Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не смотрю телевизор. А Вы откуда знаете что там говорят?
И я не смотрю, но все знакомые масочники смотрят и делают то, что им скажут

НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Где именно было оскорбление?
Перечитайте ещё раз своё сообщение
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Откуда Вам это знать?)
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Откуда Вам это знать?)
Потому что общаюсь с ними
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Перечитайте ещё раз своё сообщение
Перечитала. Вы дофантазировали что-то?
Вам же нехорошо от происходящего?)) Не носите маску, укрепляйте иммунитет/лечитесь ))) Где оскорбление?
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Потому что общаюсь с ними
Это они вам про телевизор рассказали?
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Перечитала. Вы дофантазировали что-то?
Лечиться кому-то или нет - не ваше дело и это переход на личности.
Обойдусь без ваших советов
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это они вам про телевизор рассказали?
Они его смотрят каждый день и всему верят
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Обойдусь без ваших советов
Я тоже. Но при этом не считаю ваши советы/мнение оскорблением) А вы вот настойчиво лезете со своими нравоучениями)

НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не лезу. Это вы тут навязываете, что все должны носить маски и отрицаете их вред
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
А Вы навязываете всем, что это вредно. И что?
Вам можно, а мне нет?)))
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Они сами так сказали?
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам можно, а мне нет?)))
Я не навязываю, а доношу это информацию к сведению. А то многие не в курсе.
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Они сами так сказали?
Только об этом и говорят
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Я тоже. Чем Вы лучше/умнее, чтобы жалобами разбрасываться?
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы тут уже несколько страниц пытаетесь доказать, что окружающие должны носить маски. А если они не хотят? Это вы так не навязываете, да?
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Здесь только вы не хотите носить маску и всем это навязываете. И знаете, мне абсолютно все-равно будете Вы это делать или нет!
Я предоставляю факты против которых у вас нет аргументов.
Вас это вижу, очень разочаровывает.
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вас это вижу, очень разочаровывает.
Где - здесь? Почитайте соседние темы, там тоже много безмасочников.
Я привела аргументы касательно вреда масок и что они ещё никого не уберегли от вируса. Верить в то, что они кого-то спасут - это примерно как верить в Деда Мороза. Но это личное дело каждого.

’И знаете, мне абсолютно все-равно будете Вы это делать или нет!’ - Вот отлично. То есть, вы признаёте, что я могу не носить маску, если не хочу этого делать? Это я и хотела услышать. Можно сворачивать дискуссию.
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша

Уже в соседних не успеваете?

Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Хорошего дня! Протрите монитор, а я пойду выгуляю масочку)
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ух ты, какие запасы, можно хоть по 2 сразу надевать)
Пойду тоже подышу свежим воздухом, только без маски.
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
На свежем воздухе маски никто не носит
НЛОша• 06 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
На свежем воздухе маски никто не носит
Носят, посмотрите вокруг. Зачем - спросите у них
fikke• 06 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
1 охранники маркета не имеют лицензии
2 не имеют даже охранники лишать свободы
Для задержания им не нужна лицензия. Они вас задерживают и вызывают полицию. Это имеют право делать даже обычные граждане.