Кукусикиииииии• 04 ноября 2020
За отсутствие маски будут штрафовать всех и на месте. Как вам?
В Украине усилят ответственность за отсутствие маски в общественных местах в период карантина. Соответствующий законопроект №3890 Верховная Рада поддержала в первом чтении. Он позволяет штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей.
Так, в документе указано, что предприятия и их собственников могут оштрафовать на сумму от 3400 до 5100 гривен. А вот посетители за нарушение масочного режима заплатят меньшую сумму – от 170 до 225 гривен.
Итак, наложить штраф имеют право за пропуск человека в общественное место или транспорт без маски во время карантина. А также за «непринятие мер». К примеру, если посетитель заходит в какое-либо заведение в маске, а затем снимает ее, то нарушителя должны попросить либо надеть маску, либо покинуть помещение.
Стоит отметить, что штрафы начнут выписывать сразу на месте и под действие закона попадут все граждане – юридические лица и обычные украинцы.
Штраф могут наложить не только за то, что человек появился в общественном месте без маски, но даже и за то, что маска находится не на указанном месте – например, спущена на подбородок.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А что должно измениться? Мама и бабушка племяшки ’тяжелые’, дети ’позитивные’ но бессимптомные. Тест пцр сдавали не один раз, болеют третью неделю. Что значит ’ нужный’ результат? Им что-ли?
да они тут вообще просто статисты)
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
ага, судьи тоже тупят в этом плане))))
Да, иначе они потеряют работу. Люди просто держатся за место. В каком-то смысле я их понимаю. Ну и да, у нас же все судьи такие справедливые, так чтут законы, аж не могу! И судьи такие же люди, как и все мы. Такого ’быдла’, как я - меньшинство, в основном коронолибералы, как я их называю.
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
та запросто, дюумаете от того, что тестик показал нужный результат , что то изменилось?)
Добавлю) семья прилетела из Турции)) и тоже не приверженцы тряпочек))
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
вы не поняли, судьи как раз отказывали в штрафах в связи с отсутствием правонарушения, это по регионам тупенькие штрафовали только)
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Господи, да хоть изучите, что такое ПЦР тесты. Послушайте, что о них говорит сам их создатель
наКоблучках• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
не врите, сотрудница только в субботу с анталии прилетела, даже не надевала эту тряпку
Ну так она, может, с территории отеля не выходила.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
она жила в бунгало и ездили в город
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы из темы в тему про эту печать вещаете. Вам бы на лоб печать ’баран, согласна на все’ поставить
Вам бы точно не помешала.
Можно даже просто первое слово оставить.
Диверсификация• 04 ноября 2020
Ответ дляI-va
Муж вернулся на днях из Бахрейна. Штраф за отсутствие маски на лице 15 BHD. 1 бахрейнский динар равен 75 гривнам. Выписывает полиция на месте. На месте и оплачиваете.
У нас у 90 процентов населения таких сумм при себе не бывает. Тысячами задерживать ведь не будут?
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
у нас введен карантин? кем и когда?
До конца года, новость ?Руководством страны
Трусы с капюшоном• 04 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
СУПЕР!!! Жду с нетерпением!
Скучно живете, да? Единственная радость в жизни?

Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
да, новость, каким НА это оформлено и когда?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
Кто?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А, да, тут согласна, помню, что когда было по 17т штраф, то 85% людей и предприятия не штрафовали, суд отменял штраф. Я имела ввиду то, что все просто молчат никто не оспаривает, из тех, кто в теме, юристы. У меня родители адвокаты. Носят маски везде, тк так просто проще, не хотят скандалов, и жить можно полноценно и работать. Ну и частично боятся короны, у них нет четкой позиции. Потому что вопрос этот не изучали, просто времени нет на это, увы. Я не работаю сейчас, потому времени сполна для изучения этой темы глубже, вот этим и занимаюсь почти весь период ’карантина’. В марте-апреле тоже была перепуганная и с маской ходила и вообще боялась в магазин зайти и ’заразиться’. Потом как копнула глубже, так прозрела.
Печальки.нет• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
По какому закону администрация магазина может применять ко мне физическое воздействие? Они не имеют права меня трогать.
Вы что считаете, что охранник, у которого 9 классов образования знает закон?
. Вас просто вытолкают, в потом будете доказывать.. еще и оштрафуют заодно.
Пожарник• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
А если я без маски, то меня что физически охрана магазина будет удерживать силой чтоли? Не имеют права как бы. Полицию ждать я не намерена. Зашла, купила товар на кассе самообслуживания и ушла. До приезда полиции, которую вызовет администрация магазина. Где написано, что меня может заламывать охрана в магазине? Или что охрана штраф выписывает?
А зачем без маски по магазинам шастать? Имейте уважение к окружающим. Ничего с вами не станется, за 10мин в маске в магазине.
Ленне-Рейма• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
На что на это?
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
в цирке с вирусом
Цирк уехал, но Вы вижу остались.
Чем болеет семья статистов по вашему?
наКоблучках• 04 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
И как это помогло в свете того, что число заражений и там, и в Европе растет в геометрической прогрессии? при больших-то штрафах и поголовном ношении масок?
Не надо сравнивать с Европой, там только начали ’закручивать гайки’. И да, конечно рост будет. Задача не избежать роста (это уже невозможно), а удерживать его в таких рамках, которые позволят оказать помощь всем нуждающимся.
Трусы с капюшоном• 04 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Он бессимптомный носитель.
У меня племяшка с позитивным тестом, без каких либо проявлений. Вы бы хотели пообщаться с таким человеком? Взять корзинку после него в маркете?)
Ну надеюсь он ее не в зубах носит по Маркету -то?
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Когда озвучиваешь цитируешь постатейно, то замолкают и не лезут так, просто угрожают полицией, я соглашаюсь, мол, вызывайте.
Пуки-куки• 04 ноября 2020
Ответ дляПупс
мне проще, в окружении медики и сразу разьяснили, а нейрохирургам я верю)
наКоблучках• 04 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
она жила в бунгало и ездили в город
Ну, если она ковид-диссидентка, то кто ж вам признается, что в городе маску носила? :)) Послушайте её ещё.
Пупс• 04 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Станется, имхо. Мое мнение. Пусть мое мнение и уважают. Это тоже самое, если б я начала возмущаться, чтоб сняли маску, тк меня ’не уважают’. Носите, я уважаю вашу позицию. Вы уважайте мою.