назад.
у нас в гимназии старшеклассников никто не выпустит посредине рабочего дня без присутствия классного руководителя. Им просто не выдадут одежду в гардеробе.
Эт вернячОк• 04 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Учитель или директор может вызвать полицию, а те соцслужбы. Потом у родителей будут проблемы. Хорошо, если не лишат родительских прав.
У нас второй класс - учительница вообще выпускает их на улицу и все, не смотрит, забрали или сам пошел...
Эт вернячОк• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас младшая школа. Учатся дети 1-4 класс
А продленку директор обеспечил?
Ответ дляЭт вернячОк
А продленку директор обеспечил?
До 16:00
Эт вернячОк• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Та не придумывайте, я бы своей дочке не позволила водить ребенка - заходить в подъезд чужой, в квартиру... Это первое. Второе - старшеклассникам нп разрешают уходить из школы, и правильно делают. Третье - какой спрос со старшеклассницы? Если что-то с ребенком - к кому претензии?
Продленка здесь самый нормальный выход. Или нанимать няню (соседку) чтобы забирала.
Эт вернячОк• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
До 16:00
У нас продленка до 18.00, кормят обедом за 25 грн. Завтраки бесплатно.

Ответ дляЭт вернячОк
Наверное, придётся нанимать няню(
Стильная штучка• 04 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Алкоголиков прав не лишают)
Автор, я писала заявление и все, вопросов нет.
Снегопадка• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
На сколько я помню, по заявлению только с 3-го класса могут сами уходить
У нас и в первом уходили 3 года назад.
Сейчас младший в 1 класс пошел, у него в классе никто не уходит сам, но тут уже я не знаю, не разрешили или нет такой необходимости.
ПМСница• 04 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Забыла упомянуть, что мой ребёнок ходит с JPS-трекером в часах. Поэтому не переживаю.
Он убережет ребенка от машины?
Туфли в чешуе• 04 ноября 2020
Идти к директору поговорить.
Моя в первом классе маршруткой домой ездила. Если учитель нормальная, с ней посоветуйтесь. Я бы ей докинула пару сотен, чтоб типа она вышла с малой со школы и через сто м разошлись, если так принципиально. Моя учительница мне советами помогала, про некоторых учителей говорила- я сама поговорю.
Нюансы есть, но сдаваться нельзя. Это не концлагерь же
Туфли в чешуе• 04 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
много ) у нас за 30грн мальчик из 7 класса отводил )))
Я тоже подумала, полтинник в день, это , блин, на репетитора старшему хватит. По не киевским, а нашим расценкам.
Ответ дляТуфли в чешуе
Идти к директору поговорить.
Спасибо! С директором И учителем говорила, непробиваемые
Олька Модниця• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Только начиная с 3-го класса
Жоден закон не передбачає це навіть в 1 класі.
Олька Модниця• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за информацию, была не в курсе
Не слухайтесь. Жоден закон це не передбачає.
Олька Модниця• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
В смысле забирать некому? Наймите любую старшеклассницу из этой же школы, за 50 грн в день она ребенка отведет домой.
Хто буде нести відповідальність за дитину, поки звільниться старшокласниця?

Олька Модниця• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не пишіть дурниці.
Олька Модниця• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
На підставі чого неповнолітня дитина може забрати дитину, а друга неповнолітня не може піти сама?
Снегопадка• 04 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви праві.
У нас частину дітей забирали минулого року старші брати/сестри.
Так батьки для директора писали заяву, що дитина йде сама. Бо писати заяву, що забере 13-річна сестра не можна, не приймають.
Туфли в чешуе• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тогда давайте с конца, почему нельзя до четырех на бесплатной продленке?
У нас там была очень злая тетка, дочь не захотела оставаться. Если у вас все ок, пусть бы уроки там поучила.
Леди_на_драндулете• 04 ноября 2020
На самом деле не проблема: договоритесь с кем то из родителей, кто заберет ребенка под свою ответственность и выведет за пределы школы. Делов-то
БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Только начиная с 3-го класса
у нас в школе со 2го по заявлению
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Еще раз: поэтому не стоит ребенку ходить одному. Если взрослый еще сможет сориентироваться в опасной ситуации, то ребёнок точно не сможет себя защитить, убежать, и даже позвать на помощь не всегда сможет.
Зачем вы мне пишете прописные истины, с которыми я согласна и которые озвучивала а теме? Там, где вы вклинились без разбора сути, речь шла о том, что раньше было меньше опасностей. Я написала, что не меньше.
Персонаж Аноним• 04 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Ви праві.
Прикольно самой можно ходить а с сестрой нет
Кукарикуууууу• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Наверное, придётся нанимать няню(
Напишите запит директору с просьбой указать, на каком основании ребенку не позволяют выходить из школы, если в заявлении вы указали обратное. Указать в копии местное руо.
Всё.

Что то типа:
Шапка (справа)
Директору школи ___
міста ______
_____ області
ПІБ
Ваше ПІБ у відповідному відмінку

Прошу вказати, на яких законних підставах мого сина ПІБ учня ___ класу дата.місяць.рік народження затримують у школі після уроків. У заяві такій-то від дата мною, мамою вказаного учня було зазначено, що мій син може вертатися додому самостійно, таким чином відповідальність за його життя і здоров’я на шляху зі школи додому узято на себе.
Відповідь прошу надати у встановлений законом термін.
Ответ дляКукарикуууууу
Всё.

Что то типа:
Шапка (справа)
Директору школи ___
міста ______
_____ області
ПІБ
Ваше ПІБ у відповідному відмінку

Спасибо
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я вам и ответила, что меньше. А вы уже потеряли нить беседы