Наездница• 04 ноября 2020
Как отмыть лоток для порошка от стиралки?
Желательно подручными средствами. Я в селе , тут не купишь ничего.сос. открыла ,а там звиздец. Накипь . Замочила в перкарбонате, ну на грамм лучше. Поставила ещё в посудомойки. Подскажите что взять недорогое для этого дела.
СиренаФеоктистовна• 04 ноября 2020
Плюсуюсь за лимонку с кипятком. Только будет пар вредный, аккуратнее
Невидимка• 04 ноября 2020
лимонная кислота,(растворе сделать). залить, чем теплее лим.кислота,тем бістрее идет реакция. кислоту купить в любом продуктовом маг-не. Если есть вет.аптека в селе, то там щавлевая кислота (лекарство для пчел), она сильнее лимонной
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А как в лотке появилась накипь?
жесткая вода, в селе своя скважина, вода не так очищена как в городе, єто нормально. Есть села, где вода с віс. содержанием известняка (со временем на ведре прям камень образовівается )
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляФрекенБок
Силит возьмите
он с щавлевой кислотой. сама по себе она намного дешевле, но ее надо знать, где купить.
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2020
Я убирала налет туалетньім утенком, отлично справился. Потом пробовала средствами от накипи, Фармаси кажется и Чистюля
УраганнаЯ• 04 ноября 2020
Покупаете несколько бутылок уксуса и заливаете в миске. Хоть на сутки, хоть на час. Помыли и опять в уксус. Пока не отвалится всё. И не нужно никакой химии.
Наездница
• 04 ноября 2020
А в середине машинке где лоток стоит? Там тоже все в известковом налете
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2020
Залить уксусом в миске и дать немного постоять. Налёт сам растворяется в уксусе.
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляНаездница
да, ставите на длительную стирку с макс темп-рой и лимонки. но я сначала бі тен почистила, т.е налить в барабан горячий раствор лимонки (уксуса) и оставить на ночь(тен снизу барабана), утром слить программно, потом прополоскать
Наездница
• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Сколько грамм лимонной кислоты надо на раз? Завтра пойду куплю
Наездница
• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
А уксуса? Бутылки хватит?
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляНаездница
А уксуса? Бутылки хватит?
та мало, там только 9% уксусной кислоты, Вы залейте то, что есть в барабан, если увидете, что уровень жидкости выше барабана, значит тен покрыт, то достаточно.
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляНаездница
А уксуса? Бутылки хватит?
уксус- слабая кислота, ну 9% только.
Невидимка• 04 ноября 2020
Ответ дляНаездница
если полностью для мойки стир. машині, то в Вашем случае 200 грамм сухой кислоті.
Если только для очистки предварительной тена , то берите 25 грамм на литр воды.
Пэрисхилтонша• 04 ноября 2020
Я использую «засіб від вапняного нальоту та іржі». Недавно, начала использовать, кислородный отбеливатель. Беру у Девочки, на развес. И то, и то хорошо работает
Наездница
• 04 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Греть уксус?
Наездница
• 04 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Расскажите сколько ложите отбеливателя? На какой температуре стираете?