Перемелица• 05 ноября 2020

Поговорите. Лежу с короной. У ребенка начала расти темпа дома

Сама в больнице на кислороде. Тест +. КТ 32 поражения (было).
Дома мама 62 года и ребенок 8 лет. Стала подниматься темпа до 37,5.
Расстраиваюсь.
дамаАмстердама• 05 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Разжижение крови препаратами можно только при контроле показателей крови. Тут нельзя самодеятельность. Самодеятельность можно в продуктах питания. Есть продукты разжижающие кровь
Угу, некоторые в качестве профилактики допились до инсультов.
Это серьезные препараты, только по показаниям крови

Цветик-семицветик• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Вам повезло. у меня муж и ребенок легко переболели. А я уже больше 20 дней лежу. неделя дома, неделя стационар, неделя дома и в понедельник на неделю еще раз в стационар, но уже в терапию.
какая у вас гр крови?
Цветик-семицветик• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня кровотечения начались одновременно с ковидом. До назначений врача и приема лекарств. Врачи хирургия и терапия отрицают что это связано. Знакомая вирусолог сказала что это следствие ковида.
вот я тоже читала, что при ковиде разжижать кровь опасно, или вы что-то пили?
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, у вас присоединилась бактериальная инфекция. Я к тому, что некоторые АБ пьют при первом чихе. Просто реальный случай, человек был контактный, начал в качестве профилактики (здесь тяжёлый вздох) пить АБ. Потом, когда пошли первые проявления (был озноб, заложен нос), начал пить второй вид. Через 4 дня сильный рост температуры (и это после 2-х АБ присоединяется бактериальная), результат - колят следующие, помогли. Сейчас уже более-менее нормальное самочувствие.

А как Вы себя чувствуете? Уже дома? Или это ситуация недавняя?
Я с 14 октября веселюсь. Сейчас с очередным кровотечением дома. Не госпитализируют, потому что еще ковид не закончился, а сатурация у меня 99. Железо в уколах. В понедельник в больницу и под капельницы.
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Ого( держитесь! И скорейшего Вам выздоровления!
Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
какая у вас гр крови?
первая.
Цветик-семицветик• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
С начала она лечила меня как орз.
На 10 день выписала: вит. Д, вит. С, цинк, РеО, два аб: супракс и еще какой-то, лактиале, от типа грибковых что-то на П, всего на 10 позиций.
Никаких противотромбозных не назначала. Теперь все иголки тромбируются, уколы в живот кое как держат.
Нету у меня кардмомагнила. Есть таблетки коракса. И в капельницах эуфилин и еще что-то.
вы начали аб с 10 дня?
Пополняю_Карму• 05 ноября 2020
Ответ дляЛисАпедная
ну вам же наверное капельницы ставят?
или реально до обезвоживания доводят?
Я вам сочувствую, поправляйтесь.
Но ваши советы не пить и не сбивать - слишком радикальные и категоричные :(
Если честно, не думаю, что к отеку легких привела потребляемая жидкость исключительно. Это ваш частный случай, к сожалению(((
Пить нужно, иначе никакой кардиомагнил не разжижит густую кровь, эритроциты слипнутся в бласты, воспалятся стенки сосудов и пострадают альвеолы. Схема действия ковида такая. Так что большинству нужно пить.
ну и еще можно добавить, что при обезвоживании температуру сбить жаропонижающими проблематично, тем более у детей.
Поэтому совет не пить я так и не поняла, если честно.
Не пить залпами и не выпивать ведро воды - это и так понятно. Но чтобы чем меньше, тем лучше...
Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Те, кто советует много пить, вы совсем идиоты???? Человек на капельницах в больнице, ей и так вливают жидкости больше чем надо человеку. Конечно ей ограничили питье.
Автору никто и не советовал много пить. А сама она много жидкости употребляла еще до того, как попала в больницу под капельницы. Читайте внимательнее.

