СирОжино пирОжино• 04 ноября 2020
Директор не разрешает ребёнку идти домой без родителей
Девочки, вот что делать. Написала заявление, что я несу ответственность за ребёнка. Все равно не разрешает. Школа в 7 минутах медленной ходьбы от дома. Дорогу переходить не надо. 2 класс, 8 лет. Забирать некому. У меня истерика уже
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И много вы знаете родителей, которых лишили родительских прав по причине того, что дети сами ходят в школу и из школы?
Нас четверо семье, все ходили в школу сами, хотя нам далеко не 7 минут идти. И как то вы знаете, родители наши прав не лишены
Знаю, что одних взяли под контроль, когда по пути домой ребёнка укусила собака.
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Эта бумажка не имеет никакой юридической силы. Попробуйте ее заверить у нотариуса, никто не согласится, так как это незаконно.
Подпись можно удостоверить на любой бумажке. Вопрос хождения в школу и из школы законодательно не урегулирован.
Нигде не написано кто и как должен забирать ребёнка. Нет запрета ребёнку ходить самостоятельно. Бумажки просит писать сама школа, чтобы понимать, кто будет забирать ребёнка. Кому его можно отдать
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас младшая школа. Учатся дети 1-4 класс
Маму какую-то попросите. Кто рядом живет и не прочь подработать таким образом. Своего заберет, вашего по дороге закинет.
Благоуханочка• 04 ноября 2020
У нас дети с 1-го класса ходят, если родители пишут заявление. Но ходят одни в основном те дети, которые и на улице одни гуляют пол дня.
Бойцовская• 04 ноября 2020
Найдите на олх или в Впшем/соседнем доме женщину/бабушку, что будет отводить из школы домой. Это будет недорого и Вам спокойнее
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Что значит не разрешает? Он ребенка за руку держит и не отпускает? Заявление принесли - всё, ребенок собирает портфель, выходит из класса и смело идёт домой. Не спрашивая ни у кого позволения. Мы тоже 2-й класс, ходит домой сам.
Так можно и среди урока вставать и идти куда вздумается. Или вы троллить? Смелая какая
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Причём здесь среди урока?
руки_Крюги• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Речь идёт не о ’посреди урока’. А за ручку можно и до 12 класса водить, мало ли что произойдёт за 5 минут ходьбы размеренным шагом?))
СирОжино пирОжино
• 04 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Спасибо за совет. Но мы в частном секторе живем, с нашей улице никто в эту школу не ходит, сына месяц как туда перевела. Буду знакомиться с родителями
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Учитель или директор может вызвать полицию, а те соцслужбы. Потом у родителей будут проблемы. Хорошо, если не лишат родительских прав.
До этого конечно не дойдёт. Но и отпускать не имеют права.
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Причём здесь среди урока?
Не, нуачё. Если ребенка учить ´смело идти ни у кого не спрашивая позволения´.
Соберёте портфель да и пойдёт, когда ему вздумается. Не?
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Смело идти после уроков ребёнку никто не может запретить.
Об этом тема, не надо додумывать.
Кюветчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
В смысле забирать некому? Наймите любую старшеклассницу из этой же школы, за 50 грн в день она ребенка отведет домой.
много ) у нас за 30грн мальчик из 7 класса отводил )))
Кюветчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
На перемене отведет. Если 7 минут медленным шагом, то 5 минут быстрым, за 15 минут успеет сгонять туда-назад.
в нашей школе никого со школы не выпускют до конца уроков. Проверяют у старшеклассников, закончились ли у них уроки. Если нет - не выпустят )))) чтобы потом не слиняли.
СирОжино пирОжино
• 04 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Выше написала, у нас младшая школа
Оцененная• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Выше написала, у нас младшая школа
Оставьте ребенка на продление (за одно пообедает и уроки сделает), у старшеклассника урок закончится и заберёт Вашего ребенка с продленки.
СирОжино пирОжино
• 04 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Продленка до 16. В школе всего 4 класса
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы что, это же платииииить нааада, на ноготочки не хватит и реснички. Сам как-то доберется, чай, не маленький уже, целых 8 лет.
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не равняйте время тогда и сейчас. Сейчас опасностей больше гораздо.
Да такое же количество опасностей. Раньше интернета не было и не знали о том, что творится в головах у мудаков, которые на первый взгляд выглядят нормальными.
Я такая боевая• 04 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
А когда что то случается, вот так же нагло вы ломитесь в школу и качаете права.
Жена брата Админа• 04 ноября 2020
Автор, выход один, платить 30 грн. директору, чтобы приводил ребёнка домой))
СирОжино пирОжино
• 04 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
СирОжино пирОжино
• 04 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Правильно директор делает.
Может и правильно. Но у меня сейчас сложная жизненная ситуация, новая работа, которую мне нельзя терять и постоянно отпрашиваться, чтоб забрать младшего, потом старшего, совсем не вариант
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Раньше было принудительное лечение в психиатрических клиниках, сейчас все кто должен лечиться, разгуливают по улицам.
Муроводчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
50*20=1000 грн. Эту тысячу тоже нужно найти.
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Еще раз. Вы не знаете, что думает ваш адекватный с виду сосед.
Почитайте форумы в интернете. Наткнулась как-то, хватило на 2 минуты.
Долб@ебов полно. И в случае чего их никто не найдет, молчу уже о наказании.
Муроводчица• 04 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Каких опсностей прибыло? Опасности были и 40 лет назад и 20 , и 1 год тому.
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
1000 грн найти проблема, а каждый раз рисковать ребенком не проблема? Ненуачо, с этим что случится, рожу еще одного, да?
ЕлькиПальки• 04 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Еще раз: поэтому не стоит ребенку ходить одному. Если взрослый еще сможет сориентироваться в опасной ситуации, то ребёнок точно не сможет себя защитить, убежать, и даже позвать на помощь не всегда сможет.