ТаЕщеОптимистка• 04 ноября 2020

Ремонт в новострое, пару вопросов

Буду благодарна за советы
Сейчас в процессе ремонта в новострое, дом к отоплению еще не подключен. Уже готовы стены, с/у, плитка на кухне, через неделю поставят входную дверь. Следующим этапом запланирован ламинат и натяжной потолок.
Вопросы:
1. Есть ли смысл ложить ламинат, если зимой не будет (обущают, но вполне вероятно, что не запустят тепло) запущено отопление, не пострадает ли ламинат. Или сделать пока потолок и вопрос пола закрыть до весны или лета.
2. Чем снять пленку с окон, она уже на окнах уже 2 года, сроки сдачи затянули, местами, особенно балкон и балконный блок - пленка вообще не снимается. Может есть спецуслуга по очистке окон от пленки, кто делал, какая ориентировочно стоимость?
Робот Вертер• 04 ноября 2020
Ламінат краще не класти поки.
По вікнах не підкажу

Та никада в жизни• 04 ноября 2020
По ламинату не подскажу, а пленку можно снять антисиликон. Продается в Эпицентре, отлично оттирает такое, но сначала обязательно в уголочке попробуйте.
Наивная Хо• 04 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Нічого він не відтерає. Перепробували багато всякого з Епіцентру, починаючи від уатспіріту і ще чимось що дуже радили. Не допомогло.
Якщо є можливість, не чіпайте. Воно буде поступово лущитися і само відпаде.
Ми брали будівельний фен, нагрівали і механічним способом счищали (пластмасою). Якщо дуже Вам не горить, то не робіть так
Хомяк с пастой• 04 ноября 2020
Не торопитесь и с потолками, пусть дадут отопление, мало ли что...
Та никада в жизни• 04 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да Уайт Спирит вообще не в ту оперу, я ж не пишу от фонаря. Сама этим оттирала, посоветовали в Эпицентре, оттирает отлично!
пАлАвинкА• 04 ноября 2020
Сори, что не по теме. ЖК случайно не в Голосеевском районе?)
СовНарКом• 04 ноября 2020
Пленка снимается феном
Наивная Хо• 04 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Повезло Вам))) А ми понабирали багато чого, але воно не відтерало. Треба було тут питати!!!)))
Наивная Хо• 04 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Пленка снимается феном
Ага. Без фарби.

Та никада в жизни• 04 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я для других целей вообще его брала, сказали что это как побочный эффект и им пользуются, я и попробовала.
Наивная Хо• 04 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
СУПЕР!!!
Тень льва• 04 ноября 2020
Натяжной потолок делается в самом конце ремонта. А вообще пока нет отопления, то ничего по ремонту делать нельзя на зиму. Нужно прогревать квартиру. А у вас что уже стены поштукатурены, пол ровный, есть разводка электрики и сантехники?
автор ТаЕщеОптимистка • 04 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
4 сезона
автор ТаЕщеОптимистка • 04 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Да, это уже все готово, стены уже и покрашены
Тень льва• 04 ноября 2020
Ой, простите, не дочитала про то, что уже сделано в квартире. Плохо, если не появится отопление. Надо прогревать квартиру зимой. Ламинат расширяется и усаживается от температуры. Натяжной мы делали самым последним в ремонте. Это же быстро - ребята приехали и за день сделали.
автор ТаЕщеОптимистка • 04 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Уверяли, что запустят отопление, но пока молчат. На днях подходила к застройщику- сказали ждите
Твердая валюта• 04 ноября 2020
В новострое, если не будет отопления под потолком будет грибок. Его делать 2 дня. Можете, чтоб вам все профиля набили это вся грязная работа, а натягивать саму пленку только после просушки потолка. У нас после включения отопления вода с потолка капала. Дом много влаги набирает за время стройки.
С окон тоже не могли снять пленку. Помогло любое средство для окон с нашатырем и нож для очистки стеклокерамической плиты. А то тоже ничего не помогало.
энциклопУдия• 04 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ага. Без фарби.
Краска хорошо оттирается HG для пластика, я уже думала ничем не ототрется, у меня внутренний блок двери - пленка снялась , а надписи остались..., чем только не терла. А вот с наружи ничем не снимается, она уже полущилась., хочется ее убрать хотя бы на створках, которые во внутрь открываются.
Твердая валюта• 04 ноября 2020
Если отопление не включат грейте теперь дуйками иначе грибок. Мы делали ремонт весной, прожили лето, осень и когда включили отопление стены начали такую влагу отдавать, влажность в квартире была 95 процентов. Постели были даже влажные. Постоянно окнаоткрывали, чтоб влага уходила.

Твердая валюта• 04 ноября 2020
Для окон ещё плюс порошок Бреф, он без крупного абразива.
СовНарКом• 04 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ага. Без фарби.
Если вы строительный на 600 град использовали - то да
Дама_с_коготками• 04 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Зря поспешили. Покраска стен в новострое и так очень рисковое дело (усадка будет), так еще и в неотапливаемом помещении... могут пойти трещины
Organic• 04 ноября 2020
В неотапливаемых помещении я бы далее ничего не делала. Если дом тёплый и стены хорошо высушены, то стенам ничего не будет, а вот напольному покрытию одному Богу известно. Может ничего, а может и дыбом стать.
Мы пленку снимали строительным серым скотчем. Лучше него, не справилось без особого напряга ничего. Окна от застройщика в темном цвете, покрыты пленкой. Греть и царапать было опасно, а вот скотч на ура справился.
автор ТаЕщеОптимистка • 04 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Оптимистично😀
ОноВамнадо• 04 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Они и в отапливаемом идут , к сожалению (
Дама_с_коготками• 04 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Это да, потому и пишу, что покраска довольно рисковано сразу в новострое. А в потенциально неотапливаемом хорошие мастера даже не беруться ничего делать - много рисков чтоб переделывать весной не пришлось. Автору нужно постараться обеспечить хоть 15-18 градусов в квартире зимой (конвекторами например)
автор ТаЕщеОптимистка • 04 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Капец, комменты меня расстроили.... конвекторы рискованно оставлять, там жить никто не планировал, хоть заселяй строителей. Я туда заежать чаще чем раз в пару недель не планировала
На худой конец всегда можно поклеить обои, которые так не хотела....
Королева спама• 04 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В этом году не один дом не введён в эксплуатацию.
пАлАвинкА• 05 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Да ладно?!
Не знаю, что в вашем понимании ’не введен’.
Например, ЖК Family and Friends получил сертификат о вводе в эксплуатацию в апреле 2020.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему конвекторы рисковано? Мы живем в квартире без центрального отопления, конвекторы работают постоянно уже много лет. В доме делаем ремонт, пока нет газа, там тоже конвекторы. Счет на электричество конечно не маленький будет, но это уже другой вопрос.