Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
ум в том, что
1 себя не гробит
2 отстаивает свои права
а вот в чем быдлячество? что думает своим умом, а не тупо подчиняется противозаконным приказам?
извините, но ваши отстаивания больше похожи на параною, а не борьбу за права. Идите лучше права детей в детдомах поотстаивайте или в больницах ... Так ведь не поййдете, там работать надо, а вам только покричать и где-нибудь посамоутверждаться.

МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
и как вас лишили свободы ? вы застряли в турникете ? а может он поломался ? это вы уже доказывайте потом
Вы сейчас серьезно или придуриваетесь ?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
как попадете в реанимацию, тогда начнете думать. я тоже раньше как Вы шутила
по какому пововду мне там быть?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Имеют. Женщины. В случае угрозы-мужчины тоже. В случае теракта-могут стрелять
Так это в аэропорту, а в магазине никто не посмеет раз девать женщину:)
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Спасибо! А вот муж, он на касе говорит таким брутальным голосом ’огоньку не найдётся?’
Класс !
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А других вариантов уже не осталось?
а нет других вариантов, разве что в мЯчтах тех, кто еще верит, что эти о людях забоотятся
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
это муж? подумала бы что папа)
Это так получилось фото, он молодо выглядит, на 15 лет моложе своего возраста.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
В Турции купили, жалеем что не взяли на продажу. Просят продавцы купить такие, им же скучно целый день в этих тряпках безликих. На рынке продавцы уже нарядились в маски из страз, они абсолютно дышащие:)
да, жаль, а так супер маска)
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
На каком основании в камеру ?
Неподчинение закону.

Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Боже, Вы уже раз пятый написали про физический контакт с охранниками магазина. У Вас это навязчивая идея?
В какой-то мере, да, вратиь не буду. Страх есть, я хрупкая женщина, охрана мужики часто побольше меня, мне психологически некомфортно, конечно же. Ведь могут делать все, что угодно, увы, у нас нет понятия закона. Особенное сейчас, когда ты, ’безмасочник и быдло’, как тут выражаются, такое ощущение, будто какой-то революционер и мародер...
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
по какому пововду мне там быть?
по поводу Ковида
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
нуда нуда
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вы сейчас серьезно или придуриваетесь ?
Удалено администрацией...
Кукусики• 04 ноября 2020
Вижу куча волшебных в теме, которым лишь бы выступить против общества и не носить маску. Из всех развлечений в жизни только побыковать в магазине и привлечь внимание охранника магазина, а если повезёт и полиции. То астма у них , то прыщи на лице, то в голове вавка. А то что могут кого-то заразить, то вообще пофиг.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
по себе судите? я могу и ваши права отстаивать, но за деньги, а бесплатно только свои и своей семьи)
вы что-то путаете, я никогда даже голос не повышаю при разговоре
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляКукусики
а еще большая масса тех, у кого ковид головного мозга отшиб напрочь способность логически мыслить и анализировать события в контексте происходящего
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
по поводу Ковида
с чего бы? я маски не ношу и себя не заражаю
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Неподчинение закону.
Неподчинение какому закону ? Только конкретно , пожалуйста , со ссылкой на закон . И , пожалуйста , ссылочку на закон , в котором предусмотрено задержание на 3 суток ’неподчинение закону’ .
Кукусики• 04 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...

Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Я бы вас расцеловала!!! :) я тоже хожу по магазину без маски, на кассе надеваю вот это
а в кафе - такую
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Да уж не чета вам .
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
++++++++
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
спасибо, не думаю, что у вас много клиентов :)))
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
по поводу Ковида
А маска какое отношение к этому имеет? Защищает от ковида, да?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
не жалуюсь, даже хотелось бы меньше, так как есть основная работа, но с этим цирком грех не заработать)
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Мой муж весь карантин сидел на даче, чтобы не заразиться. Но дети пошли в школу-универ и у него ковид.
Говорит, что больница забита. Мест нет. Медработники падают от усталости. Работают без выходных.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
ага, смертельный вирус, а защищает от него тряпочка, мыло и витаминчики)
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
а в кафе - такую
Да, есть у меня идея зайти в одно заведение и поесть там пироженное прямо в маске:))) надо одежду найти которую не жалко:))) отказались летом меня обслуживать без маски, в то время как вокруг сидят чавкают 50 человек без маски..
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
ЯсноВидящая• 04 ноября 2020
Отличная новость!