Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Я бы вас расцеловала!!! :) я тоже хожу по магазину без маски, на кассе надеваю вот это
Вам идет
]Mrs.Сексуальность[• 04 ноября 2020
Ответ дляИМХОля
А вы не смотрите новости, там и не такое покажут.
Надо ж быть хоть чуток в курсе дел, поэтому приходится. Стараюсь конечно больше находить позитив
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Ну я и не боюсь. Пока что. Что будет дальше - хз. Единственное, неприятно конечно быть ’гвоздем программы’ в магазинах, у нас же все ’порядочные’, кроме меня... Нервы все равно тратятся, комментарии людей, ненавистные взгляды и тд... Порой люди вообще агрессивничают. Это грустно.
Ещё я вам порекомендую на рынок ходит, там с этим спокойнее. И продавцы адекватные, в макетах как зомби:)))
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
А в паранже можно? Мусульманку никто же не имеет права раз девать, правда? :))))
можно.главное чтоб морда закрыта была
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
зачем физическое воздействие ? выключили турникет и все ...
А вот это уже насильственное лишение свободы , т.е. вполне себе уголовная статья .
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да! Я б Вас не пустила к себе в магазин! вот прям на входе! имею право
Нет, не имеете, спросите у своего юриста, если толковый имеется. То, что у вас в голове свои тараканы и паранойя - это ваши проблемы. Закрывайте тогда магазин с таким подходом.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
в чем ум ? в том , что человек быдлячит ? так поступают те, кому уж очень хочеться показать свою важность, причем ни талантом, ни умом, ни достижениями не блещет. А так, ничего не предпринимала, повозмущалась и ощущение своей значимости смакует.
ум в том, что
1 себя не гробит
2 отстаивает свои права
а вот в чем быдлячество? что думает своим умом, а не тупо подчиняется противозаконным приказам?
1 себя не гробит
2 отстаивает свои права
СирОжино пирОжино• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Это не мои проблемы, что там у персонала.
пока в реанимацию не попали..а там молиться будете на оставшийся персонал больниц...не вы, так родители ваши..или друзья..или коллеги...которые не из телевизора, а близки и дороги...
Чудо в декрете• 04 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
и как вас лишили свободы ? вы застряли в турникете ? а может он поломался ? это вы уже доказывайте потом
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
за шкафом.
для вас такой ответ, если вы до сих пор в танке.
это вы видимо там, раз разговаривать не умеете)
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Все просто. Закинут в камеру на 3 суток до выяснения обстоятельств. Сразу и имя вспомните и деньги найдете.
На каком основании в камеру ?
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам идет
Спасибо! А вот муж, он на касе говорит таким брутальным голосом ’огоньку не найдётся?’
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляИМХОля
Муж вчера из больницы вернулся. Больше недели под капельницей.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
где вы это чудо взяли,?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А маска то тут каким боком?
Значит надо• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
каких таких? думающих своейголовой? и да, не могут
п.с. пока быкуют только намордниколюбители
учтите, что вскоре все будут работать по протоколам приоритета и тогда не жалуйтесь, когда попадете ко мне, что я спасать буду не вашу хейтерскую задницу, а адекватного пациента
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Имею! И не пускаю! и слава богу все адекватные приходят
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Так вы не против клоунады.
Законопослушание-признак цивилизованного общества
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну, живите в своем мирке! Поздравляю!
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
ум в том, что
1 себя не гробит
2 отстаивает свои права
1 себя не гробит
2 отстаивает свои права
как попадете в реанимацию, тогда начнете думать. я тоже раньше как Вы шутила
МастерЮля• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Какая прелесть ! Где взяли ?
atrorubens• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
По какому закону администрация магазина может применять ко мне физическое воздействие? Они не имеют права меня трогать.
Боже, Вы уже раз пятый написали про физический контакт с охранниками магазина. У Вас это навязчивая идея?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ок
СирОжино пирОжино• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
бедные кассиры...сколько таких скучающих нереализованных за день выпендриться хотят..
Повелительница лампочек• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
это муж? подумала бы что папа)
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЗначит надо
боже збав , я маскине ношу, чего мне к вам попадать?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
да-да, вы это евреям лежащим в бабином яру расскажите....
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Имеют. Женщины. В случае угрозы-мужчины тоже. В случае теракта-могут стрелять
Мотылек• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
где вы это чудо взяли,?
В Турции купили, жалеем что не взяли на продажу. Просят продавцы купить такие, им же скучно целый день в этих тряпках безликих. На рынке продавцы уже нарядились в маски из страз, они абсолютно дышащие:)
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Это они ещё не придумали, судя по тексту
а самое интересное: как в кафе и ресторанах будут есть, не снимая маску
Суть всего одна: бюджет сдох окончательно, долги бюджетникам растут, ковидный фонд и резервный типа на стихию растащили подчистую, деньги не дают, будут стричь с отары)))