Миллион АлыхРос• 04 ноября 2020
Волосы жирные или такой тип?
Уже сил нет, и так каждый день. Вечером в 9-10 часов, мою голову, а на следующий день в обед волосы уже вот такие. Это же жирные волосы, да???? Или это такой тип волос??? не знаю что делать. Уже все перепробовала, но волосы всё равно через 12 часов как сало. Мне 25, сама по себе я худенькая, гормоны сдавала, там все в порядке, без понятия что это с волосами. Это еще со школы так.
Фото со вспышкой и без.
Ms. Iphone• 04 ноября 2020
Жирные. Пропейте цинк и серу, немного подсушит. Ну и мойте голову утром, а не на ночь.
Меряю от единицы• 04 ноября 2020
подбирайте шампунь.
У меня тоже жирные, раньше мыла ежедневно и тщательно подбирала шампунь. Сейчас крашусь и волосы уже не так быстро жирнеют, могу раз в 2 дня мыть. Если воспользуюсь сухим шампунем на второй день, то и раз в 3 дня можно.
Меряю от единицы• 04 ноября 2020
а, и еще, мою голову утром и не пользуюсь в течении дня расческой. волосы не трогаю руками.
Марафетчица• 04 ноября 2020
Советую дегтярный шампунь, попробуйте. Запах не очень конечно, но эффект видимый, подсушивает очень хорошо и волосы после него мягкие.
Аноним Первый• 04 ноября 2020
Кожа лица наверняка у вас тоже жирная и на голове также, поэтому мойте голову утром, целый день будете со свежей ходить.
Заместитель автора• 04 ноября 2020
Я раньше тоже мыла каждый день и вид грязной головы. Потом решила увеличивать интервалы, ведь чем чаще можешь тем активнее работают сальные железы. Сейчас мою раз в 5 дней. Вот вид волос сейчас, мыла в субботу
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
да ну как((((( мне хотябы через 2 дня..... интервалы увеличиала - не помогло
Заместитель автора• 04 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так это не за неделю происходит. Я пару месяцев так ходила как бомж, привыкала, но зато теперь нет необходимости мыть ежедневно.
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
смелая!!!
Меряю от единицы• 04 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
сухим шампунем в промежутках пользуйтесь и легче будет пережить
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
у меня короткая стрижка, хвостик не делается..... и голова жутко чесаться начинает...может конечно психосоматика) спасибо, надо пробовать) Вы вообще не мыли голову или водой споласкивали волосы??
Меряю от единицы• 04 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
это не я писала про интервалы)
Но водой споласкивать жирные волосы я бы не стала. Будет еще хуже.
Мне реально помогла покраска.
Сухой шампунь убирает жирность, но мне укладку нужно делать каждый день, не зависимо от чистоты волос. Поэтому мой вариант хвост в те дни, когда я не мою волосы.
Мне реально помогла покраска.
Атаманша• 04 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
утром мыть, сушить с круглой щеткой - будут и ухоженнее и свежее. У меня такая проблема всю жизнь, шампунь тут так - для самоуспокоения, мою утром, сушу и красивая)
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
да, но на второй день....печаль беда)
Миллион АлыхРос
• 04 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А через сколько помогло? Я как с марта по июнь на удаленке сидела, никуда толком не ходила, мыла 1 раз в неделю и толку никакого
Заместитель автора• 04 ноября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну так это ж не панацея. Многое зависит от здоровья, питания, ухода.
Атаманша• 04 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
да, но на второй день....печаль беда)
не знаю, с 16 лет душ-волосы утром (вечером душ без волос), мне уже больше 40. На вторые сутки они как бы нормальные, но это второй сорт свежести.
Как можно раз в пять-шесть дней мыть - вонь же идет от грязных волос.
Нуждаюсь в общении• 05 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
У мамы моей сухие волосы...моет раз в неделю. Не пахнут у нее волосы ни супом, ни жареным... Но у нее ну прям солома какие сухие... ) Я от своих волос чувствую запах уже на второй день от волос...бегу мыть)))) Если сверху еще и сухим шампунем полить..это как грязное тело духами забрызгать))
Аноним Первый• 12 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Так вы красите волосы, а этот процесс подсушивает кожу головы и увеличивает интервал мытья.
У автора волосы не крашенные.
Заместитель автора• 12 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
У автора волосы не крашенные.
Когда подсушивают кожу головы сальные железы работают активнее, вырабатывают больше жира.
Покраска не показатель
Я такая - жду трамвая• 23 ноября 2020
Да, по симптомам очень похоже что жирные. Вам надо обязательно делать лечебные курсы. Мне вот нравится шампунь Нафтадерм, он с лечебной нефтью, хорошо помогает. Волосы стали менее жирными