Кукусикиииииии• 04 ноября 2020

За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?

https://www.google.com/amp/s/dnepr.info/news/bez-m...
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.

Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.

Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.

Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.

Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Бауди на ауди• 04 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
по закону Вы не имеете права заходить в магазин без маски
Бред не пишите)))))) а так можно в магазин? В маске же!!! Не пускать не имеют права, могут только копов вызвать, но они у нас долго едут... как и скорые.. по пару часов))))) за 170грн ехать не будут 1000000%.

Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы нарушаете правила карантина.
Вы сначала изучите матчасть, есть ли у нас вообще карантин, на законодательном уровне... А то сказать можно все, что угодно. А потом все просто цитируют и все. Готов народ)))
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Грустно,что такие как вы портите нервы охранникам,продавцам и т.д.
Что вы думаете исключительно о себе. А ведь найдется охранник или покупатель или пассажир,у которого не выдержат нервы и травматология вам обеспечена.
Еще бы вам на лоб поставить печать: ’меня не реанимировать! Я не верю в ковид! Я принципиальнаяяяяя!’
1 ну почему только о себе? я как раз и об окружающих и о своей семье, делаю все, что бы не заболеть
2 идиотов и преступников много вокруг, согласна, но они ответят за свои деяния, да и я не робкого десятка
3 ну почему же меня не реанимировать? т.е. я, которая максимально береглась не заслуживаю медпомощи, а любители намордников=распостранители вируса заслуживают? в чем логика?
п.с. про неверю в вирус это ваша отсебятина
Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Это очень маленькие штрафы. Так народ к порядку не призвать. Подруга живёт в Турции, там за отсутствие маски (даже на улице) штраф - эквивалент 300 долл. Вот это я понимаю.
В Израиле тоже штрафы. И нельзя отходить от дома больше чем 500 метров. И никто особо не возмущается
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Вот и изучайте
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И это полный ппц, простите((
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ага)
какую глубокую мысль вы изрекли кстати, может просветите, почему в Беларуси, при 2месячных многотысячных митингах, где десятки тысяч людей бок о бок, не наблюдается поголовного мора? А ведть по логике ковидоистеричек, там уже некому было бы выходить
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
все мировые вирусологи признают, что вирус не изучен, мутирует, высоко заразен и дает осложнения на все системы организма..
но вы конечно знаете лучше людей с образованием об этом вирусе

самое простое из мер это пока маски, дистанция и обработка рук

но волшебным на всю голову и это сложно
не дает осложнения, а может дать, ну не изучен-верно, но при чем тут маски? как можно говорить, что они защищают, если вирус не изучен? вы противоречите сами себе ))))
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
Ой, вам сейчас расскажут, что там все мрут как мухи и батька просто скрывает массовые захоронения))))

Лика-прилипка• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
И это полный ппц, простите((
И это при том, что на маленький Израиль ИВЛ во много раз больше, чем в Украине. И медицина развита лет на 20-30 вперед.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Не зайдёте вы без маски и не дойдете до кассы самообслуживания
почему?
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляДикая Роза
Если с памятью у вас плоховато, прочитайте тот бред, который вы написали по поводу лизание людей в магазина. Можете несколько раз, вдруг вникнете в смысл вами же написанного.
Написала в ответ на бред про безсимптомного заразителя, пытаюсь соответствовать и объяснять на доступном уровне
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет у вас прав нарушать карантин
у нас введен карантин? кем и когда?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто-то садится пьяным за руль, подвергая опасности чьи то жизни.
Будем уважать такое мнение/поступки ?))
при чем тут нарушающие закон?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
у нас введен карантин? кем и когда?
Да, я вот тоже уже ищу это в законодательстве полгода наверное, никак не найду. Туплю, наверное
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
И как это помогло в свете того, что число заражений и там, и в Европе растет в геометрической прогрессии? при больших-то штрафах и поголовном ношении масок?
Пупс• 04 ноября 2020
https://www.instagram.com/tv/CFUZfSMC_Fd/?igshid=a...
БершкомангоЗар• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Вас всего лишь просили надеть маску в магазине и транспорте.
А вы развели философию вокруг элементарной просьбы. Теперь вас обяжут делать это законом и угрозой штрафов.
Да,те,у кого сдадут невы,получат свое наказание,но вам от этого легче не будет.
Почему те,кто правильно носит маски являются распространителями вируса,а те,кто чихает,кашляет или простр разговаривает в общественном месте,не является распространителем вируса? Где логика?
Можете не трудиться отвечать.
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
потому что большинство носит..
а вы можете носителем быть и заражать других
и не радуйтесь, что сейчас здоровы, это дело времени
обычно таких неверующих накрывает по полной
к сожалению расплата за беспечность жестока
А чего ж тогда кол-во заболевших растет? Если большинство носит?

Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Он бессимптомный носитель.
У меня племяшка с позитивным тестом, без каких либо проявлений. Вы бы хотели пообщаться с таким человеком? Взять корзинку после него в маркете?)
та запросто, дюумаете от того, что тестик показал нужный результат , что то изменилось?)
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
не врите, сотрудница только в субботу с анталии прилетела, даже не надевала эту тряпку
Ума Палата• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
А откуда тогда многотысячные митинги, клонированные выходят что ли?
БершкомангоЗар• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Кому нужный? И для чего?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
ага, судьи тоже тупят в этом плане))))
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
Или напишут, что там медицина супер и потому все излечиваются
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы из темы в тему про эту печать вещаете. Вам бы на лоб печать ’баран, согласна на все’ поставить
ДолькиКабана• 04 ноября 2020
У меня вопрос- как в парикмахерской стричься в маске? Она мешает мастеру стричь ( виски) и явно потом будет вся в мелких волосах
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Можете не трудиться отвечать.
выйдете завтра с голой попой и в розовых чулках, вам ведь не сложно, верно? в отличии от маски, это даже не угрожает вашему здоровью) я повторяю, идиотов вокруг полно, нормальные от них не застрахованы, а сейчас еще и исеричные из-за нагнетания, но ничего, я то за себя не боюсь, им потом в травме лежать) потому, что маска сама по себе увеличивает угрозу заражения, правильно ее никто не носит, увы, или вы ее надеваете дома чистыми руками и через макс 2 ЧАСА МЕНЯЕТЕ ДОМА ТАК ЖЕ , А ЭТУ ВЫКИДЫВАЕТ?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что должно измениться? Мама и бабушка племяшки ’тяжелые’, дети ’позитивные’ но бессимптомные. Тест пцр сдавали не один раз, болеют третью неделю. Что значит ’ нужный’ результат? Им что-ли?
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Кому нужный? И для чего?
а кому нужен этот цирк?