Хомо_сапиенс• 04 ноября 2020

Гиперплазия эндометрия и планирование беременности

После аборта (замершая беременность) сначала был аденомиоз, а теперь гиперплазия эндометрия((((. Эндометрий на 6 день цикла по УЗИ 8,1 мм, больше жалоб нет. Это как то повлияет на будущую беременность? Возраст 36 лет.
Сладкий лимончик• 04 ноября 2020
Учитывая анамнез и возраст, Вам нужен репродуктолог и быстренько решить все проблемы и забеременеть.

автор Хомо_сапиенс • 04 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Везде читаю, что гиперплазию по УЗИ не ставят, а тут...
Сладкий лимончик• 04 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
В смысле не ставят по узи, а как иначе? Изменяют размер и структуру.
В любом случае Вас ждёт диагностическая гистероскопия и там врач решит.
автор Хомо_сапиенс • 04 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Было так, планирование + УЗИ+ врач дал добро итог беременность в первом же цикле. На 6 Нед гематома без жалоб, на 8 Нед замершая и огромная гематома, обнаружили на УЗИ уже на 11 неделе. И это все без жалоб и без лечения по поводу гематомы.
Сладкий лимончик• 04 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Отслойка произошла, значит.
автор Хомо_сапиенс • 04 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Отслойка произошла, значит.
Да, скорее всего нужно было лечь и лежать, а я бегала прыгала и в саду работала....
автор Хомо_сапиенс • 04 ноября 2020
Судя по этой картинке толщина эндометрия нормальная.

Сладкий лимончик• 04 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Да. Я с отслойкой легла в стационар в 7 недель и вышла в 12.
автор Хомо_сапиенс • 04 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
К сожалению врач не обратил внимание на это, и я беременными мозгами думала.....
Пенек Возмездия• 04 ноября 2020
Гиперплазия соскобом за раз лечится. Утолщенные эндометрий не помешал никак