Попижёновна• 04 ноября 2020

Вред от КТ, ругаю себя

Девочки, дабы исключить вопрос : онемела часть лица, головокружения, пришла к врачу, попросила сделать МРТ, состояние нервное было, чтобы не паниковать, проговорили все.
Пошли делать, после процедуры думаю слишком быстро, дают диск, там написано КТ головы. Спрашиваю почему КТ? Так информативнее и быстрее.
Но облучение то в сто раз больше, дома почитала, места себе не нахожу теперь от этого. Ведь они даже не знали, что у меня узел на щитовикдн и не одевали никакую защиту( Кто-то делал КТ головы при заболевании щитовидки?( Не отразилось ?
Гуру троллинга• 04 ноября 2020
Ого, какой обман и развод! С деньги взяли как за кт тоже?

Карусель-весель• 04 ноября 2020
Страна должна знать своих ’героев’ в лицо! Где это так разводят?
Аристократка-тунеядка• 04 ноября 2020
Делала я. У меня АИТ и узлы в ЩЖ. Все ок.
Ягодка опять• 04 ноября 2020
Вы не видели разницу в аппаратах, когда ложились на процедуру?
Ягодка опять• 04 ноября 2020
КТ не повлияет на щитовидку.. Разве что вы делаете его раз в месяц
автор Попижёновна • 04 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Деньги взяли как за КТ
автор Попижёновна • 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Нет, делала МРТ один раз десять лет назад. Помню что минут 15. А тут в таком состоянии, что не поняла просто почему 3 минуты.
Хитрушка-чекушка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
а что люди такие процедуры делают каждый месяц?
могут же и не знать.
автор Попижёновна • 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Прочитала, что КТ головы облучение очень большое. Поэтому переживаю теперь ещё сильнее. Одно исключить хотела, правда за счёт МРТ, но вот так(

Ягодка опять• 04 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
могут же и не знать.
Сейчас делают, и еще чаще..КТ легких .
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2020
Делали ребёнку в 4 года, когда ударился головой.
автор Попижёновна • 04 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Именно головы? Потому что при этом самое большое облучение (
Хитрушка-чекушка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Сейчас делают, и еще чаще..КТ легких .
да ну...КТ нормальные люди делают по строгим показаниям, а не на всякий случай. Но тут как говорится, кто платит деньги, тот и музыку заказывает.
Ягодка опять• 04 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Знаю, что МРТ гораздо лучше показывает головной мозг, нежели КТ. Но если уже так случилось, но как бы уже получились и это не изменить. А в какой конторе такое самоуправство?
Ягодка опять• 04 ноября 2020
получились = облучились
Скелет дыни• 04 ноября 2020
Делали сыну в детстве по подозрении на менингит, ему было не больше 4 месяцев. Все нормально, вырос здоровым, сейчас ему 16, умный-красивый
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
капец, вам врач назначил? Потом все хорошо было?
У нас тоже был удар, так врач сомневался стоит ли такому маленькому рентген делать. Я после рентгена переживаю очень.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 ноября 2020
я б не платили ви ж МРТ послугу замовляли, якісь притрушені там працюють.
Чу Ча• 04 ноября 2020
Делала. При чем сразу головы и грудной клетки. Всё ок. На щитовидке это никак не отобразилось.

Аристократка-тунеядка• 04 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, головы пару лет назад. И вот летом еще и легких.
Снежнакомка• 04 ноября 2020
Автор, огласите место, где так поступают с пациентами.
Ответ дляТётушка Лошадь
Я просто испугалась, что может быть кровоизлияние или трещины и перестраховалась сама, это было три с половиной года назад. На ребёнке никак не отразилось. А мама с того дня спала спокойно.
НуКаНаКа• 04 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
я , например, не делала ни того, ни другого, и вообще понятия не имею, как выглядят аппараты. МРТ только в фильмах видела.
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
КТ зло,от таблеток побочки.
Не лечитесь.