Перемелица• 05 ноября 2020
Поговорите. Лежу с короной. У ребенка начала расти темпа дома
Сама в больнице на кислороде. Тест +. КТ 32 поражения (было).
Дома мама 62 года и ребенок 8 лет. Стала подниматься темпа до 37,5.
Расстраиваюсь.
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Всім: вітамін С 500 - 3 в день для профілактики, приймайте....
Не всем он подходит. Во-первых - конкретный аллерген, во вторых - могут почки отвалиться
дамаАмстердама• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Не лечат, но не дают присоединиться бактериальному. А корона одна не ходит. Дней за 5 ослабляет имунку и привет стрептококи и пневмококки. Обычно совсем плохо становится только на 10 день.
верно, бактериальная часто идет прицепом к вирусной, в стационарах еще свои страшные внутрибольничные инфекции - там это классика, во избежание всем антибиотики.
но не всегда к вирусной присоединяется бактериальная
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Те, кто советует много пить, вы совсем идиоты???? Человек на капельницах в больнице, ей и так вливают жидкости больше чем надо человеку. Конечно ей ограничили питье.
Так в том-то и дело, что ей ограничили, теперь она всем рассказывает, что пить всем не надо))
Ms. При теле• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Уже писала выше. Сначала просто темпа. Долечилась с терапевтом за неделю до 32% поражения легких. Но в больницу попала наверное с еще большим, потому что сатурация уже 80 была. А потом вообще упала до 70.
А вы сдавали анализ крови перед кт?
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Я болела дома. По своему опыту могу сказать: от обильного питья становилось хуже
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
это кто вам сказал что ’напила’ отек легких?
и мне, капец, как интересно... При этом вливать кучу капельниц...
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А если во время не начать пить антибиотик (при короне), то дальше будет 2-3 антибиотика, гормоны... И не факт, что помогут
Бить за такие советы надо. Антибиотики надо ТОЛЬКО при бактериальной инфекции, а ее определяют анализами
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
С начала она лечила меня как орз.
На 10 день выписала: вит. Д, вит. С, цинк, РеО, два аб: супракс и еще какой-то, лактиале, от типа грибковых что-то на П, всего на 10 позиций.
Никаких противотромбозных не назначала. Теперь все иголки тромбируются, уколы в живот кое как держат.
Нету у меня кардмомагнила. Есть таблетки коракса. И в капельницах эуфилин и еще что-то.
А на какой день Вы попали в больницу?
дамаАмстердама• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Нельзя не дать присоединиться. А вот убить печень и получить резистентную флору можно
Уже.
’Несколько цитат.
От соседей: “На фоне вынужденного широкого использования полимиксинов (...) в Беларуси отмечено появление отдельных штаммов Klebsiella pneumoniae со сформировавшимся состоянием ͟п͟о͟л͟н͟о͟й͟ ͟у͟с͟т͟о͟й͟ч͟и͟в͟о͟с͟т͟и͟ ͟к͟ ͟а͟н͟т͟и͟м͟и͟к͟р͟о͟б͟н͟ы͟м͟ ͟п͟р͟е͟п͟а͟р͟а͟т͟а͟м͟”, ссылка 1.
И из Ростова-на-Дону: “Частота резистентности к имипенему, меропенему и эртапенему у штаммов K. pneumoniae составила 57,8%; 55,0%; 60,0% соответственно”, ссылка 2.
Из очень популярной группы в Телеграме: ’ну и пусть будет супербактерия, зато нас не накажет СК и страховая компания’.
Ну и из гениального и жуткого фильма Данелии: “И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...”.
Поскольку мы в цугцванге, учитывая патологическую активность СК, действующие рекомендации МЗ и неформальные рекомендации депздравов, то пациентам остается пытаться избегать госпитализаций, если к ним нет явных показаний. Потому что именно стационары являются кухнями и рассадниками резистентности, и уносить с собой в качестве сувенира полирезистентный штамм никому не хочется.’
’Несколько цитат.
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Как вам объяснить, что корона это не Грипп. Не хочу все болячки описывать которые выползли с ковидом. Только скажу, что за 2 недели гемоглобин со 128 до 83 дошел. Как пошутил врач в вашей сыворотке - крови не обнаружено.
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Если после 5-6 дня нет улучшений - пить антибиотик. Коронавирус - это не обычное ОРЗ
ПрипоРошенная• 05 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2747561
Здесь про температуру, послушайте
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Тримайємось!