Шкала Радости• 05 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, ничего не пила.
Неместная Я• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Нет. Не пить много.а темпу сбивать даже при 37
чем сбивать температуру?
Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
если не пить жидкость ,без сахара,все внутри подсыхает и слипается ,в нос и гортань очень ощущается ,мы в первые сутки выпили 10л воды с мужем,потому что хотелось,еще работает увлажнитель +дышали небулайзером
При ковиде нельзя небулайзер.
Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Я еще и форточку открываю, газиками с дороги подышать.
Да, мне захотелось глотка сока. Уже вчера откашливала его долго. Очень.
У меня при незначительных болях в горле после сока (там же кислота) добавляется еще и кашель. Соки, как и шипучие напитки, раздражают слизистые.
Бабульция• 05 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Оказалось, что не всем понятно
Лапка• 05 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
Сбивать темпу + много пить + витамин С в любом виде. Ну и консультация с педиатром
это ппц.
автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
автор, у вас в прошлом были проблемы и болезни с легкими?
Нет. Вообще.
Булькаю• 05 ноября 2020
Автор, будьте человеком, сфоткайте полные коридоры людей лежащих на каталках, так как в палатах мест нет. А то тут у всех истерика, что мест уже и в коридорах нет. Ждём подтверждения
Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Люди, обратите внимание и будьте аккуратны с кроверазжижающими лекарствами. Их сейчас назначают всем подряд, а многим и нельзя, но люди могут и не знать этого. У моей сестры был ковид и у нее открылось носовое кровотечение от лекарства. Кровь текла постоянно, не успевала турунды менять. Срочно отменили, назначили два кровеостанавливающих, одно вообще не помогало, второе по немного. 3 дня кровь не останавливалась, при этом ее не госпитализировали из-за того что ковид+, хотя у нее уже никаких симптомов не было. То есть помирай от кровотечения, спасайся сам как знаешь. Даже анализ крови не могла сдать. Еле еле через 10 дней перестала кровь течь. А могло открыться кровотечение внутреннее , хорошо, что с носа потекло только.
Моей маме как-то выписали Аспирин, еще до КВ. У нее открылось носовое кровотечение, что пришлось вызывать скорую.
автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
А вы сдавали анализ крови перед кт?
Да. Сдавала. Ничего там особо страшного. По распечатке - ну так есть заразка. Но кризисного омайгад не было

Чупокабра• 05 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
С любыми лекарствами при Ковиде надо быть осторожным.
И назначаться они должны только по результату анализов
А у нас многие доктора шуруют по два антибиотика, кроверазжижающее и все что угодно наобум
И все это в телефонном режиме.
автор Перемелица • 05 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А на какой день Вы попали в больницу?
На 10-ый
Попипиповна• 05 ноября 2020
Ответ дляЛапка
это ппц.
В чем тут пипец? Витамин С поднимает имунку, а именно имунка и борется с ковидом. ЕсеССеННо все знают, что темпа сбивается минтмум от 38,7 (по состоянию). А пить нужно обязательно, так-как именно жидкость вирус и уничтожает...Если проблема с питьем - капельницы...Я болела если что...
Головная• 05 ноября 2020
Бред про пить нельзя !!! Мне врач лично сказал много пить , чтоб выводить эту болячку , плюс кровь густая будет если не пить
Лапка• 05 ноября 2020
Ответ дляПопипиповна
Температуру сбивать вообще нельзя! Я тоже болела в лёгкой форме без лекарств, т. к. на тот момент была на определённом препарате. У нас теперь все переболевших умные? Про витамин и питье это и так понятно...
Престидижитатор• 05 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Для успокоения. И где доказали? Маме выписали пить.
https://www.cochrane.org/ru/CD000980/ARI_vitamin-c...
Можете здесь почитать
Волшебная палочка• 05 ноября 2020
Ответ дляБезспроса
У меня на 10 день появилась тяжесть в груди сделала КТ и анализ крови врач назначила АБ было двустороннее воспаление.
Вас после анализа крови отправили на кт ?
Или кт можно и без анализов делать ?

По рентгену у меня был бронхит - 1 антибиотик не помог, после второго стало лучше, но температура вернулась и есть тяжесть в груди, чувство сдавленности.
Я меня завтра будет 4 недели болезни ...
Может ли так долго тянуться воспаление и не быть ухудшений ?
Первая ласточка инфляции• 05 ноября 2020
с 30 поражения в больницу не забирают дома лечили
Апрель Ивановна• 05 ноября 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Темпа 37.5. По ощущениям 38.5.
5 дней лечили как ОРВИ и ’много питт’. А потом мне стало совсем. Через неделю тест пцр И КТ. По КТ 32%, но ситуация была 92. Ко-радс 4. Тест через пару дней +.
За это время лечили дома аб с терпевтом. И это ’много пить’. А нельзя было.
В итоге через 10 дней сатурация уже 80 и меня на больничку.
Нельзя было антибиотики!
Вы что, думаете выпитая вами вода скопилась в легких?!
У вас почти чтоли отказали?!
Апрель Ивановна• 05 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Себя забаньте.
При короне как раз сбивать даже 37. Потому что идет фиброз легких. И пока вы ждете свой интерферон, там уже тромбы.
Тромбоз как раз от сгущения крови!
Вы б хоть изучили тему сначала...
Волшебная палочка• 05 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Делайте рентген. Он отлично все покажет и доза облучения меньше. От кашля выписали препараты?
Делала рентген 2 недели назад - бронхит.
Кашля почти нет, есть сдавливание.
Уже 4 недели завтра ...