Пуки-куки• 05 ноября 2020

ваши взрослые дети, подростки

звонят своим бабушкам, дедушкам? просто так, поболтать, как часто?
Только честно
Результат:
вже голосів: 112
55 (49.11%) нет
33 (29.46%) иногда
19 (16.96%) да
5 (4.46%) тыц
Ms. При теле• 05 ноября 2020
Бабушка и дедушка у свое время вложили душу , по этому напоминала. Что нужно позвонить. Поинтересоваться. Как здоровье, дела. Сейчас часто и сам набирает если выиграл в лет со соревнованиях, когда скучно и просто идёт со школы домой. А что в напоминании есть что то плохое?

Сумчатая кошка• 06 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
А я вот не понимаю бессмысленной болтовни по телефону. И детей учу звонить только по делу. А разговоры о том, что ели, что купили и т.д. просто не переношу.
Ну, тогда и с ребенком в принципе говорить не о чем. Пустая болтовня про садик или серого волка или почему идет снег. Но мы ж разговариваем. Да и на форуме мы тут сидим и не проблемы мира решаем...тоже трепимся ни о чем и обо всем сразу.
Сумчатая кошка• 06 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Разговаривать лично - это совсем не то же, что говорить по телефону на мой взгляд, пустая болтовня по телефону - это плохое воспитание.
Для бабушки разговор с внуками очень важен. Это молодым пустой треп, а пожилые живут этими разговорами. Все мы станем бабушками и будем ждать телефонного звонка или видеочата. Мои подруги в Канаде, Америке, личная встреча с бабушками не каждый год, но дети скайпятся со своими бабушками и дедушками, они их знают и любят.