Снегопадка• 05 ноября 2020
Дочь 21 год не работает
Учится.Сейчас дистанционка.Говорит что хочет нормальную работу по специальности,а не быть на побегушках и подработках.Высокомерие?Или норма?
Бойцовская• 05 ноября 2020
не норма, мало ли какая у нее специальность, может она работу по ней будет искать 10 лет после вуза, а вы будете ее содержать
Тушь для2го класса• 05 ноября 2020
Норма.
Я хотела работать в 19, мама с папой костьми легли и сказали, что полноценно совмещать с учебой невозможно и я должна учиться.
Благодарна им за эту возможность.
ТебеОноНадось• 05 ноября 2020
Ну как вам сказать, скорее всего не правильно расставлены приоритеты но может быть и глупость и высокомерие.
В любом случае на хорошую работу не возьмут без опыта, а опыт нужно получать из азов, если ты юрист и работаешь официантом, это не значит что ты не получаешь опыт работы юристом, ты его как раз получаешь и довольно хороший опыт
Пацака-задирака• 05 ноября 2020
Норма. Пусть учится и идёт потом на нормальную работу интерном, джуном. А сейчас размениваться на всякие официантки, вместо учёбы. Это очень глупо.
Снегопадка
• 05 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Сейчас дома.Город маленький,провинция,тут конечно тяжело найти работу.Сама по себе серьёзная,не пьёт,не курит,встречается с мужчиной уже 2 года
Диверсификация• 05 ноября 2020
В моем понимании - НЕ норма.
Училась на стационаре + на третьем курсе поступила ещё на заочку.
Прекрасно подрабатывала : раздавала листовки,клеила объявления, ночью по ресторанам цветочницей работала.
Но я с 1 курса жила отдельно, может это и стимулировало работать.
Гороховая• 05 ноября 2020
Нормальное желание.
На кого учится?
Я бы не гнала на работу, пусть закончит учебу. Ну или если что-то стоящее появится, тогда пусть идёт. Студентов эксплуатируют сейчас пополной, а платят мало(
Мой сын на втором курсе пошёл работать, программистом в хорошую фирму. Работал бесплатно 2 месяца, за знания. Ну это я понимаю, наработка опыта в крупной хорошей компании, а куда-то просто чтоб работать.... я против была.
На кого учится?
Бойцовская• 05 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
моя тоже не пьет, не курит, встречается с мч 5 лет, но учится и нашла работу по специальности
Элька-Карамелька• 05 ноября 2020
Автор, если вы ограничены в средствах, то стоит об этом сказать дочери и ей придется уменьшить амбиции. Ну а если у вас все ок, то почему не дать ребенку спокойно доучиться?
ЖивунаБагамах• 05 ноября 2020
Я писала на 5 курсе 2 диплома, + госэкзамены, не до работы было,
А на 4м работала
Разачаровусь_очень_быстро• 05 ноября 2020
Не норма, лучше стадию, даже в своей специальности « веселые ножки» пройти в вузе, чем после быть мАлАдым специалистом без опыта работы
НуКаНаКа• 05 ноября 2020
Инфантильная позиция, которая вряд ли хорошо закончится.
Я начала работать на 1м курсе, в 22 года у меня был диплом, большой опыт работы по специальности и очень хорошее предложение от работодателя.
Дочь думает, что вместе с дипломом работа на неё сама упадёт?
Барышня кисельная!• 05 ноября 2020
В 20 лет я пошла работать в магазин спортивной одежды продавцом, очень быстро стала кассиром, затем администратором. Это не мешало моей учебе, хотя было сложно моментами. Родители могли без проблем меня содержать, но я хотела иметь свои деньги.
Не жалею о таком решении. Это была отличная ’школа’.
Патриотка• 05 ноября 2020
21 год уже пора работать, высокомерие, в таком возрасте она может искать подработку,есть объявления где так и пишут, работа для студентов
atrorubens• 05 ноября 2020
Автор, мало вводных данных.
Какая специальность?
И что значит ’дистанционка’? Лекции в зуме, семинары? Или скинули задания телеграмм и раз в месяц надо их сдать?
Какая специальность?
Вечно недо...• 05 ноября 2020
Корона не жмёт? Для того, чтобы работать, нужно хотя бы начать, а без опыта работы стать сразу специалистом... удачи ей
А я с Рио-де-Житомира!• 05 ноября 2020
Ой, моя одна знакомая такая была - у меня ж высшее образование, что я за копейки работать пойду. До 30 с родителями жила, можно сказать не работала, потом нашла мужа, родила.... Ну дальше можно не рассказывать. Готовит, убирает, с малышом нянчится.