Куплю орехи• 05 ноября 2020

Если бы не я...

нашего брака бы не было).
Это я предлагаю голосовалку.
На ваш взгляд все на любом этапе отношений происходило с вашей подачи, или активность была все-же со стороны МЧ ?
Имеется в ввиду и сам факт знакомства, и инициатива в переходе к близким (в том числе и интимным отношениям), и сам поход в загс...
Результат:
вже голосів: 241
86 (35.68%) он
76 (31.54%) я
59 (24.48%) как-то незаметно оба
20 (8.3%) Посмотреть результат
автор Куплю орехи • 05 ноября 2020
сужу по разным поколениям, я уже хорошо за... И сейчас мне кажется инициатива плотно перешла в руки к девочкам. То ли они излишне феминизировались, то ли мальчики обленились.
Что в принципе наверняка одна с другим связано.

Звездолётчица• 05 ноября 2020
Все муж . С самого начала отношений и до сегодняшнего дня . Я очень вспыльчивая, при каждой ссоре собираю вещи, он каждый раз останавливает и так уже 14 лет
Ряженка• 05 ноября 2020
Он- выдернул меня ультимативно из прошлого брака
Я- поддерживаю баланс наших отношений уже 20 лет
Первый брак, если что, был не сильно хуже)
Материально -однозначно лучше)
Стриптизерка• 05 ноября 2020
Оба моих брака начинались с моего интереса.
И как-то незаметно инициатива потом переходила к мужьям.
А вот если бы я не позвала куда-то - ничего бы и не случилось
Губы рыбы• 05 ноября 2020
Муж инициатор. Такого чтоб девочки больше проявляли инициативу - в моём окружении нет. Но и никто из себя не строит выпускницу института благородных девиц
Сиамская сороконожка• 05 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
вы просто манипулятор
автор Куплю орехи • 05 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
это уже что называется ’бог-паруе’. Другому уже б надоело сто раз...
автор Куплю орехи • 05 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Материально -однозначно лучше)
ого..
А в чем заключается удерживание баланса? С ним непросто?
автор Куплю орехи • 05 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
и как это выглядело, куда и как вы звали?

автор Куплю орехи • 05 ноября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
вы просто манипулятор
да все мы в той или иной степени манипуляторы
Звездолётчица• 05 ноября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
вы просто манипулятор
Может быть , не думала об этом . Просто на эмоциях все .
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2020
скорее муж. я вечно сомневаюсь раз в три месяца развожусь и так уже 10 лет
но муж настолько уверен что наш брак навсегда, что мои выбрыки всерьез не воспринимаются.
а я очень быстро прихожу в норму
Ряженка• 05 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
ого..
Вы шутите?
Больше 20 лет совместно за плечами- конечно, и непросто, и баланс нужен
Но подруги, думаю, задаются вопросом, как ОН меня терпит
Я же понимаю- что балансатор главный - именно я.
Бабушка Бетман• 05 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Материально -однозначно лучше)
А расскажите
Что значит выдернул ультимативно из прошлого брака ?

Я просто тоже сейчас на распутье
beril_он• 05 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Материально -однозначно лучше)
это как?
Звездолётчица• 05 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
а я очень быстро прихожу в норму
Вот и у меня так
Неместная Я• 05 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А расскажите

Я просто тоже сейчас на распутье
Где вы нашли любовника?
Ряженка• 05 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А расскажите

Я просто тоже сейчас на распутье
Вот по прошествии многих лет скажу, что под давлением не нужно принимать решения
Мы встречались около года, он ждал, когда я приму решение, у меня муж, ребёнок маленький, все непросто
И момент летом, когда все - ребёнок уехал с бабушкой, ты должна уйти ко мне, с вещами
Вот прямо или завтра или ..
Слово никогда не звучало, но подразумевалось
Сейчас, думаю, мне стоило хоть какое- то время пожить у себя же дома одной!!
Не принимать решение сгоряча
С первым, хоть он и с деньгами, тоже не осталась бы
Но я тоже не бедная
Как - то так
ХуАнита• 05 ноября 2020
Мне казалось, что как-то незаметно оба, то есть все вроде само собой сложилось. Но с мужем недавно вспоминали, он сказал, что очень боялся спугнуть меня и очень много делал, чтобы мы таки были вместе. Хм, ну, может быть) я-то замуж не собиралась. Просто обнаружила однажды, что мы уже живём вместе, и вроде ничо так, норм) и заявление чуть не по приколу подали, а потом - хоба, я замужем и даже фамилию меняю. Кто-то же это делал, и если не я, то муж, видимо)

Бабушка Бетман• 05 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот прямо или завтра или ..
Не принимать решение сгоряча
Но я тоже не бедная
Как - то так
А первому мужу как объяснили ?
Сразу сказали про Другого ?
Бабушка Бетман• 05 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Где вы нашли любовника?
Он меня нашёл
Просто появился передо мной
И все ...я потерялась
Ряженка• 05 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А первому мужу как объяснили ?
Сразу сказали про Другого ?
Да, в день отъезда ребёнка, всю ночь проговорили
Утром я уехала
На минуточку, из своего личного дома, первый муж остался у меня жить ещё на несколько месяцев
Хотя было ему где жить и у мамы, и снял себе отдельно
Да нормально все в итоге разрулилось
НО мне не мешало бы и одной пожить- подумать
Никуда бы второй не делся)
Наверное
Зоркая Зорро• 05 ноября 2020
Я отдаю себе отчёт, что муж - абсолютный инициатор, вдохновитель и хранитель нашего брака. Это его усилиями мы вместе больше 20 лет. Я из тех, кого нужно кружить, уговаривать, обхаживать. Сама пальцем не шевельну. После 40 поняла, что могла со своей философией и в старых девах остаться)) Стала чуть мягче и теплее.
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
Я сделала только один первый шаг, когда после первого свидания первая позвонила. Остальное муж все сам.
Но конечно моя позиция жизненная стимулирует его. Например я против сожительства- женился, я не даю ему время на найти себя, хотя были метания-всегда работал, хочу дать ребенку хорошее образование- строит карьеру.
Стильная штучка• 05 ноября 2020
Если бы от меня зависило не было бы отношений вообще.