лікар виписав при короні ці ліки... може комусь буде в нагоді... бо коли ти не можеш дзвонитися до лікарів ... то починаєш сходити з розуму...
с 1го дня?
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я, вроде, написала, что нужна кровь в динамике, чтобы подключить АБ своевременно.
А вот питье в качестве профилактики, как витаминки, как раз и приводит к резистентности.
Ответ дляПенять на зеркало
так ей как раз и никто не советует пить много воды, ВОПРОС ЕСЛИ ДОМА В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ БОЛЕЕШЬ - ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ МНОГО?
Там хочешь не хочешь будешь пить у нас с мужем был такой сушняк, жуткая диарея и если не пить то обезвоживание, а те кто на капельнице и так может быть отек легких.
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Кто вам сказал что нельзя капельницы.
Аб сильные разводят на них.
так эта та же обильная жидкость. Точно ее не меньше, чем Вы пили дома
Катька Пушкарева• 05 ноября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я тоже ещё кашляю , малышку кормлю грудью и мне нельзя никаких лекарств , самое сложное это было вставать по ночам, кормить и носить на руках , когда тело ломало все . Первые дни был кошмар. Маленькая была беспокойная , ныла, плохо спала , муж , как беспомощный грудничек себя вёл )). Жду когда выйдем из карантина , отправлю в школу и на работу своих и может тогда отлежусь , если младшая позволит :)
Бажаю Вам здоровя!Ви геройка!
Яжемать Мне можно• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
При короне от лишней жидкости идёт отек лёгких. Кашель усиливается, из лёгких выходит вода
если честно звучит как полный бред
Яжемать Мне можно• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а обильное это сколько? а то вон люди 10 литров говорят пили
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Боже, какой бред...
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Уже.
’Несколько цитат.
Я знаю чего эпидемия будет потом((( К 2050 году ждали супербактерии. Эта чертова эпидемия вырастит такую бактерию за год. Никогда за всю историю человечества не пили антибиотики в таком количестве, столько разных одновременно и столько разных в популяции.
И корона покажется сказкой((((
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Большая беда в том, что сразу не назначают противотромбозные препараты. Я склоняюсь последнее время к этому.
ВОЗу обязательно подскажите, а то они не в курсе, когда что назначать
Єдина Країна• 05 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
И вызывает отёк легких
Мокроты при Ковиде не бывает, только если бактериальная инфекция присоединяется
Кровь разжижают лекарствами
Принимала Магникор, Серрата, Вит.С
По рекомендации врача.
На 14 день цикла пошли месячные (врач трактует как кровотечение, вызванное препаратами). Всегда был идеальный цикл в 28 дней без задержек.
Магникор и вит. С уже отменили. Оставили Серрату.
Вот вам и разжижение крови препаратами.
По рекомендации врача.
Вот вам и разжижение крови препаратами.
Яжемать Мне можно• 05 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Принимала Магникор, Серрата, Вит.С
По рекомендации врача.
Вот вам и разжижение крови препаратами.
По рекомендации врача.
Вот вам и разжижение крови препаратами.
кстати вот непонятно если критические дни -то пить или не пить разжижающие? вроде как по логике и так саморазжижение так сказать
Бойцовская• 05 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
10 литров это не выходить из санузла и почки будут в шоке,мало того что вирус в организме,так ещё и нагрузка в три раза
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет. Сдать ОАК, С-реактивный белок и протокальцинин, а уже потом решать пить или не пить
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня сначала ОАК, а только через неделю стало понятно, что ковид. Скорая забрала, ПЦР не делали. Я сама через неделю когда мне совсем плохо стало сделала.
Ответ дляВолшебная палочка
Посоветуйте и мне - какие показания для кт ?
У меня держится температура вторую неделю, пропила 2 антибиотика, первый вообще не помог, на втором температура упала сразу- и не было 5 дней пока пила его. После антибиотика прошло 2 дня и я опять с температурой, тяжесть в груди.
У меня на 10 день появилась тяжесть в груди сделала КТ и анализ крови врач назначила АБ было двустороннее воспаление.
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
30-50 мл/кг в течении дня. И ночью тоже. Это важно
Свезло так свезло• 05 ноября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
если честно звучит как полный бред
+++++++++++++++
У мужа было 35% поражения с матовым стеклом, который и есть отек. Но четко на КТ написано: жидкость в легких отсутствует!